бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Водонос около рек

Размещено: mek55


17.08.14 21:55

 

Re: Водонос около рек

Ничесе вы тут накидали. Парни, ну я не знаю как-то полаяльней надо, что-ли. Даже не знаю кому первому ответить. Леха отвечу наверно тебе. 1. Мои бригады бурят по городу и области, но в Тюкалу я вряд ли поеду - далековато, да мне и ближе заказов хватает. По цене вообще секретов нет. 125 - 1800руб, 140 - 2100руб, 160 - 2500руб. Обвязка скважины от 100000руб (оборудование плюс работа) И уж поверь мне я понимаю в ценообразовании, т.к. у меня еще есть бизнес, которому уже 10лет. И я не страдаю такой х...ней, как выкладывание невменяемых объявлений на авито, что-то типа "пробурю скважину с питьевой водой за 1200руб/м.)Я больше теоретик и управленец чем практик. В бурение позвал друг, т.к надо было ввалить туда денег, да и один он не справлялся. А для меня занятие интересное, любопытное так сказать. Конкретно на этой скважине я сам отработал со своими подчиненными, потому что мне не в напряг иногда и руками поработать. Как то на другом форуме интересовался у людей обо всем, начиная с азов, так там все дружелюбно отвечали. Отвечу пожалуй теперь Василичу. Василич, здесь на этом форуме, 50% народу, которые, как ты выражаешься, купили прялку, и хотят получить совет. По-моему форум для этого и создан, как я считаю. А буришь ты с осторожностью или нет - мне вот знаешь как-то без разницы честно говоря. Уж извини В самом деле? Ну, вы даете!.. И то что ты 3 года на форумах сидел, а за это время другие все заказы отобрали... ну так ...бизнес так не ведется, уж поверь мне. К людям надо добрее быть и искренней - тогда и дела будут делаться и деньги водиться. А по поводу прялок-не прялок и количества киловатт. Я тут вообще тебя не понял. Когда мы просчитывали рентабельность - мы практически заключили договор с москвичами на поставку двух УРБшек на базе Уралов + к ним пару кунгов и пару водовозок. Но тут вмешался кадровый вопрос. В результате все это хозяйство уехало в Нижневартовск, где с успехом и работает. И что мне теперь ходить и рассказывать всем направо и налево, что я чуть ли не стал владельцем целых шести грузовиков отечественного производства. Урра-а! Ну это ведь смешно. Вообщем я очень уважительно отношусь ко всем участникам нашей дискуссии, да и вообще в принципе к людям. )) Всем кто давал советы именно по этому объекту - говорю огромное спасибо. Всем остальным искренне желаю удачи, чтобы любимое занятие приносило и удовольствие и финансы.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 


17.08.14 22:26

 

Re: Водонос около рек

Да и кстати, Леха, по поводу цен здесь я тебя могу только поддержать. Брат жены рассказывал, как у них дела обстоят в Татарске (Новосиб. обл.) Туда в свое время заехали из кургана и давай там всем бурить по 1100 за метр. в результате теперь народ больше чем на 1200 не соглашается. Вот тебе и массовое снижение цен. А теперь прикинь рентабельность, если из 1200 они отдают 700 руб на материалы и зар.плату + еще ГСМ + еще амортизация оборудования. А если кто в белую работает то +Пенсионный фонд с Фондом соц.страхования - это 26% от з/п. +налог 6% все от той же выручки. Вообщем директорам остается по 5000руб с объекта. И они сами создали себе такие условия (правда еще Курганские помогли) Так что я не мазохист и ценник до такого маразма опускать не собираюсь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.08.14 22:28 - mek55. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.14 06:43

 

Re: Водонос около рек

Ну тогда ты понимаешь...как неохото им подсказывать. Они же также спрашивают,а потом твой заказ забирают предложив роубликов на пятьсот меньше за метр.Отсюда и люди сердитые на форуме.Раз работаешь серьезно то только рад должен быть этому(что пытаются хоть как то обуздать расцвет диких бригад) Если ты цены указал верно то думаю мы знакомы. Так как на переносках токо две - три бригады работают не ломая цен. Я вроде с ними знаком..с кем заочно(но знаю хорошо их рабочих) а с кем и очно.Так что позвони если смогу помогу... Женя это не ты? Вроде ник был другой? Перерегестрировался?Ты же в Турции вроде?


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 18.08.14 06:53 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


18.08.14 08:05

 

Re: Водонос около рек

Женя (если ты имеешь в виду того, который из Ребровки) из Турции должен в четверг прилететь! Я у него сетку беру да трубу.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