бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Про нерадивых помошников.

Размещено: 7770

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.14 21:06

 

Про нерадивых помошников.

Нет такой темы ,решил восполнить этот пробел.Предлагаю делится историями про помошников лучше с именами и фамилиями.Эти мутные тела вращаются в бурении,может кто и необожгётся.Моя история первая будет.Пришлось мне в связи спроблемами в здоровье искать работников.Ну работники нашлись,на сайте это веникар а в миру смирнов максим с братом димой,они походу ещё и в питире засветились.Они двигали какието бизнес проэкты,этогом которых стали долги в 800000 тысяч.Клялись работать непокладая рук и озолотить всех и вся.Ну договорились 800 рублей с метра.Стали работать.Приехали они втроём один водитель все из ульяновска.Ну поработали и решили что водитель им мешает,сократили водителя я сделал права диме.максим дествительно смирнов,ходил в глаза заглядывал,расказывал как он здорово работать будет.Короче понтами всё и закончилось,причём при интересных обстоятельствах.У меня жена беремменая,рожать нужно класть.А они так как прав у них ещё небыло были переведенны на лёгкий труд.Я им подобрал лёгкие скважены,простые разрезы,воду возить ненужно всё на месте,бури и бури.Одна 100 вторая 120 и третья 120.Одну сделали с грехом пополам 100 метровую.На 120 метровой несмогли поставить эксплатационную колонну,застряла она у них.Хотя как сделать приспособу я язык чуть несломал и железки привёз.Ну ладно колонну в 80 метров зацепили вытащили.Скважина на песок.Им было предложенно или забить колонну до конца или забив скважину глинной разбурить.Они полезли с бетонитом.Итог обвал,инструмент похоронен на 85 метрах.Короче месяц они его второй колонной отмывали.В итоге собирают монатки и уежают.Всё это без единого звонка.Просто бросили всё и уехали.Пообещав вернутся когда нибудь.Итог.Отмазываю старшую дочь от школы,она сидит с младшими,жена в родоме.Инструмент я отмываю за 2 дня,скважину скоро доделаю. Ну просто после таких негодяев и нормальным людям верить небудеш.Я бы их отезда и незаметил еслиб не жена в родоме.А тут пришлось крутится как белка в колесе.В самом деле? Ну, вы даете!..Короче жить нужно по словам управдома из брилиантовой руки-"Людям можно доверять только в самых исключительных случаях"Ну, ты даешь!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 
 

Re: Про нерадивых помошников.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.14 21:31

 

Re: Про нерадивых помошников.

Невсегда получается!УМне чёта както невезёт с помошниками,ломаются быстро.Я уж думаю пачьками брать штоли.За три года семь человек сгинуло.Все начинают хорошо,но в какойто момент,ломаются и начинают пить.Я в том году зимой один пробурил две скважены 136 метров и 160 метров.Умудгился в татарии около телевизора месяц поволятся на новый год.А помошники в этом году одну на 120 метров песчанную чуть не угробили.На два месяца развели,резинотехнические изделия.А уж этот wenkar из себя такого асса строит.И в нефтянке он и на полюсе,и где только небыл.Чем проще человек тем больше он может и чем больше понтов тем болшее г перед тобой.Вот так вот...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.02.14 21:40 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.14 21:56

 

Re: Про нерадивых помошников.

Я понимаю когда люди уже не первый год работают и есть к ним доверие а всучить технику непонятно кому и самоустраниться от забот - итог предсказуем. Ищи нормальных молодых из знакомых-родни да учи бурить.


ЗЫ тезка ты штоль по новой зарегился?


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.02.14 21:57 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.14 21:56

 

Re: Про нерадивых помошников.

Может не в помощниках дело


Век живи,век учись!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.14 22:26

 

Re: Про нерадивых помошников.

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> из знакомых-родни

Не не надо с роднёй отношения портить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.14 22:35

 

Re: Про нерадивых помошников.

Фёдор Иванович Пишет:
-------------------------------------------------------
> Хочешь сделать хорошо,
> сделай сам.

Молодец!Ну, за дружбу! Золотые слова. Но не всегда так получается , а именно когда дела превышают временные и физические возможности.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.14 22:48

 

Re: Про нерадивых помошников.

-"Людям можно доверять только в самых исключительных случаях"
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Не зря это было сказано. На своем опыте прошел, аналогичные ситуации. И сделал вывод если человек хорошо все складно расказывает, что он такой хороший работник все знает и умеет, не пьёт,жди от него подлянки, в самый не подходящий момент. Либо оборудование угробят, либо заказы сорвут. Либо в запой уйдут. В итоге берешь все в свои руки и делаешь.
Ищи нормальных молодых из знакомых-родни Из друзей и родни ни в коем случае, это еще хуже. Но может у кого есть положительный опыт, но это скорее всего исключение.

