бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Куплю буровые штанги для МГБУ

Размещено: Максимус


01.06.16 15:43

 

Куплю буровые штанги для МГБУ

Подскажите пожалуйста где в воронежской или рядом с воронежской областью можно приобрести штанги L2000. ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.06.16 15:44 - Максимус. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


01.06.16 16:19

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

забирай у меня
[www.forum.voda-da.ru]

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 


02.06.16 08:09

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Скорее всего мне тяжелые не подойдут. Подскажите что за замки?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


05.06.16 00:32

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

К андрею-штилю в старый оскол

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


06.06.16 08:29

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

В Старом Осколе ребята знакомые брали, половину штанг за месяц вышли из строя. Подробностей не знаю но осадок остался.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.06.16 09:46

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Так а что конкретно вышло из строя? Обывы были? Просто странный отзыв "что случилось не знаю,но осадок остался". Информации ноль, но производителю подгажено. Может они трубой 48мм метров 100 бурили.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


06.06.16 10:37

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Максимус если не знаешь что конкретно,то не пиши,за базар отвечать надо!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


06.06.16 17:15

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Я бури.и бурю 48 трубой метров100,и ничего. А штанги могут закусывать, биение сильное, пароходное маленькое. У меня резьбы не ленточные. Зато пароходное не зауживаеться. Надо?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


06.06.16 20:07

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

[www.avito.ru] Покупай

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


07.06.16 09:53

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Мне как народ в общении рассказал так я и передал своё мнение. А на счет осадка это моё лично субъективное мнение. Если я и буду за базар отвечать то явно не перед тобой. Да и вообще что за базар развели какое то блатное сообщество. А на счет 48 трубы какая разница какой метраж бурения помнится мне в советское время был гостовский 42 инструмент так им бурили до 2000 метров долотом 93 мм.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Олег Иванов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.06.16 10:57

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Максимус, а почему были? Они и сейчас есть и очень даже востребованы. Но только вы не много путаете.
1. есть штанги 48х4 (50х5) с накручиваемыми замками для "прялок". Их когда-то "Партнер" "Инсайдер" и т.п. придумал для своих установок. Далее рынок стал разрастаться придумывая буровые штанги из всякого Гов*а, из бу труб нкт, тем самым удешевляя их. А для буровика "прялочника", который свято верит, что буровые трубы за 1500 будут служить ему многие года и километры бурения - это самое то.
2. есть штанги 42х5 с высаженными концами из буровой стали минимум 30ХГСА по ГОСТу 7909-56, вот эти пройдут много километров, но ценник будет примерно 3500,00 плюс замки к ним 2200,00.
Делайте вывод!!!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 164

 
 


07.06.16 11:37

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Тут не блатное общество,а общество порядочный буровиков!
Согласно твоему личному мнению и незнанию конкретной информации,выходит если прялочник накосячил сам,а виноват производитель,собак не надо вешать на производителя который хорошо себя зарекомендовал!
Или конкретно вся информация или словоблудить не надо по производителям!
Я инсайдеровскими штангами от бурил 4 года,километры, они сделаны из водопроводной трубы шовной 3 мм и не че,бурить надо еще уметь,а ты про серьёзные штанги,что то несешь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.06.16 11:45 - Дмитрий 108. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.06.16 12:37

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Дмитрий 108 ......тбсу 63 МОЗБТ укомплектовали ими урб 2а2, бурили полтора сезона...проблем нет.... тут перекинули по надобности штанги на др буровую иии......... у нас две штанги "срезало" будто болгаркой спилили идеально ровно, мм 5 выше сварки в обоих случаях на первой же скважине...первый раз выдернули, списали на брак, во второй раз похоронили долото, колонковую и пару штанг.........разница в крутящем - 2000 против 7000 ......хотя тбсу по гост должны 12000 держать........набурили ими даже представить не могу сколько км....Производитель сказал, что ресурс исчерпан, покупайте новые.......... так а на прялке такие штанги думаю ходили бы вечность.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


07.06.16 19:59

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Кира,у меня максимальный момент 3200 Н/м.,штангу я могу порвать спокойно,не об этом речь,но бурить надо уметь,новички часто не сбавляют обороты и кр.момент на твёрдых породах,от сюда и обрывы,а так по осторожнее надо работать,по каждому разрезу.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.16 00:43

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Дмитрий 108 а можно иметь штанги на которых не надо думать об этих нюансах О как!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


08.06.16 00:49

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Да , и вариант Киры , явно выигрывает , я пока и со Штилевскими штангами об " этих нюансах" не задумывался (установка Артуровская)

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


08.06.16 10:35

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Да кира прав нах-я мне парить голову какой крутящий момент возникает на штангах тем более я не как его не смогу замерить. Другой вариант того что эти штанги стоят 1500 руб. и на них возлагается надежда безбедной старости на заработанные в бурении деньги. Ну это конечно бред.
По тому я и завел эту тему я могу купить и в германии инструмент закаленный от а до я. Но цена!

И я хочу услышать не заинтересованное мнение народа о балансе цена качество на штанги.

Дмитрий 108 вы наверное со штилем хорошие друзья или он вам сделал много хорошего что так вступаетесь за него. И я не в коем случае не оспариваю тот факт что у вас всё работает, дай бог чтоб так было дальше. Так как беседа перерастает плавно в агрессию хочу на этом поставить точку. Я не хочу не кого обвинить или опорочить, если кого обидел Простите.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


08.06.16 15:21

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Штанги , о которых пишет Кира , год назад стоили порядка 6 -6.5 тыров за полтора метровую , а Штилевские 2200 и по соотношению , цена - качество , думаю хороший варик , у меню (по заявленному производителем) момент 2000 В самом деле? Ну, вы даете!.. и о том что их порвет даже не задумаваюсь , до этого было ПЯТЬ Ух ты!.. обрывов.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


08.06.16 19:21

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Доброго времени суток, три дня назад был на производстве Тизар...
ххххххххххххххх
Посты с аналогичными текстами были размещены в других темах
Реклама размещается в Каталоге Производителей!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.06.16 08:53 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

sanches1974 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.16 11:17

 

Re: Куплю буровые штанги для МГБУ

Всем привет!
Есть штанга 42 мм 74 штуки осталось, по полтора метра.
Качество отличное, прошли одну скважину и участок закрыли.
Производство Сибсельмаш.
Сварка трением.
Производятся для промышленных установок для бурения скважин 300метров, короче хватит на долго О как!
Резьба ленточная.
По 1400 р/шт. отдам.
8 923 630 2080

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 228

 
 


АРХИВ