бурение скважин на воду: форум вода-да
 

отток воды в скважине - известняк

Размещено: Александр21


01.08.16 23:57

 

отток воды в скважине - известняк

Всем привет Чувашия г. Новочебоксарск я новичок решил пробурить абиссинку с промывкой 28 м пробил самодельной прялкой диаметр 80 мм наткнулся на известь метр прошёл и началось вода из приямка 500л за минуту ушла итак примерно ушло 2 тоны воды я понимаю нужно пробить его но как ? прялка 40-50 обр можеть добавить обр ? video: [youtu.be]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.08.16 08:07 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


02.08.16 03:22

 

Re: отток воды известняк

Ну так скорее всего , в нем и есть водаВ самом деле? Ну, вы даете!.., ну зайти в него желательно по глубже. А по проходке - помпу на малый газ , можно рукав пережать и вперед. Да , статику замерь , если она вообще есть , то при такой поглажке может тебе воды и так хватит , потому как ,чтоб коренные бурить более мене , нужно хотяб иннстумент сответствующий ..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.16 15:00

 

Re: отток воды в скважине - известняк

Прикольно на водопроводных муфтах.Да, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


02.08.16 18:59

 

Re: отток воды в скважине - известняк

Витек Бурила
привет я для себя бурю на один раз из того что было)))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.08.16 19:05 - Александр21. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


02.08.16 19:05

 

Re: отток воды известняк

Михаил 257
помпы нету бурю [www.extraru.ru] 2.2 кв Максимальная производительность 42000 л/час малый газ проблемотично. а что такое статика?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


02.08.16 19:50

 

Re: отток воды в скважине - известняк

только что общался с человеком на урале бурит говорит известняк этот до 3м в чувашии они проходят очень быстро отток не значителен если воды не хватает воздухом продувают посоветовал не еб... мозги найми хотя бы на базе зила прялки сос.. в стороне в наших краях. буду думать курить!

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.16 20:51

 

Re: отток воды в скважине - известняк

Ты чё так легко сдаёшься,если ствол не валит грызи потихоньку насос задуши пусть сикает чтоб долото не засра.....,есть риск конечно инструмент похоронить, а что бурилы на урале говорят , с чего воду берут, если с этого известняка, то ты его вскрыл и вода будет нахрена дальше для себя ,обсаживай трубой с открытым дном и пробуй качать, только каким насосом будешь качать ,соотношение диаметр и глубина ни два ни полтора

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


02.08.16 22:31

 

Re: отток воды в скважине - известняк

Инка
прото чем качать у соседей зерколо в колодце 5.5м думаю обсадить 32мм пнд с фильтром под насосную станцию закапать 2 кольца и поставить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.08.16 22:31 - Александр21. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.16 23:08

 

Re: отток воды в скважине - известняк

Ну колодцы наверно не 30 метров, и воду берут с другого водоноса - верховодки,а как ПНДху в известняк будешь закручивать , тебе же надо чтоб плотничком , а то тянуть будет всю лабуду которая над известняком

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


03.08.16 03:00

 

Re: отток воды в скважине - известняк

Статика , статический уровень воды - расстояние от земли до воды ( если она есть конечно ) в скважине . Вот что лично я бы сделал в твоей ситуации . Если статика хоть какая то есть , то погрыз бы известняк ( или что там у тебя ) пока не надоест , придушив нассос по максимуму. Далее разбурил от устья до этой породы + 1-1.5 метра в ней хотябы 120 буром , чтоб посадить нпвх 90 ( без направляйки меньшим диаметром думаю будет сложно обсадится ). Ну и все , сажаешь пластик с сальником , можно из бентонитового шнура ( почитай тему приблуда для цементации ) , опускай насос ,и качай водичкуУдачи в бурении!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


03.08.16 22:20

 

Re: отток воды в скважине - известняк

Михаил спасибо за совет завтра попробую пробить

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


АРХИВ