бурение скважин на воду: форум вода-да
 

водонос есть-воды нет

Размещено: сан саныч 76


06.06.16 11:01

 

водонос есть-воды нет

друзья привет,с таким вот вопросом обращаюсь...так вот,прохожу я 20 метров глины,упираюсь минут на 10 и тут бур провалился,как и должно быть...и так бур проваливается на протяжении 10 метров сопровождаясь большим количеством песка и огромным уходом воды с приямков...тут сомнений не будет ни у кого,вот она вода.Собираю штанги,ставлю обсад,промываю ее минут 15,добавляю в конце промывки щебня 5-6 ведер и начинаю качать...почаса и воды нет...В О Д Ы НЕТ!!!вот тут то и возникает вопрос к более опытным бурильщикам,что я мог делать не так и как выйти из положения,буду признателен за любую помощь...

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.06.16 12:38

 

Re: водонос есть-воды нет

Пустой водонос. Бури дальше.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


06.06.16 12:44

 

Re: водонос есть-воды нет

вода прибывает но очень медленно...ооочень медленно...полчаса ждешь 8 минут качаешь,вода чистая,ледяная...у меня было предположение что мало щебня присыпал,такое может быть или еще какие то причины могут быть??проходя водонос я уперся в дно,установку закусывает и все,понятно что это нижний водоупор...как это пустой водонос?)

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.06.16 13:31

 

Re: водонос есть-воды нет

"...как это пустой водонос?" Как в сосуде. Вода ушла, а сосуд остался. Только на донышке.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


06.06.16 18:24

 

Re: водонос есть-воды нет

то есть ты имеешь ввиду что та вода которая идет это остатки??а может быть что просто мало щебня?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.06.16 19:22

 

Re: водонос есть-воды нет

Вода то походу есть а вот мозгогенерируещего вещества похоже дефицит....короче думалку включи и будет счастье....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


06.06.16 19:42

 

Re: водонос есть-воды нет

я за тем и обратился чтоб мне подсказали,так как наверное недопонимаю,все приходит с опытом,не так ли??вот и написал сюда с целью найти возможные причины отсутствия воды там где она должна быть по всем признакам...быть может ты мне можешь подсказать раз знаешь в чем может быть причина??

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


06.06.16 20:07

 

Re: водонос есть-воды нет

Может размыл плохо, раз прибывает долго, или фильтр закупорило глиной, попробуй ещё размыть и компрессором дунуть, я в песке щебнем не засыпаю, там и так всё будет работать, ещё возможно малодебетовая скважина

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


06.06.16 20:38

 

Re: водонос есть-воды нет

тоже доступный ответ,спасибо)

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


07.06.16 01:50

 

Re: водонос есть-воды нет

Скорее всего фильтр засрал ,через оголовок прокачай , чем больше тем лучше , еще вариант ,найди тему про сваб ,сам не пробовал , но люди говорят помогает хорошо , удачиУдачи в бурении!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


08.06.16 23:17

 

Re: водонос есть-воды нет

спасибо!)

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


08.06.16 23:21

 

Re: водонос есть-воды нет

мужики,спасибо всем кто отозвался!каждый ответ и совет усвоил...По вопросу который задавал:бахнул щебня несколько ведер и помыл еще тремя кубами и все встало в норму,5 часов а водичка все идет,уже почти чистая и ледяная)

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.08.16 22:45

 

Re: водонос есть-воды нет

Пустой водонос. Бури дальше.:Вода то походу есть

Цензура


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.08.16 05:51 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


АРХИВ