бурение скважин на воду: форум вода-да
 

безнал

Размещено: russ

russ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.13 18:57

 

безнал

Собственно кто как работает с безналом? Раньше ИП при вменённом налоге нельзя было работать с предприятиями, как сейчас никто точно не знает, как вариант взять патент на транспортные услуги, но как декларацию подавать...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 211

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.13 19:02

 

Re: безнал

russ Пишет:
-------------------------------------------------------
> Собственно кто как
> работает с безналом?
> Раньше ИП при вменённом
> налоге нельзя было
> работать с предприятиями,
> как сейчас никто точно не
> знает, как вариант взять
> патент на транспортные
> услуги, но как декларацию
> подавать...
Кто сказал что нельзя ИП на вменёнке работать с предприятиями? всегда работали-проблем нет до сих пор. Другой вопрос умеете ли вы и особенно то предприятие работать с такими ИП.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

russ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.13 19:07

 

Re: безнал

Так научи .многим, думаю, полезно будет

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 211

 
 

Анонимный пользователь

21.10.13 19:10

 

Re: безнал

Договора,акты приемапередачь скважены,паспорт и прочую лабуду надо будет.Бугалтера нормального найди он тебе всё сделает.Налом по вменёнке работаешь,когда безнал там както по другому делается.Это бугалтер должен делать.ИП по безналу проще работать.Деньги которые заработал уже твои ,а с ооо ихнужно выводить.В чём проблема то?

  

 
 

russ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.13 19:21

 

Re: безнал

Бухгалтера разные. Пол страны бухгалтеров, а толковых что то не попадалось,

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 211

 
 

Анонимный пользователь

21.10.13 20:22

 

Re: безнал

Плохо искал.У меня другие свединия.Сам научись.Там всё одно и тоже.Зазубри и сдавай декларации сам.А счёт в банке открыть нетак сложно.Там по моему справка из статистики нужна,из налоговой чтото и чешишь в банк.А с предприятием договор заключил тебе перечислили.Там бумажек кучу надо будет.Если суммы небольшие проще через когото работать,было 5 %.Какбы там слишком сложного ничего нет.Там сложности могут возникнуть с переводом денег ,долго ждать.Иногда люди по судам ходят.

  

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.13 20:46

 

Re: безнал

Картохой торговал по безналу, у меня правда упрощёнка была. Но со мной расчитывались те что на вменёнке без каких либо проблем.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.13 02:38

 

Re: безнал

А что учить то? у нас нет бухгалтера. все сам.
ип - вмененка: для предприятия выписываешь счёт без ндс. Договор (в инете полно), счёт-фактура без ндс, накладная без ндс и товарный чек(не обязательно). и всё. Чаще сталкиваемся с тупостью бухгалтеров предприятий, которые не могут и не хотят работать с такими ИП. С таким пакетом работаем и с гос. предприятиями - проблем нет уже 7 лет.
с упрощенкой сложнее - там учёт вести надо и считать налог)). Документы такие же.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


АРХИВ