бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Размещено: TT

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.09 01:54

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

А можно подробнее про пересечения, а то кажись я что-то пропустил. Во, компьютер глючит.Набрал текст....сначала ничего, а потом само собой появилось... Кстати, вот здесь есть как изготовить рамки и как ими пользоваться...[www.ad-store.ru]..ну блин насчёт втягивания ануса на 3 с...они переборщили.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.07.09 02:05 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


18.07.09 12:59

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

А чего там подробнее, почитайте в инете, геомагнитная сетка, я точно уже не помню, но вот кошки и собаки ложатся на разных местах, типа кошки на пересечении (там вроде бы негатив) а собаки наоборот, внутри клеток, что-то в этом роде. Китайский Фэн-Шуй тоже иногда на это ссылается, хотя у них там Ба-Гуа. А по поводу сжимания мышц анального жома (калорезного кольца)Ржу - не могу!.., это на самом деле не враки, это замок, йоги его называют Мулла-бандха. Очень советую парни всем его практиковать, - никогда не будет простатита и геморроя, а при тяжелой физической работе и переохлаждениях постоянных это очень актуально.Ну, за дружбу!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.09 17:02 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Да, хлопцы, вот это понесло..... У нас на занятиях по геологии профессор расказывал, что где-то в сибире (из записок геологов (с)) стояла изба в которой жила одна семья. Так вот там происходили поистине жудкие вещи. В определенное время металлическая домашняя утварь могла перемещаться с места на место, греметь, чуть-ли не левитировать. Рассказывали, что даже, у какого-то солдата, сабля вылезла из ножен. Короче, жуть и с ума можно сойтиВот те и пожалуйста!... Конечно, что по тем временам, проклятое место, колдовство и все такое. Но ларчик открывался просто, сильнейшие магнитные поля, создаваемые мощными залежами каких-то руд, создавали такие аномалии, плюс, может и Луна помогала, не знаю не спец. Так вот, отклонения подобных вещей (гайки, прутики) может связано и с тем, что лежит под землей и какой у него состав. Даже глина с содержанием определенных минераллов будет влиять. Плотность-то уних больше, чем у воды, а соответственно и их количество может быть незначительным. У нас, в Донецкой области есть аномально радиактивные места, не пригодные к жизни. Но я уверен - все это физика.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.09 09:38

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Интересная тема. Мы на скрещивании рамок не бурим, то же свои суеверия. Когда начинали, пробовали бурить там где сходится рамка из электродов, но, то ли опыту маловато, то ли правда в этих местах зоны геопатогенные, вобщем преследовали неудачи. А потом перетащиш установку в любое другое место и все нормальноВесело! А сейчас если просят найти воду на участке с помощю рамок, то они у меня сходятся там где удобней нам бурить, или под черешней, или под вишней, а крайнюю скважину бурили рядом с абрикосойБу-га-га!!! Красота! А вобще метод биолокации работает.Мы еще и горизонтальным бурением занимаемся под водопровод, канализацию, кабели разного рода( оборудование полный самопал, но метров 20 проковырять получается), а когда по проекту куча разных пересечений(газ,вода,высоковольтынй кабель), и точное место с глубиной залегания указаны ооочень приблизительно, пара электродов не раз уже выручалиО как!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


19.07.09 15:04

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Я иногда хожу в "друмучий тайга" на охоту, глушь непроглядная. В избушке компас почему-то ведет себя странно, на уровни груди показывает одно значение, а опустишь его ниже нар, - другое. Недалеко в лесу, метров 500, имеется зона с поваленными деревьями, типа как от взрыва, но воронки нет, а деревья свалены от центра круга наружу... И находиться там почему-то очень жутковато, хотя место сухое и на возвышенности.

А еще мне друг, шкипер, рассказывал, что раньше по Вычегде ходил, перевозили зерно, муку и т.д. Дак до одного места тобик с баржой доходил, и там все крысы покидали баржу, - прям прыгали в воду и уплывали, каое-то аномальное место, что даже крысы сваливали, хотя всем известно, что крысы очень легко переносят сильнейшую радиацию. У нас в Сыктывкаре она превышает допустимый фон в 200 раз (у меня друг работает в радиобиологии), из-за этого наверное у людей со временем появляется хроническая усталость.
А еще у нас есть участок дороги, его называют дорогой смерти, жуткие аварии постоянно происходят, сейчас даже знак поставили типа Особо-аварийный участок. Говорят на том месте раньше кладбище было. А в Воркуту на паровозе когда едешь. есть участок, где рельсы стонут и поют... А вся ж.д. дорога на Воркуту на костях проложена людских...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.09 22:17

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Я вот тоже не верю во все эти электроды и прутики. Один раз приезжаю на заказ мужик-заказчик бегает по участку с этими прутиками и сошлись они у него как раз напртив крыльца у дома. Говорит сдесь бурите. Ну я ему мол: "из дома будешь выходить и сразу на скважине запинать будешь, не удобно же". Но он на своем настоял. Значит бурим 30м и сухо, а у всех по деревне 15-20 м скважины. Ну в общем дальше денег нет бурить, говорит он. Решили еще одну сделать скважину там где удобно будет ему, т. е. за домом. А там эти палки вообще ничего не показывают. В общем бурим и как в аптеке 17 м и воды море. Хотя переехали всего метров на 10 наверное.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.09 23:57

