бурение скважин на воду: форум вода-да
 

стоит ли начинать?бурить естественно))))

Размещено: Иван70


09.12.14 23:01

 

стоит ли начинать?бурить естественно))))

Приветствую коллеги)))
работаю вахтотовым методом,нефть перерабатываю,вахта месяц через месяц,естественно дома месяц "лежать"надоедает,да и время для подработки есть.,да и денег лишних не бывает.имеется небольшой опыт бурения на разведке полезных ископаемых,года полтора.станок был канадский-серьезный,бурлили метров на 500- 700,так что представление о бурении имею.работать думаю с отцом,он тоже всю жизнь на бурении работал(в казахстане),даже до начальника геологоразведочной партии доработал,потом перестройка,и мелкие буровые конторы.вот думаю купить станок удв 25,и калымить на нем.что скажете?есть ли смысл начинать?живу в томске,буровые конторы есть,и часники есть,хватит ли работы на всех?
расскажите как вы пришли к идеи начать бурить на малогабаритных установках(они и интересуют).есть ли выхлоп?как подработка пойдет?спасибо всем откликнувшИМСЯ))))

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 


10.12.14 20:49

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

почему все равнодушны?все ведь когда то начинали??не сразу же стали грамотными бурилами!!!!!!!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.14 21:10

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

да есть смысл.
дело в том что такие как ты выразился "калымщики" больше всех раздражают со своей дебильной математикой. вкраце эта математика труба = себестоимость метра.
купили трубу по 300 рублей и выходит что по 400 бурить уже красота 20 метров пробурил два касаря на карман так сказать хорошая прибавочка. а уж если все вокруг по 2000 бурят так я по 1600 буду и вовсе красота. нормально у тебя все будет и пролежней от дивана между вахтами не заработаешь. и занятие интересное и денег дополнительных заработаешь. беда с теми у кого это хлеб, не то что бы ты отберёшь у кого-то что-то, нет. а вот в и так бардак с ценами внесёшь ещё и свою долю каки!
поэтому и тишина наверноВесело!
Не хулигань!

Удачи в бурении!Ну, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


10.12.14 21:27

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

спасибо,здесь ведь форум не моего города,а всей России,есть конечно люди и с моего города.так что я вам не конкурент точно)))

Жду ещё ваших мнений уважаемые бурильщики)))

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.14 21:44

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Иван70 Пишет:
-------------------------------------------------------
я вам
> не конкурент точно)))


Вот это один из основных признаков тех математиков о которых писалВесело!
так думать не верно, это заблуждение так думать.
не давно один товарищ вовсе из Белоруссии пытался доказать что он мне не конкурент! так его политика не устроила и сибирских мужиков, и граждан совершенно других стран.
Если ты мне будешь говорить что я в своём городе какать буду а не в твоём, то я всё равно буду убеждать тебя что какать там где люди кушают это не хорошо!
а по делу. Узнай что там у вас бурить надо и сколько, кто как бурит, и как это будешь делать ты.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


10.12.14 23:25

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

ок,я вас понял

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 


11.12.14 05:26

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

В Томске на шнековой установке без лебедки, не сделаешь ни одной скважины.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 135

 
 


11.12.14 05:57

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

почему это?объясните пожалуйста?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 14:44

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Всем привет.стоит ли начинать?Да если здоровье позволяет и голова на месте.Начинал с переносной,в ност. время на урб 2а2 и урб 2.5

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 15:21

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Большенство тутошных бурильщиков попали в буровики из за рекламы.Есть такой партнёр инсвйдыр бухтехресурс и тд.Они наводнили интернет рекламмой что на бурении можно заработать полтора ляма в месяц не напрягаясь .Народ начал хватать у этих дельцов установки сваренные тяп ляп из тонкостенной трубы на прихватки с которой они обещали до300 метров вниз 250 деаметром и все12 категорий по Протодьяконову.Короче золотая лихорадка которая для подавляющего большенства оказалось жосткой подставой.Кому-то правда и повезло но таких еденицы.Короче цены убили в ноль и мы бурим за еду и это ещё не дно.Лучше лежи на диване.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.12.14 15:21 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


11.12.14 18:32

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

нет уж,на диване лежать точно не буду,с отцом поговорил,он меня поддерживает и это главное,со временем купим и мощнее установку.опыт есть,желание тоже,значит всё получится!!!!!!!!!!!
p.s.а те кто отговаривает,я их прекрасно понимаю,самим типа мало,и ещё туда же лезут.
Ребята,жить хотят всё хорошо,не только вы.удачи....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 18:38

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Иван интересно будет пообщаться с тобой через годик, другой. С довольно не маленькой клиентской базой я не миллионер на новом Мерседесе. А с такими ценами и конкуренцией, ну я не знаю. У нас в этом сезоне сколько появилось прялочников, столько и исчезло.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 


11.12.14 18:55

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

а я и не претендую на миллионера,основная работа есть,и у меня и у отца,а это наверное будет больше хобби,подработка в свободное время.,пойдет-хорошо,нет,так сильно не огорчеусь.
Это жизнь,нужно попробывать.и как говорится,"Под лежачий камень вода не течет"О как!))))))

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 19:02

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Что то ты не договариваешь Ваня.Ну да мы живём хорошо !Скоро и ты заживешь!Установку ,говоришь помощьней.Ну, ты даешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


11.12.14 19:03

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Правильно тёзка. Лучше попробовать и жалеть, чем жалеть, что не попробовал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 19:36

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

iwan57 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Правильно тёзка. Лучше
> попробовать и жалеть, чем
> жалеть, что не попробовал.


