бурение скважин на воду: форум вода-да
 

УКБ по песку 50м. прошу помощи...

Размещено: kollegan


29.02.16 21:12

 

УКБ по песку 50м. прошу помощи...

Всем форумцам доброго здравия!
Прошу вашей помощи и критики по теме . Планируется пробить УКБ скважину на глубину 50 м.У соседей есть скважины на этой глубине. Грунт песок среднезернистый без прослоек (насколько мне известно). Верховодок нет.Это наносные отложения ( как мне пояснили) река Дон в 2 км.
Есть в наличии лебедка с мех.сброса на базе мотор-редуктора 3мп40 ,стакан 159 мм и башмак на 125 мм.Желонка в разработке. Хочу попробовать...Вариант А : идти открытым стволом 160 мм как можно глубже,в идеале до водоноса.Потом поставить обсадную ПНД 125 мм с фильтром. Вариант Б : сразу обсаживать пластиком с подгрузкой без удара.Такие варианты выбраны из экономии средств и расположении прокола внутри здания. Вопросы:
1.Какой вариант предпочтительней по мнению опытных?
2.Какие ошибки в предложенных вариантах?
3.Мне предлагают идти открытым стволом с подсыпкой цемента для укрепления стенок.Так делал кто-нибудь?
4.Если делать вариант Б как уберечь фильтр от сползания или повреждения ?
5. Как бы Вы делали?
Спасибо!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.16 09:37

 

Re: УКБ по песку 50м. прошу помощи...

Мы бы наняли нормального буровика и он бы за два дня всё сделал.Тот вариант что ты предлжил выйдет на порядок дороже моего.И если у тебя есть ещё один лишний дом то конечно скважину на песок и без опыта можешь делать в доме,но я бы не советовал делать этого.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


АРХИВ