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

У меня на днях 2 скважины было, растояние между ними 30 м.
Разрезы:
1. 0-15м глина дальше песок...
2. 0-... песок ( такой что трубы не лезут) не каких нарушений небыло равнина, а разрез совершенно другой.Да, уж...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.09 00:45

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

А у меня история была......Бурим скважину священику...Рядом с церковью-дом.На первом же буре-кости,дальше больше,кости человеческие....Жуть.Спрашиваю у Отца,что это.Говорит : а ничего,кладбище здесь немецкое,бурите дальше.......Приехали через пару недель,рассказывают про священика.1-разбил машину вдрызг,через день после бурения,ещё через неделю с крыши упал....лестница сломалась,дальше ешё что-то случилось....короче задница.У меня тоже полоса не хорошая была,в Жировицкий монастырь ездил....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.09 20:54

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Ну я бы ни стал дальше бурить, как то это не хорошо, и не по християнски по человеческим костям долотом наяривать. Прям как вандалы какие то. На мой взгляд моральные ценности дороже любых денег.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.09 20:58

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

SEREGA83 а ты что ли трубы руками в землю забиваешь?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.09 00:19

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> SEREGA83 а ты что ли трубы
> руками в землю забиваешь?


Смотря что люди хотят. Если колонку на 18-20 метров то в начале бурим метров до 15-17, а дальше просто добиваем в ручную метра 2.
Когда нет работы и это за счастье.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 


27.02.10 08:10

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Люди! вы ж бурильшики а верите всяким палочкам ,верте резведочному бурению!!!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


16.12.10 13:18

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Первые несколько скважин партнер не верил где я показывал точку бурения глубину и толщину водоноса, потом свыкся. Весна лето сто процентное попаданое. Началась осень каждая третья или с глубиной не угодал или воды еле еле, наверно конкурент (очень "не чистоплотный"О как! О как! колдует.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.12.10 13:20 - Demon. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


16.12.10 22:16

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

А могло быть и хуже.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.10 03:33

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Я в это дело не верю. Предлагал местному "экстрасенсу" показать 2 места (для чистоты эксперимента) без воды и 2 с водой, если он прав-снимаю шляпу, если я-он оплачивает работу. Не соглашается почему-то...Весело!

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


17.12.10 20:33

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Всё это скорее всего касается устройства колодцев. В нашей местности только рельеф местности имеет значения. Гидроуровень есть гидроуровень. Приехал на заказ, промерил глубину до воды в ближайщем колодце, учёл рельеф и вот тебе необходимое колличество колец для колодца, и стоимость работ. Ошибок пока не было. Для скважин эти лозы и прутики помоему вообще неактуальны. По жилам: если водонос песок, то вода поступает равномерно в колодец, если плотная глина, то бьют роднички, а то бывает с одной стороны кольца родник. Там где плотность у глины поменьше там вода и пробивается. Я понимаю когда какие-нибудь скальные грунты, как в горах и где-то трещины в которых вода находиться, там может и есть толк какой-нибудь от этих прутиков, трещины эти отыскивать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.10 05:17

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Это помогает на неглубокую воду.У знакомого(живет у озера) в районе колодца аж проволки в руках гудеть начинают, за несколько лет весь грунт вокруг колодца кудато ушол а теперь дом стал сильно садиться он стоит как раз на линии озеро-дом - колодец- место где дальше у соседей гудят проволоки.Говорят река подземная в озеро идет там. Раньше было много родников по этой линии (деды говорят). Но это скорее исключение из правил. К скважинам отношения не имеет. Вода высоко находиться. Токо для колодцев сгодиться может. А проволоки правда аж гудят и сходятся и к земле их тянет сильно.(я ему не поверил и сам сходил к нему и попробовал подержать их.)

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.12.10 05:21 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

18.12.10 10:20

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Мой прадед и дед жили в деревне (выселенцы), Малый Хоприк. Расположена деревня на краю оврага (сухого), в чистом поле, лес был за 5км. Тогда еще не было этих лесополос. Я все время думал, почему они поселились в таком сухом месте. Воду добывали из колодцев, глубиной 24м, канатом. В каждом доме был свой канат. А лет 10-15 назад, по оврагу открылись родники, да такие что образовалась речушка, обросла деревьями. Видно в те времена было нечто подобное, дремали родники лет 80.Вот такой случай. Аномалии с помощью рамок и лозы определить можно. Но утверждать, что это вода и на такой то глубине, врядли.Вот так вот...

  

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.10 18:54

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Да, интересный случай! Я пока за свой короткий век только вижу как в селе речка помалу пересыхает, а бабуля расказывала, что она судоходная была! Я все думаю что с водой все хуже и хуже в будущем будет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


18.12.10 20:28

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Да ребята видно сезон отдыха наступил .прутики реагируют даже на горизонтальные корни.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 


19.12.10 22:48

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

знакомый бурила тоже с прутиками по участку у заказчика ходит и там где удобнее бувить они и соединяются Ну, ты даешь!Урра-а!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 


19.12.10 22:50

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

а в принципе можно пробовать и результат записывать в журнат, так для статистики...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.10 07:15

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Пробовал несколько раз.В двух из трёх случаев на булыжник налетали...


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


20.12.10 17:13

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Владимир, Вы теперь эти показания прутиков используете, как предупреждение - где не надо бурить??? Ну, ты даешь!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.10 17:25

 

Re: Лозоходцы и водяные жилы Н-да..

Да я их вообще выкинул.Чтобы не смущали.


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