бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Что есть сальник для отделения водоноса?

Размещено: android24rus


04.03.16 16:54

 

Что есть сальник для отделения водоноса?

приведствую всех на форуме,изучаю уже второй месяц этот форум и все попадается такая приспособа как сальник который выше фильтра,можно конечно представить из чего он и как устанавливается,но все же помогите разяснить из чего его лучше делать,каким диаметром он должен быть и как крепить?(я предпологаю что из покрышки какой нибудь и простыми клопиками крепить? иль нет?)если есть фото или еще что наглядное особенно буду благодарен)и как я понял сальник только в известняк,песчаник итп ставят,но не на песок,иначе не как не осыпать фильтр....и есче вопрос,разве глиняный замок не спасет от смешивания водоносов?заранее спасибо

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.03.16 18:46 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


04.03.16 17:35

 

Re: ЧТО ЕСТЬ САЛЬНИК ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ВОДОНОСА?

Сальник в скважине используется для изоляции межтрубного пространства при установке фильтровой колонны "впатай", всё остальное химера, над которой Вам лучше голову не ломать.
Закройте глаза и представьте на минуту, Что вы толкаете пластик с сальником на пластиковой трубе строго по диаметру ствола скважины.
Если после этого Вам покажется реальным сделать хотя бы до 20 метров. Можете хоть гвоздями папону от седла прибить, она шерстяная не гниёт.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.16 18:32

 

Re: ЧТО ЕСТЬ САЛЬНИК ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ВОДОНОСА?

Гофру от рычага КПП Газели использую для сальник-манжеты, обрезав середину. Креплю клопами. По два сальника ставлю на начало крепкой породы. Получается очень надежно и плотно. Надевается на трубу только с мылом. Когда обсаживаем и доходим до твердого, то по трубе чувствуется, как сальник трется о стенки. Вроде ничего не проходит, но на всякий пожарный хочу еще над сальником крепить обычный белый пешок пвх на металлическую перфорированную ленту. Пробовал и вырезать из камеры грузовика, но всеравно как то не надежно кажется.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.03.16 18:34 - Requotes. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


04.03.16 22:37

 

Re: Что есть сальник для отделения водоноса?

В полемику "возможно - не возможно" вступать не буду, потому что считаю, каждый делает, как считает нужным и если ему от этого спокойней -хуже не будет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.16 01:05

 

Re: Что есть сальник для отделения водоноса?

я тут на днях зачем то об этом думал.
вот думаю а что если пену монтажнуюВесело!
привязал тоненкую трубку на скоч куда надо потом дунул и всё
можно воздухом ещё продутся и вытянуть для другого раза.
про коментируйте что-нибудь, совсем дурость не?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


05.03.16 05:44

 

Re: Что есть сальник для отделения водоноса?

просто идея с сальником очень хорошо выглядет,по сравнению с цементацией,экономия времени и денег,но не думаю что он на 100%защитит,если его было возможно чем нибудь закидать с верхуВесело!все же как не извертись а надежней старой доброй цементацией не обойтисьВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


АРХИВ