бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как пробурить скважину в водоёме?

Размещено: info

aleks57 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.13 13:13

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

А чтоб не замерзала водоподающая труба на интервале, на погружном центробежном насосе уберите обратный клапан и поставьте в конце перед гидроакоммулятором спустник воздуха и обратный клапан, тогда никакие морозы не страшны!
----------------------------
все так, только если вода с самоизливом, +уронвем, тогда беда, нужно или греть кабелем постоянно, или как мне кажется проще обеспечить ей постоянный ток, циркуляцию.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 
 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

гудриан -Уважаемые, вы что в колодце с водой ни разу не бурили?
Забуриваете до коренных, устанавливаете мет. кондуктор и меньшим буром погнали в низ... какие проблемы? - а если четвертички метров 200 . до коренных кондуктор загонять с берега дешевле раза четыре

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.13 21:01

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Какие коренные если на берегу абесинец на песке ? Речь , как я понял идет о простом бурении до 20 метров. Да и советов со сливом воды не понимаю. Человек постоянно говорит , что будет фонтанировать. Фонтан сливать? ))))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.12.13 21:04 - old master. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


12.12.13 21:37

 

Re: Как пробурить скважину в водоёме?

Определенно Греть! Греющий кабель в полость трубы и утеплитель толстым слоем с наружи. Макс. Потребление Эл энергии 16 вт. На метр и вопрос с обогревом решон. Буду пробовать делать после поделюсь инфой.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