бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как пробурить скважину в водоёме?

Размещено: info


05.12.13 19:48

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Цитирую: old master 
Судя по дебету абесинца на берегу, много песка внизу нету. Дебет на грани. Значит желательна обсыпка, от этого и плясать.
Думаете лучше отказаться от идеи с " абессинским колодцем"? А то что вода идёт из скважины самотёком не показатель рентабельности данного варианта?
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

Анонимный пользователь

05.12.13 19:53

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Зачем греть7Проложи по дну.Ух ты!..%а берегу утопил на глубину промерзания и завёл в воду.из бетона на 32 пластик утежелители и качай..ты речьку не перекроешь.Если и измудришься как тш то ненадолго.Это же вода.подвижная конструкция получается.да с сезонными перепадами температур.Мне кажется утопия.Можно сделать но овчинка выделки стоить не будет.Ты же собрался сэкономить.выдет дороже любых самых навороченных гр5ющих кобелей.Да и ненадолгожРечки и озёра в корыте протикают.Ситуация на берегу может сильно отличатся от русла.Попробуйжраскажешь.поржём вместе.Ух ты!..затащи туда сваебой и забей стенка 12.прикольно получится.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.12.13 19:59 - cthutq. ]
  

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.13 19:58

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

зимой хоть на чем подьедешь.
и 159 не перекроешь статика будет как в речке и цементация не поможет.надо чтото с утеплением делать.
или еще вопрос тебе там вода с системой автоматики нужна если нет то нет проблем клапан не ставишь на насос и все надо включил набрал воды выключил насос вода стекла в водонос и нифига не перемерзнет я думаю домики это бани которые на сваях.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Анонимный пользователь

05.12.13 20:07

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

ага прикольно будет.Река и скважена с такимже уровнем.Соседи с ума сойдут.Долго будут пальцем тыкать и шушукатся.И почему наши деды в речьках колодцы не рыли?Бестол4овыми были.экономить не умелижНу, ты даешь!

  

 
 


05.12.13 20:25

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Цитирую:
зимой хоть на чем подьедешь.и 159 не перекроешь статика будет как в речке и цементация не поможет.надо чтото с утеплением делать.или еще вопрос тебе там вода с системой автоматики нужна если нет то нет проблем клапан не ставишь на насос и все надо включил набрал воды выключил насос вода стекла в водонос и нифига не перемерзнет я думаю домики это бани которые на сваях.
Да я тоже об этом думал и скорее всего это самый приемлемый результат поставив просто сверху бочку и обычный вибрационный насос, вот только самоизлив (если он конечно будет), не Хорошо!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


05.12.13 20:32

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Цитирую:
Зачем греть7Проложи по дну.%а берегу утопил на глубину промерзания и завёл в воду.из бетона на 32 пластик утежелители и качай..ты речьку не перекроешь.Если и измудришься как тш то ненадолго.Это же вода.подвижная конструкция получается.да с сезонными перепадами температур.Мне кажется утопия.Можно сделать но овчинка выделки стоить не будет.Ты же собрался сэкономить.выдет дороже любых самых навороченных гр5ющих кобелей.Да и ненадолгожРечки и озёра в корыте протикают.Ситуация на берегу может сильно отличатся от русла.Попробуйжраскажешь.поржём вместе.затащи туда сваебой и забей стенка 12.прикольно получится.
Дело не только в том чтобы греть или не греть, река является судоходной и к концу сезона судоходства уровень воды сбрасывается, в моём случае с берега до конечного места половина пути будет проходить по месту промерзания.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


05.12.13 20:42

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

info Пишет:
-------------------------------------------------------
> > По нарисованной картинке
> понятно что площадка где
> бурить шириной 1.8метратуда
> походу даже самоходка мини
> не зайдеттолько абессинец
> либо переносная.
>
> Это точно, туда только что
> то небольшое можно Занести!

А зимой со льда бурить ? или река не замерзает.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


05.12.13 21:03

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Лёд встаёт, но бурить Всё равно придёться с потопчины, в последствии будет намного удобнее её обслуживать. Да и верх для надежности закрепить удобно.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


05.12.13 21:06

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Где она будет пробурена не столь важно, основным вопросом является сама техника испонения.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.13 21:27

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

info Пишет:
-------------------------------------------------------
> Где она будет пробурена не
> столь важно, основным
> вопросом является сама
> техника испонения.

Труба нужной длины забивается в дно и в ней буришь. Забор воды из реки сброс тоже в реку. Можно корыто поставить и через него бурить. Абиссинку вообще легко такой методой сделать.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.12.13 21:28 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


05.12.13 21:33

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

И всётаки что делать с самоизливом? Не из водоносной трубы, а из самой пробуренной скважины?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


05.12.13 21:36

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

info Пишет:
-------------------------------------------------------
> Лёд встаёт, но бурить Всё
> равно придёться с
> потопчины, в последствии
> будет намного удобнее её
> обслуживать. Да и верх для
> надежности закрепить
> удобно.

А нельзя срезать настил? пробурить скважину и всё сварить на место. Принцип бурения у тебя уже есть на схеме.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


05.12.13 22:08

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Убрать Всё не получится, уже капитально, а вот под потопчиной если влезет мгбу можно, но не удобно. А для чего срезать? Почему не с верху? Это для удобства и устойчивости установки?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.12.13 22:11 - info. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.13 05:27

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

cthutq Пишет:
-------------------------------------------------------
> ага прикольно будет.Река и
> скважена с такимже
> уровнем.Соседи с ума
> сойдут.Долго будут пальцем
> тыкать и шушукатся.И почему
> наши деды в речьках колодцы
> не рыли?Бестол4овыми
> были.экономить не умелижНу, ты даешь!
ты че дружище деды в речках не рыли колодцы потому как там рыбы писают какают и еб..ся.Урра-а!


