бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Срок службы скважины без цементации

Размещено: tkv

Анонимный пользователь

29.12.14 15:57

 

Re: Срок службы скважины без цементации

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Продолжай говорить паша,
> когда-нибудь может все-таки
> удастся сказать что-нибудь
> умное...
Не я не понял ты чего там встал...ты но верное спайса курнул..?
Посинел, позеленел... или из дома выгнали???
Может снятся решил???

  

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.14 15:59

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Паша, и по снипу, и по твоему букварю тоже. Это Земля, а бурение - это сплошной эксперимент. Там бабка пошептала, там что-то сломалось, где-то.... На прошлой скважине, где в течение месяца упражнялся в чистке скважины, обнаружили валяющиеся возле установки пять копеек. Я их заметил спустя неделю, как раз когда начались неприятности. Догадались выбросить только на предпоследний день. Ни я, ни помбур мелочь в карманах не носим, все переодеваются в робу еще до посадки в машину. Помбур, говорит, смотри, сколько эти 5 копеек тут валяются, так и не прет нам, взял лопату и закинул соседям. На следующий день песок исчез. Ясное дело, что песок исчез не из-за того, что помбур выкинул эту монету за забор, просто мы его хорошенько вымыли. Но когда тебе месяц не прет, то начинаешь прокручивать в голове разные варианты. Так и с пенсионерами говорил, что раз на раз не приходится. Много интересных историй мужик описал, после такого и в церковь ходить начнешь.
Так что Паша, выкинь свой букварь и начинай работать. Приловчился так бурить, значит продолжай в том же духе, это твое. Но для других твое кондукторное гун-фу может просто пойти во вред, так же как и цементация не к месту. Вот я сколько ни читал твои дифирамбы, а в две колонны бурить буду лишь за отдельные деньги, поскольку экономика не позволяет. Втирать что-то хозяину бессмысленно, позвонит другим, кто по ловчее, и они все сделают за те же деньги. Это рынок, приспосабливайся или ищи что-то другое.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

Анонимный пользователь

29.12.14 16:16

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Полковник Пишет:
-------------------------------------------------------
> Паша, и по снипу, и по твоему
> букварю тоже.
Не верю я в эти предрассудки, просто делать надо всё по технологии тогда и пять копеек не придётся кидать соседу..!За три копейки как многие тут я не бурю, а таких как я которые делают штучный товар их просто нет (нет у меня тут конкурентов)и если кто то ищет по дешевле то это не ко мне, я специализируюсь по проблемным местам где другие лапки к верху а нужна питьевая... а там уж цель оправдывает средства!
Так вот Володя чтобы тебе не молится постоянно, то меняй свою технологию и способ цементации...не правильно ты её делаешь!!!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.12.14 16:23 - Пыткоум. ]
  

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.14 18:43

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Дык, я и не молюсь, с чего ты взял? Беру и делаю свою работу как могу. На месте тоже не стою, если замечаю ошибки, то в дальнейшем их исправляю.
Ты вообще прочел, что я тебе написал? У меня ощущение, что ты спор ведешь сам с собой и никого вокруг не замечаешь.
Тебе, как говорится, уважуха, что умеешь и получается, и прешь как трактор, что никакие суеверия тебе не страшны. Я вот на славянские праздники не работаю, раньше работал, а потом заметил, что это хорошим не заканчивается.
Или про то как у легкого человека скважина "сама бурится", а у другого в три пота. У одного 3 дня, у другого неделю адского напряга. Разрезы одинаковые, цементация в обоих случаях не понадобилась. Как это объяснить? Естественно, главная причина это то, что на второй скважине расслабились и решили что море по колено. С другой стороны, у первого соседа все шло как по маслу и мужик хороший был. А у второго как началось с напряга так и закончилось и мужик тяжелый попался. Вроде и хороший, но больно напрягучий. По концове если он заговаривал, уходил в сторону и оставлял с ним помбура, нервы не стальные уже.
Теперь заказчиков гоню метлой от объекта, кроме вреда они ничего не приносят. Сначала начинает все дотошно расспрашивать, а потом советы дает, комментарии, сомнения высказывает и т.д.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.14 18:44 - Полковник. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.14 20:18

