бурение скважин на воду: форум вода-да
 

стоит ли начинать?бурить естественно))))

Размещено: Иван70


11.12.14 21:17

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

это понятно,что не по заборам,это не проблема,у меня жена специалист по рекламе,маркетингу,надо будет и сайт сделаем,и распишем красиво.
а по началу,да,цену гнуть не буду,+акции(насос в подарок или что то подобное).чтобы имя заработать,а потом и цену поднять.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 21:17

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Ты если решил, а ты решил, бери и бури, тем более знаешь как, зачем такой вопрос задаёшь, если форум читаешь видишь как здесь любят подобные вопросы, или ждёшь морально-психологической поддержки.Деньги лишние есть(никогда не понимал, как это лишние деньги) , будь готов , что их не будет , хотя если знаешь как работать может и прокатит. А так УДВ в купи продай за недорого есть

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 21:20

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Братан потом цену не подымешь, потренируйся на себе на родственниках, а работать выходи с тем ценником , что у всех

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


11.12.14 21:26

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

не нефтяной магнат,а сейчас я на вахте,вот думаю и обдумываю всё.
не по теме,:люблю я технику с детства,не так давно заболел мотоциклом урал,купил новый урал с коляской.думаю надо гдето зарегится на форуме,нашей сайт oppozit.ru вот там настоящие люди,отзывчивые,их всех обеденяет одно "мотоцикл с оппозитным двигателем",
думал и тут форум ,где собрались люди со всей России пообщаться,а тут не общение а голодный народ жаждущий напасть,перегрызть горло.зря я тут вообще эту тему завел,всем кто откликнулся спасибо,тема закрыта.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 
 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

пилятский род во шо за люди . офисный планктон увидел а сути нет . кисейные барышни прям Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 21:49

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Цитирую:
а по началу,да,цену гнуть не буду,+акции(насос в подарок или что то подобное).чтобы имя заработать,а потом и цену поднять.

как вы мля акционеры е....е уже задрали. Честно других слов кроме мата уже нет....Это - черт знает что! Акции в супермаркете уместны при распродаже тухлой колбасы но никак не в производстве.

Ну пробуришь ты подешевше сосед тоже захочет, ты типа базу наработал - цену поднял он тебя найух пошлет и закажет у очередного "акционера"Да, уж...Так вот и доходим до цен 600 рублей за метрДа, уж...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.12.14 21:54 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


11.12.14 22:25

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

если ты бурил и представление имееш нахера тебе удв не пойму или малогобаритки это-же мазахисты на них робят, как можно работая на нормальной технике пересесть потом на барахло? че-гото здесь не чисто. не одного нормального бурилу ни когда не загониш на малогабаритку,а ты сам на ней хочеш бурить СОЗНАТЕЛЬНО очень странно это

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 22:45

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Народ, хватит уже лаяться...Ну, за дружбу!

А по теме-тоже задавался этим вопросом, ответили: "голодных буровиков-не бывает, но есть нюансы(анекдот помнитеНу, ты даешь!)..."
Из последнего-скважина 60 метров и шнеков в ней 46 метров(ок. 100т.р.) оставлено... Вытащили кое-как.
Бурение-это работа с высокими рисками, ну и вложениями для начала от 1,5 млн. И с учетом этого-заработки не слишком большие.
А реакция у людей такая-формулировка вопроса странная. Это как подойти к спецу по ремонту турбокомпрессоров и спросить "как вообще, стоит этим заниматься?" В принципе если есть спецоборудование и знания соответствующие, да и еще отчаянность в характере(ведь у заказчика и претензии невербальные могут возникнутьВесело!)-то конечно можно заняться.
Так и тут-первый год набиваем шишки, второй-приобретаем опыт, третий-начинаем зарабатывать... Но нюанс в том, что на третий год-зарабатываем меньше, чем грезилось в первый...В самом деле? Ну, вы даете!..


