бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Нужен ли тахограф на буровой?

Размещено: Alex


03.04.15 12:08

 

Нужен ли тахограф на буровой?

С 1 апреля 2015 ввели закон об обязательном использовании тахографов автомобилей категории N2 весом 3,5-12 тонн , но вроде как спец технику сказали можно не оборудовать тахографом ?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.15 16:45

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Приказ 470 минтранса РФ ввел следующие исключения:

пассажирских и грузовых троллейбусов;

автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, самоходных сельскохозяйственных машин, передвижных лабораторий и мастерских, передвижных репортажных телевизионных студий;

транспортных средств, зарегистрированных военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

транспортных средств органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность;

транспортных средств, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;

транспортных средств, включенных в перечень видов и категорий колесных транспортных средств, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, и в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств"*;
находящихся в эксплуатации автобусов с числом мест более 20 и грузовых автотранспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных и международных перевозок, оснащенных до 8 ноября 2013 г. при изготовлении тахографами в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 922 "О повышении безопасности междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом"


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.15 17:45

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Дышите ровно, не волнуйтесь и ставьте тахограф. Путинская власть все равно найдет способ добраться до ваших карманов. Нефть нынче дешева...


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.15 19:34

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Власть тут ни при чём. Просто подгоняют под единые стандарты . Я уже давно заметил,сначала это появляется у нас ( с Запада) через некоторое время у вас . Документы,регистрация транспорта и т.д. В принципе они применяются для коммерческих перевозок. Могу сразу предсказать,после тахографов с шайбами ( бумажным диском) следующая стадия будет электронный тахограф,который пишет на твой личный чип, так что если ставить то лучше сразу электронный. Кстати говоря за несоблюдение рабочего режима офигенные штрафы ,особенно на западе,тыщи 2 евро можно выложить. И ещё , у нас стали требовать для выполнения коммерческих перевозок что-бы в правах стоял 95 код ,но это вроде только по ЕС . Это типа что знаешь как пользоваться тахо,ТИР заполнять,режим соблюдать и т.д. Без кода грузы возить нельзя. Вот такие дела... и через 5 лет пересдавать..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.15 19:57

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Василий у нас же Расея!Уже есть умельцы которые начинают тахогрофы "ломать"и пути внедрения кнопки отключения искать.На некоторых форумах читал что уже цыфровые успешно команды выполняют.Ну это в основном геморой для межгорода.У нас так штрафы на всё взвинтили,без особого контроля за гайцами что такое ощущение что их всех в списки "форпс"занести хотят.Это конечно для них лишний источник наживы,пережуём как нибудь.А разные приятности приходят ко всем нам давно одинаково.Мир становится одной большой помойкой с одинаковым фашистким режимом.Чипизация не за горами(шутка)Всё усложняется чтобы выкосить середничков и часников.Бабло будут зарабатывать несколько мегакорпораций,а все остальные в холопы и жить на кредиты.Всё как в игре "монополия".Но в России они обломаются,это только в сказках Иван дурак.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.04.15 20:13 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.15 20:53

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Про кнопочку ,так у нас это уже есть. У меня рация в бусике стоит,на днях слышал разговор один как раз хвастался за сколько часов доехал Весело!.
Ты что думаешь у нас сильно от вас отличается?Весело! Ну порядка побольше,страна то маленькая 500 км по дальним концам от края до края, Крым и то больше.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.15 21:16

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Ну это смотря что считать порядком.Сейчас в многих горударствах у власти преступники.Так что может наш беспорядок ценее любого вашего порядка?Аушвиц,дахау,освенцим это всё "порядочьные"немцы делали.У вас как её Гарбускайте ?В СССР в гостинице за проституцию задерживалась с двумя подругами.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.15 22:29

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Грибаускайте Весело! и не у нас ,а в Литве. У нас Берзиньш,только его будут скоро переизбирать,из всех бывших президентов этот самый нормальный на мой взгляд,по крайней мере когда пришёл к власти сразу сказал-с русскими я буду говорить по русски, в отличии от бывшего который сразу забыл русский язык. Да и так.. от резиденции отказался,зарплату в детдома переводят и по крайней мере пытается сгладить натянутые отношения между русскими и латышами..да и достаточно независим в своих мнениях,но видимо на второй срок его поэтому и не изберут.
По поводу беспорядка ..когда начинают - да в России беспорядок, да там крадут и прочую ахинею начинают нести я говорю-сравните размеры России и Латвии ,на такой территории просто не реально уследить за всем..Весело! Да и у нас тоже таж фигня ,единственно по сравнению с вами у нас с бумажками ,чиновниками намного проще , в плане делопроизводства ,не надо столько бегать и собирать кипу разных бумажек. Ну к примеру ,я техталон от машины потерял,зашёл в регистрационное отделение и через 20 минут ушёл с новым, машину переписать ну то же самое. Паспорт поменять,тоже зашёл номерок взял ,если очереди нет к столику пригласят,там же не вставая сфотографируют и минут через 5 гуляй ,паспорт если не по срочному через две недели заберёшь,если готов платить дня через два, ну и полиция на дорогах просто так не стоит и не проверяет ,разве что рейды на пьянку, но зато зараза ползают на патрульных машинах и ловят на ходу с радаром.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.15 23:45

