бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Канализация - как без нее?

Размещено: Svirvic


19.04.13 22:40

 

Re: Канализация - как без нее?

Я слышал, 2 литра кефира на зиму в септик надо заливать, чтобы бактерии не гибли.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 


11.07.13 23:56

 

Re: Канализация - как без нее?

У меня Юбас стоит, у соседа Фаворит уже более пяти лет.
У обеих сброс очищеной воды на грунт.
И там и там вода сбрасывается визуально чистая.
Юбас постоянно потребляет электроэнергию 50-60 Вт плюс дренажный насос.
Фаворит - только дренажный насос.
Юбас устанавливается легко самостоятельно, без техники.
Фаворит - экскаватор и кран.
Юбас пару раз в год необходимо откачать ил с помощью ведра и вылить под кусты, деревья и на грядки.
Фаворит - вызов асинезационной машины - раз в несколько лет (сосед пока не вызывал).
Юбас - запах отсутствует в любых ситуациях.
Фаворит - запаз всегда издаёт на несколько метров, если всё нормально, на десятки метров, когда к соседу приезжает большая компания.
Юбас - работу установки необходимо иногда контролировать и периодически обслуживать (обычно вместе с откачкой ила).
Фаворит - работает всё само по законам физики и биологии.
Юбас желательно на зиму утеплять (не во всех случаях), фаворит закопан так глубоко, что утеплять нечего,
Юбас нынче уже устаревшая установка (хотя считаю её однозначно лучше "Топас"ов, производитель постоянно модернизирует свою продукцию и
Сейчас выпускается аппарат с абсолютно новой схемой работы - Евробион.

Я считаю, что воду нужно сливать правильно, а как - выбирать Вам, что больше подходит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 51

 
 


04.03.15 12:42

 

Re: Канализация - как без нее?

Мы подкармливаем манной кашкой. Когда после консервации нужно запустить установку или когда на даче живет только 1 человек.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


11.03.15 12:43

 

Re: Канализация - как без нее?

Думаем родителям брать септик вортекс, классическая модель. У них то, что у нас стоит нельзя установить, т.к. плывун. Кто-то о них слышал?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