бурение скважин на воду: форум вода-да
 

водонос или плывун?

Размещено: vitalikteh


02.09.14 18:41

 

водонос или плывун?

доброго времени суток специалисты и любители подскажите водонос или не водонос я первый раз ковырял скважину на девяти метрах в желонке было это

после прокачки ручным насосом в ведре осело это вроде похоже на водонос но маленький дебит 5 литров за 8 минут фотки если уменшить чтобы сюда закинуть качество упадет поэтому ссылки
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.14 13:13

 

Re: водонос или плывун?

а поподробней про прокачку насосом и вообще,какой материл для обсадки,есть ли фильтр,строение скважины...короче поподробней...,а так это водонос,и есть вероятность,что он выше


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


03.09.14 14:35

 

Re: водонос или плывун?

скважина наверное громко сказано труба железная 57 мм с открытым дном в земле фильтра нет никакого дырки диаметром 10 -15 мм электродом нажег сантиметров 60 от низа я так думаю надо трубу вынуть и метра два хотя бы щелевой фильтр болгаркой нарезать если получится увеличить дебит тогда во внутрь трубу с фильтром на песок насос обычный ручной как от абиссинки поверхностный центробежный воду выкачивает быстро если качать ручным с перерывами то за 6 часов накачивается бочка 200 литровая воды с песком и глиной песка уже выкачал литров 40
спасибо за ответ

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.14 15:43

 

Re: водонос или плывун?

см в личку....


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


АРХИВ