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


11.12.14 23:39

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Вот приехал к заказчику с ценной как у всех, а делать не умеешь. И кто ты после этого?. А вот когда научился,когда тебя посоветовали, тогда и цену задрать можно. Или когда район беспроблемный, и ты знаешь, что там скважины тренировочные,тоже можно уступить.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


11.12.14 23:44

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

А то, что на другом форуме люди другие думаю вряд ли. Просто там тема хоби, а здесь работа. И многие, прежде чем стало получатся шышек столько набили, столько метров трубы потеряли. А теперь вопрос, "я бурильщик, заказы будут?" вот и позадрачивали. Неплачь

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


12.12.14 00:00

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

и не собираюсь плакать,плачут тут многие что всё плохо,на хлеб и так делее,бесят такие девочки,нытики по жизни.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.14 00:42

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Ваня, тебе точно не стоит начинать бурить. Почему? Уж больно ты хитров-ный.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


12.12.14 01:02

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

схуяли?смотрю тут нормальных людей раз,два и обчелся.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.14 01:13

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Тут суровые люди собираются. Дома выкуриваю 2-3 сигареты, а когда работаю - пачка-две не заметно расходятся. Глупые вопросы задаешь, акции там какие-то. Знаю одного говномута, тот тоже басни слагал про акции, как бабки начнет рубить и т.д. Первое с чего он начал, так это снизил цену ниже плинтуса и начал ковырять скважины потихоньку. Долго, криво и подешевле. Но что-то не слышно про него в последнее время. Не знаю, может бросил, а может вынашивает очередные наполеоновские планы на следующий год.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


12.12.14 01:20

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

А ты наверное хотел, что бы тебе в ладоши хлопали? А, то что начинать не стоит, это правельно. Слишком быстро ты завелся, а в бурении каждый день новые заказчики, и у каждого своиприбамбасы. Да и кидатся ты начал на всех непонятно почему. И бурение скважин под воду,и бурение нефтяных большое отличие.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.12.14 01:23 - Stereo. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


12.12.14 01:26

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Всем доброй ночи или дня. Иван купите установку набуритесь (точнее нае..тесь вдоволь) потом продовать будете, эток где-то через год,(может раньше). Совет бесплатный если зароботка хватает боле менее нелезте вы в это бурение,нервы целее будут (а также спина и суставы) Вы думаете в бурении люди от хорошей жизни работают? Есть такая притча, было у матери 3 сына, двое нормальных,а третий в бурении работал. Так и у вас, мало купить уст-ку и бурить, этим надо жить и этим нодо болеть 25 часов в сутки.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.14 01:38

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Ну так то да, мне если вдруг удастся на вахту устроится, нах это бурёжка. правда сначала тоже подумывал, вот типа между вахтами от безделья побурить да поднасрать от душиРжу - не могу!..
а сечас думаю не. так много всяких мечт неосуществлённых, лучше я джип для гонок построю погоняю тут да там, потом построю для дальних поездок джип и на "какой-то" там километр съезжу вокруг байкала. а ещё вокруг кубы на океанском лайнере неплохобы прокатитсяМда.. а и чуть не забыл ещё с горы на лыжах в швейцарииМ-да-а... Здорово.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


12.12.14 01:44

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

всем спасибо за советы,многое понял,и твердо решил для себя-да,Я буду бурить,есть желание,а значит получится.
человек мне тут один в личку накидал ссылок с перепалками многих собравшихся в моей теме,не на одного меня кидаетесь,значит не я такой,а вы такие.
подумайте почему мелкие сабаки кидаются на одну большую??вот и я о чём.удачи.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 


12.12.14 02:02

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Иван70 Пишет:
-------------------------------------------------------
> всем спасибо за
> советы,многое понял,и
> твердо решил для себя-да,Я
> буду бурить,есть желание,а
> значит получится.
> человек мне тут один в
> личку накидал ссылок с
> перепалками многих
> собравшихся в моей теме,не
> на одного меня
> кидаетесь,значит не я
> такой,а вы такие.
> подумайте почему мелкие
> сабаки кидаются на одну
> большую??вот и я о чём.удачи.

Иван да никто вас особо и неотговаривает
хотите начать бурить ваше право, только цены нероняйте и скидок тоже будте добры необъявляйте,также как и насос в подарок, а делайте свою работу качественно и в срок, тогда и имя себе заработаете. Но будь-те готовы иногда особенно в сезон ночами неспать а так-же в скором будущем поясницу лечить.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 


12.12.14 04:17

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

любой бизнес подразумевает полное погружение в оный. в бурении есть такие нюансы как гарантийные обязательства. иногда приходится переделывать свою работу, а вам на вахту...Какая тогда у вас будет репутация?!техника и инструмент в бурении, как понимаете быстроизнашиваемый, поэтому вложенные деньги при продаже в случае чего, не вернутся.Значит в сей бызнес надо входить всерьез и надолго.При демпинге, развития не будет, так что есть опасность затухнуть или потребуются инвестиции извне.Прялки-это тяжелый физический труд,часто малоокупаемый(по себе знаю), так что лучше брать серьезную дорогую машину.Ну и кадровый вопрос-народ денег вроде хочет, но при этом трудится желающих найти трудновато и нужно постоянно контролировать трудовой процесс.А Родственные отношения при совместной работе часто портятся.Это так, поверхностно.Так что если имеете дерзновение-дерзайте.Тут,как и везде- кто то вырастает, а кто-то сдувается.Только для себя уясните, что вы должны зарабатывать, а не заниматься благотворительностью.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 104

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.14 04:43

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

подумайте почему мелкие сабаки кидаются на одну большую??вот и я о чём.удачи.