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Во Полковник,точно говоришь.Два раза уже было,скважины на известняк по соседству,разрез метр в метр,а люди разные и бурится по разному,у одной пришлось даже перебуривать,вот и не верь в суеверия...Потом первая соседка у которой легко бурилось сказала что вторая картами гадает.А если по теме,то действительно.где-то нужна цементация,где-то лишние деньги и время.Я как правило цементирую в тех местах где не уверен что обсыпка попадет в нужное мне место,скважины глубиной 20-25 метров никогда не цементирую,хотя там и был первый водонос в песке.Хватает мелкой глины и густого раствора,все что глубже цементирую.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 
 

Re: Срок службы скважины без цементации

я сразу хозяину говорю: если не вредный значит всё пойдет как помаслу, давно уже это заметил если человек хороший всё лехко даётся, а если нудный это всё пипи!..ец хоть и разрез лёгкий, у нас никто цементацыю не делает.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


29.12.14 21:52

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Смотреть надо везде по разрезу , бывает колонну подобьешь молотком в известняк и перекрыл и верховодку и сверху в известняке разрушенном вода , скважина абсолютно сухая и пошел дальше пылить пневмоударником . Иногда приходится обсадную покрутить на низ навариваешь коронку и прижигаешь . Бывает и цементаж не помогает , делал скважину посадил несколько колонн цементировал а по бак анализу что на 20 метрах что на 40 , 60 , 85 практически одинаковая

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


29.12.14 21:57

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Так друзья попали , бурили на месте бывшей нефтебазы так там соляркой пропитано почти до 60 метров , три скважины и только последняя 130 метров без запаха соляры а до этого две поменьше и цементировали и пакеры ставили все бесполезно было

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Анонимный пользователь

29.12.14 22:15

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Alex Пишет:
-------------------------------------------------------
а по бак
> анализу что на 20 метрах что
> на 40 , 60 , 85 практически
> одинаковая

По бак посеву скажу что воду надо хорошую использовать при бурении и промывании скважины... бактерии селятся сразу там..!
Цементация никогда не делаю и не считаю нужным её делать... у нас и так всё работает!!!

  

 
 
 

Re: Срок службы скважины без цементации

паша а в юрье или первомайском бурил?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


29.12.14 22:33

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Павел при бурении той скважины вода не использовалась потому как с 16 метров коренные и шли с воздухом , а бак анализ плохой потому как деревня древняя и в логу стоит у всех туалеты и кессоны без дна , свинарники и самое главное разрез сверху глина с песочком дальше известняки доломитизированные сильно трещиноватые те водоупора нигде нет и все сверху вниз пропитывает , может если бы вышли на монолит отсекли бы все г...о

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


29.12.14 22:42

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Павел я тебе больше даже скажу хим состав воды зависит от водовмещающих пород , от мощности водоносного горизонта , и многих других факторов

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Анонимный пользователь

29.12.14 23:05

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Alex Пишет:
-------------------------------------------------------
> Павел я тебе больше даже
> скажу хим состав воды
> зависит от водовмещающих
> пород , от мощности
> водоносного горизонта , и
> многих других факторов

Речь виду как можно занести туда бактерии!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.14 23:08 - Пыткоум. ]
  

 
 


29.12.14 23:06

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Ну объясни в чем разница бак анализа и бак посева , я и говорю что та скважина по бак анализу не прошла , а про хим состав для для общего образования написал

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.14 23:09 - Alex. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Анонимный пользователь

29.12.14 23:10

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Alex Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну объясни в чем разница
> бак анализа и бак посева
В одном случае бактерии выращивают и ждут, в другом смотрят по факту..!
Но речь мы ведём о наличии бактерий в исследуемой воде!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.14 23:11 - Пыткоум. ]
  

 
 


29.12.14 23:14

 