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Цитирую: TT
техталон от машины потерял, 20 минут ушёл с новым,

у меня недавно отец тоже потерял, тоже с востановление уложился в 20 минут.
гаишников по дорогам конкретно у нас я невижу уже не один год, года два точно не встречались. мне кажется с того времени как из милиции полицию сделали. даже как то не посебе, когда их не то что мало, а нет совсем. так и спиться весь народ можетНу, ты даешь! правда последние полгода стали встречатся, как раз вот по тахографам рейд был, меня штрафанули. а в остальном по пешеходам в основном.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 00:13

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Ну не знаю, у меня приятель в Псковской области,я к нему частенько заезжаю,да и он приезжал ко мне, рассказывал про мытарства в МРЭО или как оно там называется. Да и так ,через границу езжу частенько и разницу видать . Достаточно того что когда буровую продавал в Казань ,ездил в Себеж на таможню что-бы узнать что к чему,выдали целый список бумаг для покупателя,я ему потом их пересылал и сказали что физическому лицу они оформить не могут,только юридическому-ну он же может на ней зарабатывать..я говорю так конечно ,он для этого и берёт,нет только юридическому,короче,я раза три ездил на таможню (вашу ) в итоге буровую переправил ,покупатели ещё недели две на таможенном складе на границе отсидели пока оформили. А от нас я пошёл к декларантам,они сделали декларацию,позвонил в региональную таможню они дали код,заехал с этим номером в нашу ,они отметили ,опломбировали,вот и всё оформление.
Приятель когда приехал в гости,купили ему мопедку Ямаху ДТ,по бумагам 50 кубиков ,на самом деле 90,ну настоящий эндуро в общем, короче загрузили на прицеп мой (автовоз ) и на границе началось....... меня с прицепом развернули, сказали что физическим лицам с прицепом автовозом запрещено заезжать в Россию, пришлось ему ехать своим ходом,но перед этим мопедку посчитали по килограммам и спороли пошлины половину того за сколько купил. Если-бы знали что такая чехарда,я бы лучше по частям перевёз.
А по поводу утерянного талона ,не знаю как у вас,а я просто зашёл показал права и сказал что утерял талон,писать ничего не писал,всё сразу оформили и всё.
По переписке машин,тоже минут за 20 уложишься ,а если очереди нет ,то и быстрее. Переписать сейчас можно вообще дистанционно, скажем я купил в выходной машину у человека, в другом районе,ну хоть в Лиепае.,зплатил,оставил ему свои паспортные данные,он в понедельник заходит в регистрационное отделение и говорит-я продал такому-то гражаднину,подписывается в бумажке и всё, я в наше отделение захожу с техталоном и говорю-вот хочу машину оформить на себя, и всё,больше ничего не надо. Спросят только -номера совпадают? если ответишь что всё в порядке даже не пойдут смотреть.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.04.15 00:16 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 00:46

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

не ну я не спорю, я только говорю про то что сам сталкивался,
казань во многом не россия,
у нас сейчас с покупкой авто, тоже всё хорошо. правда на осмотр надо ехать, а там пока живая очередь, так что часик там потерять придётся, зато в гаи запись чётко работает, очереди нет.
хотя вот кран в птс вписать это дурдом, два раза осматриваться нужно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 09:00

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Не ребята.. Всё хорошо,но чиновники (госслужащие ) у вас зажрались. У нас впрочем тоже ,но у нас больше стали всё переводить с бумажного на электронный вид и потому им уже не порезвиться так. Про Казань ты не прав,это субъект Российской Федерации првила те же. У меня где-то список есть чего требуется при растаможке,где-то 15 наименований ,ну нахрена скажи нужна справка с места жительства там? Чиновников вообще надо гнать подальше от корыта. В Советское время у нас в сельсовете сидели два человека (председатель и секретарь ) и со всем справлялись,сейчас в волости (то что раньше сельсовет ) сидит человек 20 и все заняты.. чем только не пойму. Плодятся как тараканы.
Кстати буровую на машину ставил,тоже два раза осматривали ,взвешивали.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 11:37

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Цитирую: TT
чиновники (госслужащие ) у вас зажрались.

категорически несогласен.