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


06.12.13 05:41

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

info Пишет:
-------------------------------------------------------
> Убрать Всё не получится,
> уже капитально, а вот под
> потопчиной если влезет
> мгбу можно, но не удобно. А
> для чего срезать? Почему не
> с верху? Это для удобства и
> устойчивости установки?

Сам пишешь, что настил узкий , среж его временно в том месте где хочешь скважину, чтобы буровая подошла, а по окончанию работ все востановишь на место, по своей схеме.
Самоизлив в реке думаю не проблема, если конечно река в твоем месте не промерзает до дна.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


09.12.13 09:42

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Ок! Спасибо огромное за Советы!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


09.12.13 17:29

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Промывкой тоже может не получится. У меня был опыт, делал возле реки. Вода с ручья беру, и в ручей сливается. Класс. Ямку чистить не надо,но...сильно чистая вода и песок сыпится. Пришлось бентонит замешивать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 

Анонимный пользователь

09.12.13 19:10

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Самой большой проблемой будет перекрыть саму реку.Ты представь трубу будет постоянно качать и трясти,я молчу по лёд.Стена должна быть толстой и забита очень глубоко.Тебе нужно пройти донные отложения и перекрыть всё это гдето в водоупоре реки.Я не знаю чем ты это будешь делать?Наверное морозить азотом а подниз цемент закачиватьПод рекой своя геология,иначебы её небыло.Можно это сделать ,но она золотая выйдет и ненадолго.Вобще что за блажъ в реке воду искать.?Помытся и из реки можно,ну очисть в конце концов.А попить.ну купи коромысло и таскай себе с берега.Или в лом?Вот так вот...Или хочешь открыть неведомый источьник доходов.Поделись.Много у кого реки под боком есть,а мы лезем кудато.У меня ажъ две Волга и Самара.а мне приходится за водой на 160 метров вниз нырять.Ух ты!..Может тоже на эксклюзивные услуги перейду?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.12.13 19:25 - cthutq. ]
  

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.13 17:11

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

GurS Пишет:
-------------------------------------------------------
> Промывкой тоже может не
> получится. У меня был опыт,
> делал возле реки. Вода с
> ручья беру, и в ручей
> сливается. Класс. Ямку
> чистить не надо,но...сильно
> чистая вода и песок
> сыпится. Пришлось бентонит
> замешивать.
я бы забивал 159 пневмачем и чистил шарогой и опять стучал трубу дошел бы до коренных потом внутри 159 140 пневмачем до водоноса и сбросил бы в потай 127 или114 все. ничего сложного просто буровую с компрессором надо.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


10.12.13 17:52

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> GurS Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Промывкой тоже может не
> > получится. У меня был
> опыт,
> > делал возле реки. Вода с
> > ручья беру, и в ручей
> > сливается. Класс. Ямку
> > чистить не
> надо,но...сильно
> > чистая вода и песок
> > сыпится. Пришлось
> бентонит
> > замешивать.
> я бы забивал 159 пневмачем и
> чистил шарогой и опять
> стучал трубу дошел бы до
> коренных потом внутри 159 140
> пневмачем до водоноса и
> сбросил бы в потай 127 или114
> все. ничего сложного просто
> буровую с компрессором
> надо.

Нааа маленьком плотуууСмешно-то как...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 


10.12.13 18:35

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Коллега делал изыскания под мост , несколько понтонов соединили и станок загнали , якорились ставили обсадную 168 подбили пневмоударником и отобрали монолиты глубина была 8-10 метров

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.13 18:52

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

БЛИН зима ведь можно и по льду.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.13 00:08

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Цитирую:
Ситуация следующая: чтобы тащить трубу с берега по сваям нужно 50 м. трубы, срответственно 100 м греющей кабеля который Всё равно при -30 замерзает, плюс 50 метров утеплителя, в результате получается кучерявая сумма, а скважина обойдется Дешевле!
Почему греющего кабеля получается в два раза больше? Ведь есть кабель для прокладки внутри трубы.
Проще в домике поставить накопитель,а трубу для подачи держать пустой,накачал воды трубопровод слил.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.12.13 00:09 - vodenoi. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.13 00:36

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Незнаю мужики может из-за того что я скважинами неразу в жизни не пользовался, не смотря на то что бурю их три года. но помоему я один здесь не вижу ни каких проблем. Обычная скважина да и всё. что на берегу что на этом как там егоДа, уж... плотике. info Сам бурением занимаешся или нанимать? если сам дак взял да сделал. ну засунул греющий кабель в трубу от насоса. приехал включил нарыбачился напился намылся выключил да домой поехал.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Анонимный пользователь

12.12.13 12:52

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Уважаемые, вы что в колодце с водой ни разу не бурили?
Забуриваете до коренных, устанавливаете мет. кондуктор и меньшим буром погнали в низ... какие проблемы?
Естественно уровень будет разный и вода на порядок лучше чем в абиссинке на берегу!
А чтоб не замерзала водоподающая труба на интервале, на погружном центробежном насосе уберите обратный клапан и поставьте в конце перед гидроакоммулятором спустник воздуха и обратный клапан, тогда никакие морозы не страшны!
А занести туда можно и спокойно пробурить, обычную электрическую треногу...!

  

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