Re: Срок службы скважины без цементации

А я тебе объясняю что в той скважине не использовалась вода ни при бурении , ни при промывке несмотря на это по бак анализу не прошла , скважина сделана в три колонны и каждый интервал цементировали ( по твоему в три кондуктора)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.14 23:17 - Alex. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Анонимный пользователь

29.12.14 23:29

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Alex Пишет:
-------------------------------------------------------
> А я тебе объясняю что в той
> скважине не использовалась
> вода ни при бурении , ни при
> промывке несмотря на это по
> бак анализу не прошла ,
> скважина сделана в три
> колонны и каждый интервал
> цементировали ( по твоему в
> три кондуктора)
Бактерии можно занести с трубами с насосом... птичка какнула, насос опустили вот вам и бактерии..!

  

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.14 01:12

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


30.12.14 06:41

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Пыткоум пишет. Бактерии можно занести с трубами с
насосом... птичка какнула, насос опустили
вот вам и бактерии..! Извеняюсь сразу ну бл...ть и бред, вы где учились пыткоум, у вас хоть какое-нибудь образование есть? Пишите всякую чушь, что теперь всем при спуске эксп. коллоны, насоса, нкт, спиртом протирать питьевым? Если незнаете о чом речь ,так немелите язяком попусту.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.14 07:28

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Охота вам с ним спорить он тупо троллит сидит а вы ведетесь как дети.....

А образование у него типа кулинарного техникума чойта..... да пару месяцев где-то в буровой конторе поработал рядом с буровой 2 раза постоял - потом его быстренько поперли оттуда за выдающийся умНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.12.14 07:37 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.14 07:45

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Ща съезжать начнет красиво вот посмотрите, или помолчит немного и переведет на другую тему)) На форум хоть не заходи, своей неадекватностью все засрал, заходишь и такое впечатление, что он либо сам с собой общается, либо специально вредит форуму, чтобы на него поменьше заходили и не давали советов молодым, походу конкуренции боится однако!Весело, весло встретим Новый год!..

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.14 07:50

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Да чел вообще с головой не дружит Виктору-Свирвику предлагал денег чтоб его здесь еще и модератором назначилиНу, ты даешь! Совсем старуха сдурела (с)




Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.12.14 07:52 - usa. ]

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.14 09:21

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Да ерунда, ну вот есть свидетели иегова, кому плохо от них. вот и пашка носится с ним уже сколько лет, памятники ставит. а благие цели в помощи новичкам это ерунда. вон тему в курилке завели по этому вопросу так мнение пополам разделилось. половина форумчан вобще категорические противники всяких помощей. кондуктор слово такое есть, использует он по большей части его правильно, я этим словом в общении не пользуюсь, в основном вместо него говорю 159, да и большинство с кем общаюсь тоже три циферки вместо кондуктора в обиходе. тут общался с одним он вобще называет его "первый размер" у них фирма машин десять я так понимаю у них это внутрикорпаративный жаргон, для меня понятен без объяснения. получается пашка ближе всех к книжному языку! Понятно что обжествлять трубу это бред, сделать обычную скважину и поставить памятник тоже бред, но ведь бред безобидный, ну повеселил народ чо плохого.

П.С. Написал запятая отправил запятая сижу думаю точкаДа, уж... А ведь я ненавижу либерастов, а тут сам либерастический пост запостилПростите, больше не буду... ну да ладно стирать не стану посткриптумом оправдасьНу, ты даешь! может вечером настроение изменится так сам разнесу свой либеральный взглядМда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.12.14 09:35 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.14 09:40

 

Re: Срок службы скважины без цементации

Насчет иговых, я бы не стал так говорить что вреда от них нет) Был у них в региональном штабе, и то что я увидел в документации и картах со стрелочками на стене, мне напомнило карту наступления фашистских войск на Союз. А насчет этого товарища скажу, что он человек либо какой то зациклиный а точнее одержимый или не совсем адекватный раз так себя ведет. Написал мне в личку: А ты в самом деле скважины долбишь а не буришь? Решил меня потролить?! ну флаг ему в руки, только закончится это тем, что его начнут по ип банить и заепется постоянно регистрироваться.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.12.14 09:45 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.