а сельсоветские чиновники к государственным служащим не имеют никакого отношения как и городские впрочем, и с зарплатами у них ещё в несколько раз хуже чем у государственных. у тех ещё куда не шло, но зажрались язык не повернётся сказать.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 15:33

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Дождевик

Ага.. а то что двадцать человек сидит и делает работу которую раньше делали два при том в наше компьютеризированное время это нормально? Я понимаю что они зарабатывают немного ,но зато сколько их стало! А как придёшь,то ещё фиг найдёшь, кофеи гоняют толпой .
А к кому они относятся если не к государственным служащим? К частной фирме?Весело!
С вашими госслужащими я в основном сталкиваюсь на границе ,это таможня и погранцы. Если с погранцами всё понятно и претензий нет то таможня это атас.. про них можно долго рассказывать и ни разу не повториться.Зависит от смены и не дай бог с ними перечить . По принципу-я начальник -ты дурак. Ты начальник-я дурак.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 16:50

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

они относятся к муниципальным служащим, их количество и их зарплата ни как не связана с государством. по сути да это больше походит на фирму типа управляющей компании только не пятиэтажкой управляют а поселением.
я возражал по поводу зажрались, вот и ты говоришь, что зарплаты не айс. а то что их лишка или кофе пьют часто, это другой вопрос.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 17:00

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

и если для человека нет работы, то не кто его и не возьмёт на работу. платить просто так деньги не кто не будет, хоть предприниматель хоть глава поселения, если стало больше работников значит стало больше работы. передали полномочия сверху вниз например. например я знаю что по земельным вопросам которыми раньше в поселениях вобще ни кто не занимался, все передано им. может ещё чего, газеты не читаю не в курсе особо.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 21:28

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Ну я не знаю как у вас , а у нас они бюджетники. И сидят там социальный работник ,консультант по земельным вопросам,землемер,кассир,бухгалтер,секретарь,председатель волости,ответственный за водоснабжение ,юрист,кочегар и ещё куча какого-то народа.Конечно....без работы платить не будут,... да они сами придумывают должности и тянут на них свою родню,была у нас где-то статья со статистикой так там было посчитано на сколько поголовье чиновников увеличилось за десять лет - в разы, что-то нет-ли первое место по чиновникам на душу населения занимаем .


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 23:59

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Цитирую: TT
а у нас они бюджетники.
ну смотря как понимать это слово, у нас бюджетниками принято считать тех у кого зарплата идет из государственного(федерального) бюджета, а месные чиновники к нему никаким местом, они из местных дырявых бюджетов кормятся. и если по телевизору говорят с первого числа поднимут зарплату бюджетникам на 5% то местным от этого ни тепло ни холодно.

С тахографом то что решили? нужен таки на УРБу например или нетВот те и пожалуйста!.. вот мне на камаз точно не надо, воровайки конкретным пунктом прописаны, что не надо.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 01:55

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Цитирую: Дождевик
Цитирую: TT
а у нас они бюджетники.

С тахографом то что решили? нужен таки на УРБу например или нетВот те и пожалуйста!.. вот мне на камаз точно не надо, воровайки конкретным пунктом прописаны, что не надо.
с воровайками повезло, закон пока мимо прошел)) сам рад
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


05.04.15 07:18

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

Вот и мне интересно надо на УГБ ставить или прокатит как спец техника ?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 08:27

 

Re: Нужен ли тахограф на буровой?

У меня урал 4320 и кран.На кран не нужно.Урал 1986 года рождения.Там в законе фишка есть на технику 30 лет и больше не нужно ставить.Всё равно на урале огородами передвигаюсь за водой,годок побегаю и свободен.А может и поставлю,посмотрю по заказам.На спецтехнику не нужны тахографы.Я кран на дизель переделал,резину поставил с ёлочкой как у 131 только размерность моя.Короче он у меня для монтажа насосов и прочей лабуды.Механника ,тросы,неубиваемая хрень.Пожже к нему зиловский прицеп куплю и стрелу сделаю чтоб попалам складывалась от нш и что то типа воровайки получится.Опять же строится скоро буду.Раньше у меня водовозка была и буровая отдельно,сейчас страховки и прочее подорожало оставил кран и урал.Урал буровую таскает и как водовоз.Сейчас бурю скважину от реки в гору нужно ползти 100 метров вверх.Прёт 9 тонн только в путь.Бочька на 8 кубов.А урб 3ам просто на землю кидаю пока,потом будет станина со ступой.Скваженны долгие,глубокие так что удобно получается.Кран сам себя кормит,урал тем более.Фотки в одноклассниках есть в профиле Якунин Сергей Евгеньевич 1971г г Самара.

============
Обратите внимание - после точки перед началом нового предложения рекомендуют ставить пробел. Очень облегает процесс чтения
Учите русский!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.04.15 11:32 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


АРХИВ