Под лежачий камень вермут не течет! Так что вливайся, не одним же нам за еду пахать. Да и профилактика хоть какая от пролежней на диване.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


11.12.14 19:48

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

не,ребята,пролежни это образно,поставьте себя на мое место.на вахте месяц отработал(не бурение естественно,ходишь,следишь,не напрягается короче),приехал домой и 30 дней отдых,что делать то?жена на работе,сын в саду.с ума начинаешь сходить.пробовал таксовать,можно но не моё.
1777-ничего смешного,есть и сейчас возможность купить установку типа урб,вот только это деньги не маленькие,не факт что пойдет,пока сам не начнешь работать ,никто и не когда тебе не скажет"давай Ваня,работы валом".
а вот если на маленьком станке работа будет можно и задуматься о более модной,понятно выразился???
смотришь все ноют,типа магазины,пивняки,и т.д не выгодно,их и так много,а тем не менее на моем районе ещё не закрылся не один,а наоборот?что они,патриоты,за идею работают???Х..Й там,денежки зарабатывают.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 


11.12.14 20:01

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Пойди на базар, и спроси "Выгодно торговать?" скажут нет. СТО- жопа,Такси вообще отстой. А теперь попробуй вытяни с базара... Так и с бурением. Все работают за еду, но кто то за границей отдыхает, кто то станки меняет, кто то гаражи строит. Надо пробовать, и все. А с малогабаритками, сдесь у каждого свое мнение. У кого авто, с презрением смотрят на тех у кого прялка. А те кто работает, и зарабатывает на ней, работает и зарабатывает

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


11.12.14 20:05

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

вот и я о чём,не узнаешь правды здесь.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 


11.12.14 20:13

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

А, что ты хочешь узнать? Одни работают и получается, другие нет. Даже магазин один открывается, через год закрывается, тут же открывается такой же, но работает долго,и нудно. как это можно обьяснить.Лично мое мнение. На двух стульях не получится. Месяц сдесь, месяц там. Там работа и вахта понятно, сдесь никто никого ждать не будет.тем более месяц

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 
 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

купит установку супер прялку за месяц заработает миллион возьмет вторую наймет бригаду и во второй месяц будет у него два миллиона Весело! все же просто
а если серьезно то..... в кирове угб50м за 200 тыщ
если не заехать то в купи продай калибри за 230 тыщ
а человек интересуется как сделать буровой насос....
короче я не знаю что из этого мальчика получится . тут походу теоретик планктон офисный заскучавший

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


11.12.14 20:52

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

слышишь дядя,нашей мальчика!!в офисе не сидел никогда,всегда работал на производстве и руками и головой.теоретик?да хрен там,вы бурите за хлеб как пишете,а у меня хлеб есть,и не плохой.и стабильный.есть лишние деньги,почему не вложить?небыло бы денег даже думать бы не стал лезть в кредиты как многие тут набравшие прялок.большинство из вас точно,купились на халяву,которые представления не имели о бурении вообще и теперь мучаются,я имею представление,что и как,и в университете учился и я и отец на бурении и практика есть,я не спрашиваю как бурить,это я знаю,я спрашиваю стоит ли?как сейчас на рынке со спросом.а тут товарищи пишут нужна лебедка для шнековой установки?вот этого я не понял.она и без этого тащит 6000кг на подъем....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 


11.12.14 20:54

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

и ещё,про два стула,отпуск например ровно три месяца,в. 15 году это полностью всё лето.в чём проблемы??

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 20:55

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Иван70 Пишет:
-------------------------------------------------------
> не,ребята,пролежни это
> образно,поставьте себя на
> мое место.на вахте месяц
> отработал(не бурение
> естественно,ходишь,следишь
> ,не напрягается
> короче),приехал домой и 30
> дней отдых,что делать
> то?жена на работе,сын в
> саду.с ума начинаешь
> сходить.

Я тебе умную вещь скажу только ты не обижайся (с)В самом деле? Ну, вы даете!.. Вот ты думаешь куплю станок напишу обьяв на столбе или в газете и заказы сами попрут валом и будет приработок. Увы и ах сейчас везде конкуренция жосткая и умение бурить не означает что ты бабла заробишь. Тут надысь был один такой же предприниматель из беларуси который раньше бытовую технику 15 лет ремонтировал - он правильно сказал сейчас главное поиметь заказы а дальше кривая вывезетДа, уж.... Он с одной стороны прав а вот только путь он избрал в никуда мол я скину с метра и все заказы мои будут.

Тык о чем я вообще то - бурить мало надо еще продать уметь свой труд по адекватному ценнику а это тоже не так просто особенно когда прялочники друг другу глотки рвут.Тебе понятно и три рубля между вахтой на сигареты приработок но по сути если ценник ронять то будешь за еду работать.....Вон у меня сайт в подписи (не сочтите за рекламу просто пример)- итить сколько труда и бабок вбито два года епся лично сам таки в треху на яндексе выгнал - за счет этого есть заказчики мал-мала. А по заборам клеить бурим быстро-дешево уже не катит, народ просвещенный пошел особенно тот кто деньги на кармане имеет.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 11.12.14 21:09 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 21:14

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Да все доходчиво.Только 12/25 и урб которую ты можешь купить но не будешь это немного разный уровень и рынок.Да и зачем спрашивать если иы уже ВСН решил?Вперёд ковбой осваивать прерии.Или ты ещё пару лет будешь писать про свою решимость оторвать пятую точку от дивана?Это просто праздник как който !То сальникодостоаатель с ножками ,антивсенненые бычки с черчежами,крендель с 18 летним стажем и токарный патроном на 140метроы теперь нефтеной магнат


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.