бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гарантия на скважину.

Размещено: vasilch


14.02.15 14:16

 

Гарантия на скважину.

Не понимаю я этого!!! Меня даже раздражает это слово. Во всех случаях где мне требовалась гарантия это было обман и надувательство,как сейчас говорят маркетинговый ход.Вот взять скважину... пробурил все согласно технологии,вода соответствует договору т.е. чистая,дебет в норме, как положено обустроил,рассчитались и все. Какие нужны гарантии?Что там под землей с ней может быть если я сделал все как положено? Дальше все зависит от хозяина и от Господа Бога.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.15 15:01

 

Re: Гарантия на скважину.

Раздражает , то не давай её делов тоВ самом деле? Ну, вы даете!..


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.15 18:00

 

Re: Гарантия на скважину.

Такая история сегодня.
звонил мне в январе заказчик, я ему ценник назвал. у него глубина 80 метров. он сказал деньги накопит и перезвонит.
Ну сегодня звонит и говорит:
можете перебурить, у меня стоит 110 металл, надо поставить 159 металл.
Я говорю, чем не устраивает 110?
он- насос с трудом проходит.
я говорю нет не можем. проще новую пробурить, дешевле выйдет. и называю цену за метр.
он спрашивает- а прокачать сможете??
я говорю- нет, а смысл??
и на этом весь разговор.
Тут у заказчика один вариант. в суд на мошенничество. номера телефонов есть, по ним ФИО вычислить не проблема и в суд этих уродов. Не понимаю заказчика. я бы уже давно на кол посадил таких буровиков 150т.р. подарить.

А вы про гарантию. не хотите не давайте, кто вам запрещает то.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


14.02.15 18:52

 

Re: Гарантия на скважину.

Гарантия это как привет Бу-га-га!!! Тебе его передали , но ты ничего не получилНу, ты даешь!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


14.02.15 19:05

 

Re: Гарантия на скважину.

mdz "Не понимаю заказчика. я бы уже давно на кол посадил таких буровиков 150т.р. подарить".

Посмотрев твои скважины, Уважаемый нами ПАША, наверняка в своём форуме предложил бы своим читателям посадить Вас на кол.
Вы не одиноки в строгих оценках чужой работы, хотя не являетесь свидетелем её выполнения.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.15 19:25

 

Re: Гарантия на скважину.

Скупой платит в 2 раза больше. Он хотел дешевле? Вот и получил 110 трубу. И вы хотите сказать, что он думал, что ему поставят 159?
Не верю. У нас такие вещи сразу оговариваются.
Труба такая - цена такая, другая труба и цена соответственно другая.
Он же звонил тебе, Мдз, а потом нашел дешевле и вот результат.
Честь и хвала тем бурильщикам, что поставили ему 110 трубу и сделали скважину дешевле, чем у других.
- Вода есть?
- Да!
- Говорите, насос плохо проходит? А какой вы купили?
- Водолей(к примеру) - 105 мм
- А, ну тогда понятно. А мы вам что говорили, помните? Напоминаем, что мы вам сказали приобрести насос диаметром 75 мм и мощностью 1,5 квт. Именно под такой насос и была пробурена ваша скважина.
Примерно так БРАВО!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.02.15 19:26 - Полковник. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.15 19:54

 

Re: Гарантия на скважину.

Есть разные скважины

артезианская - если 3-5 лет не дают гарантии значит шаромыги. Причем во многихн массковских конторах гарантия 5 лет только при шеф-монтаже насос/кессон - и это правильно.
песчанка - я лично даю год -не из-за того что сдохнет скважина а тупо что по мелочам моск не выносисли типа насос сгорел - не качает позвоним буровику.

Было пару раз -звонят ай-яй-яй нет воды - приехал насос ушлепки вешали или хозяин валенок не знает каку кнопку жать...а была бы три года гарантия так каждый день к таким балбесам бы и ездил.....Ессно выезды бесплатно - типа гарантия....А вот когда насос здох и выезд 1-1.5 рубля любой хозяин сначала сам проверит а потом уже позвонит....


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.02.15 19:59 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.15 20:41

 

Re: Гарантия на скважину.

Не !Ну вообще положено!Даже у презерватива гарантия есть,не говоря про машины.Ну так сложилось.Ну это как тебе по простому объяснить?К примеру все тётки выходят замужъ за того у кого фалос есть,а у тебя бам и нет.Ну это в теории,на практике выберут где дешевле и будут потом плеватся,а потом опять выберут где дешевле.Просто када опыт нарабатываешь пару раз и симку не в падлу потерять.Свои скелеты у каждого в шкафу есть.Не все же сразу из вагины и на лыжах?А вот када ты стоновишься перцем и уважаемым,в какойто степени, спецом,ну тут нужно обзаводится некими полезными атрибутами.У всех они разные,тебе решать.В конце концов весь мир театр.Просто приходит такой момент када нужны сайт,бумажки,круглая печать,безнал ,уважение людей.Сарафан мощьная штуковина,а мир ой как тесен.Ну когда хочешь чтоб всерьёз и надолго.А если поматросил и бросил там уже другие правила.Действовать нужно по обстоятельствам.Меньше бумаги,меньше гемороя.Есть бумага ,доверия больше и с кровными проще расстаются.Консенсус нужен между хочу и нада!Как то так я эту нелёгкую ситуацию вижу.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.02.15 20:53 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Напор - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.15 22:11

 

Re: Гарантия на скважину.

Гарантия это ваше КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЕнНЫХ РАБОТ.Это сарафанное радио.А это лучшая реклама нашей работы.Отсюда заказы и наш заработок.УДАЧИ

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 


АРХИВ