бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как пройти гравий?

Размещено: Ryslan


26.10.12 22:54

 

Как пройти гравий?

Всем привет! Может кто подскажет, как пройти гравий? Бурим канатно-ударонй. Пробурили 7.5м уперлись в гравий с водой, на 3м была верховодка, обсадную забили на 9м дальше ни идет. Вода стоит на 3м выкачать ни можим, думаю потому и низабивается стакан с утяжелителем 200кг что сдерживает вода. Думаю может в обсадную на тросе опустить трубу с клапаном, сверху заглушить, по ней бить утяжелителем, и вытаскивать, бить вытаскивать...Может получится. Отпишитесь пожалуста кто-что думает, за любую отпись, буду благодарен!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


27.10.12 03:15

 

Re: Как пройти гравий?

Цитирую: Думаю .. трубу с клапаном
Так это и есть желонка - основной инструмент для таких дел.) Считай, что велосипед заново изобрел.)
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

mfs

27.10.12 21:14

 

Re: Как пройти гравий?

бросай глину перемеси долотом, а потом черпай желонкой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


27.10.12 22:49

 

Re: Как пройти гравий?

похоже стала на булыган , его нужно разбить, с такими проблемами сталкиваюсь регулярно , но у меня пневмоударник и компрессор

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


07.11.12 16:54

 

Re: Как пройти гравий?

Ну как прошел гравий?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.12 08:44

 

Re: Как пройти гравий?

Прикольно будет, если ещё нет, почти месяц прошел.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


27.12.12 23:01

 

Re: Как пройти гравий?

Гравий не прошол, не успел. Чето, участок родственики не поделили, пришлось на время свернутся, но уже звонили, потеплеет будим пробовать дальше, боротся с гравием. Так как писал вверху не получилось но трубу забили ищо на 1м воду почти перекрыли, но в желонку все ровно ни х-на не набирается.Может розбивалка(долото) у нас ни такая, как надо для гравия,а может веса ни хватает.Попробуем ищо с глиной как писал mfs.Да buck, спасибо что поправил, просто мы когда покупали стаканы, они тоже били с клапанами, потому я так и розписал.Пока что всем спосибо, отпишусь когда закончу.С НАСТУПАЮЩИМ!!!Весело, весло встретим Новый год!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


АРХИВ