Да Ваня далеко пойдешь!Короче людей кроме тебя большой собаки тут нет.Ванюш да ты внимания не обращай это на тебя все из зависти накинулись.У тебя и деньги лишние есть и Урал опозитный.А они кто?Голодранцы!Которые по твоим словам хорошо живут а тебе не разрешают.Негодяи!Сайт медленно но верно превращается в шапито.Интересно Серёга из Тюмени руку кондуктора не чувствует.?Что-то много клоунов за последний месяц.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.12.14 05:06 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


12.12.14 05:23

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

есть тут админ,тему грохни,не форум а базар,вся бригада наша всю ночь за животы держится ,какие же людишки всё же есть,есть здесь много толковых мужиков,которые писали в личку и только по делу,а остальные только так метлой мести мастера..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.14 07:07

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

1777 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Интересно Серёга из
> Тюмени руку кондуктора не
> чувствует.?Что-то много
> клоунов за последний месяц.

Нее это не кондуктор очередной малолетний хачубур пое...ся да бросит. Сколько их тут перебывало каждый себя пяткой в грудь бьет а потом сливается.....Понтов дохрена а мозгов только гавкать и хватает....Он сюда не совета спросить а порисоваться зашел мол смотрите какой я крутой пизнесмен и буровик продвинутый...

как там у классиков то....

кто не сказал и сделал - лев
Кто сказал и сделал - человек
кто сказал и не сделал - осел.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 12.12.14 07:13 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.14 07:16

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

Вроде взрослый человек, а простых вещей не понимаешь. Тот форум на котором ты общаешься про мотоциклы, это форум хобби, а этот форум, на котором люди на жизнь зарабатывают, а в бизнесе как на войне, на тебя всегда будут смотреть как на потенциального врага, поэтому если чего то хочешь тут узнать, подходи так сказать с черного хода, но сразу тебе скажу, что новичков тут не жалуют, тем более дерзких и которые любят заявлять, что им море по колено и у них все получится. Когда человек пробивной, его видно сразу, по первым вопросам которые он задает, по тому как ведет манеру общения и строит свои планы, ведь бурение как и любой другой вид бизнеса, это в первую очередь экономическая модель которая как банально это не звучало состоит из математики (цифры) а уже второстепенная роль это оборудование и профессиональные качества, которые можно купить или "прокачать"О как!) Поэтому прежде чем идти в этот "бизнес" я тебе советую не геологию и подбором инструмента заниматься, а почитать что нибудь из экономики и ведения бизнеса и еще хоть немножко по юридическим вопросам (пригодится)) ПС: Определи для себя чего ты хочешь, если ты бурением собрался заниматься сродни хобби, то дерзай, как правило люди которые строили бизнес на хобби добивались больших успехов, если же ты собрался деньги зарабатывать, то строй и обосновывай экономическую модель (бизнес план) Ну в принципе все сказал удачи.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.14 07:32

 

Re: стоит ли начинать?бурить естественно))))

А вообще мне этот форум напоминает большую семью) Есть так сказать старшие братья которые уже на пенсии, и им все пофиг, могут и совета жизненного дать и подсказать по делу, есть средние которые в самой активной трудовой фазе, как usa к примеру, которые любого потенциального конкурента готовы в их же первой скважине закапать и над молодыми постебаться любят, есть родственники эмигранты своего рода, которые за бугор свалили и хвастаются как там все круто и какие мы отсталые, еще есть те которых в детский дом сдали по причине не вменяемости и которые временами от туда сбегают и пытаются домой вернуться, а их туда обратно отводят (думаю многие поняли о ком речь) Еще есть дальние родственники из ближнего зарубежья с которыми в последнее время частенько ведутся политические споры, есть родители или родитель в виде админа, который за плохое поведение или кавардак в доме, всех быстро ставит в угол или дает ремня)) Вообщем типичная такая семья в виде всех бывших республик, общего дома под названием СССРЩас спою...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.