бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Кто работает на УГБ в Волгограде?

Размещено: Виктор_777


01.11.12 11:27

 

Кто работает на УГБ в Волгограде?

Необходимо пройти песчанник на глубине 30 м, под ним водоносный слой (если ориентироваться по соседу- скважина 32 м). Пробурили на МГБУ, но этот слой не берет ни шарошка, ни другие буры- веса не хватает. УРБ не подходит, так как улица узкая и заезд трехосной техники со стрелой впереди не возможен. Нужна машина чуть поменьше в размерах. Например УГБ на базе Газ-66 или другая. Скважина стоит открытым стволом, диаметр 190 мм, стенки устойчивые, хорошо заглинены.
Если у кого-то есть возможность и желание, помогите закончить скважину- продавить этот камень. Оплата само собой не по метражу, а за работу.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


01.11.12 15:38

 

Re: Кто работает на УГБ в Волгограде?

коронка са6 с колонковой и будет вам счастье

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


01.11.12 20:18

 

Re: Кто работает на УГБ в Волгограде?

пещаник лучше алмазной каронкой я купил не пожелел а победитовые хвотает 5-10см.и неадново зуба. каронку алмазную 93мм патом шарошкой 112мм

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 


02.11.12 09:29

 

Re: Кто работает на УГБ в Волгограде?

Дело в том, что коронку и колонковую еще надо где-нибудь найти, купить, сделать переходник на штанги, а это деньги и время, которого нет. И не факт что коронка будет бурить при 50 об/мин и малой осевой нагрузке (возможности МГБУ ограничены). Как вариант приобрести малый диаметр коронок (шарошек) , потом побольше, и так для того, чтобы обсадная зашла, еще и обсыпаться хочется. Итого данная затея выйдет в хорошую копеечку, да еще и под конец сезона и при условии, что данная скважина уже убыточная. Конечно я буду вооружен на будущее, но данное вооружение будет резонно в начале следующем сезона, а не сейчас.
Также при бурении этого камня, мы все-таки прошли шарошечным долотом д.190 (другого нет, проходит только легкосцементированный песчанник) около 10 см и скорее всего разломили плиту, т.к. открылось поглощение и причем хорошее,при этом раствор был довольно густой. Если мы даже с новым инструментом будем прыгать на камне в течении дня уйдет огромное количество глины (ни факт, что закроем поглощение). А этого не очень хочется, так как дальше водоносный слой. Просто заглиним его и после всех потраченных усилий не добудем воды.
Поэтому и стоит вопрос о УГБ. Идеальным вариатом считаю продавить шнеком и вскрыть водонос. Также возможно прохождение камня с промывкой, но буровая на базе авто, чтобы быстро пройти камень и не успеть заглинить водонос.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


АРХИВ