Первый сезон работал с сыновьями, по очереди, когда они учиться начали взял друга у старшего сына ПТУ шника, сезон доработали, парень толковый. А весной пошел он на призывную комиссию ему белый билет, с сердцем не ладно. Проконсультировался с терапевтом, она сказала, 50/50, если не сделает операцию физические нагрузки надо исключить. Пришлось с ним расстаться. На второй сезон пригласил парня , то же на последнем курсе ПТУ учился, знаю его давно, с младшим сыном борьбой занимаются. Без проблем сезон отработали, все на лету схватывал. Лишних вопросов не задавал. Парень из неполной, малообеспеченной семьи ( родители в разводе). Сезон проработав, сам оделся, сестру к школе одел, мотик купил, а когда его отцу скважину сделали глаза у обоих от гордости горели. Но держал я его на коротком поводке, чтоб не испортить , ни каких премий, только то что заработано.
Так ,что Серег попробуй поищи таких ПТУшников, есть среди них толковые ребята, которым водкой баловаться не когда, а надо семье помогать. Один минус в армию уходят, по окончанию сезона. Мой тоже весной в армию, а толковые, там по контракту остаются.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


08.02.14 23:13

 

Re: Про нерадивых помошников.

Фёдор Иванович Пишет:
-------------------------------------------------------
> Хочешь сделать хорошо,
> сделай сам.


Делай хорошо, а плохо, само по себе получается.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.14 23:18

 

Re: Про нерадивых помошников.

Серёг почему непонятно кому?На форуме долго общались.И потом не самоустранился какбы держал под контролем.Приежаешь вроде работают.Причём как бы резко на дно ушли.Сами без денег и я с ними.Когда сам пашешь,в карманах всегда копуста есть .А с преглашонными так редко выходит.Сразу начинает ломатся техника и тд.Жена беременная с детьми приходится возится,вот и приходится с шушерой связыватся.Не от хорошей же жизни.Зато у меня время было технику отремонтировать.Я на водовозке дизель воткнул,на палубе поменял,кран купил в него дизель впаял.Что самое главное отдохнул ,с детьми на пляже повалялся.Бурение сами знаете машина времени,хлоп осень,хлоп,зима.Теперь сил набрался сам буду пахать,наверное.А прикол хотите?У меня помошник был масажист.С одной девушкой встечался,давным давно.У неё брат.Попросила взять на время.Ктонибудь с масажистом работал?У меня руки погрубеют,шкурку комунибудь поцарапаю.Ноготь повредил,я думал повесется на мачьте.Обошлось.Протянул две недели,ну правда морозы стояли -30,а вдом погрется не пускали,только костёр.Он там крема для рук перевёл больше чем заработал.Один был на врача учился бросил иза девушки.Тоже по просьбе знакомых взял.Всё эти знакомые и родные слишком быстро свинчивают.Был колхозник один ,тот долго продержался,лето.Потом попытался пъяный угнать водовозку,покататся,на работе ненакатался.Ушёл в крутое пеке и пропил всё что заработал со влезанием в глобальные долги.Тоже по знакомству взял.Короче незнай кого брать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.14 10:09

 

Re: Про нерадивых помошников.

Блин..мне Серега тоже в этом году придется нового помбура брать, второй вроде остается но еще не факт. Я с ними не меняя три года отработал.Где искать ума не приложу.Вроде кандидатур полно но все не то,то тупые..то старые и алкаши,то ленивые,а некоторых не хочу от того что уверен что через год он из помбура в конкурента превратиться,сам станок соорудит или купит...а нужно из всех зол выбрать меньшее....Да, уж... В самом деле? Ну, вы даете!..


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


09.02.14 13:37

 

Re: Про нерадивых помошников.

Сезон проработав, сам оделся, сестру к школе одел, мотик купил, а когда его отцу скважину сделали глаза у обоих от гордости горели. Но держал я его на коротком поводке, чтоб не испортить , ни каких премий, только то что заработано.
А может надо было поощрять? Этот короткий поводок не жадность? Работа ради денег это правильно, ради воспитания это зона. Согласен есть люди сколько не плати итог один, уходит и жалко денег которые платил,но если чел достойный поощрять надо. Это мое мнение

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.14 16:03

 

Re: Про нерадивых помошников.

GurS Пишет:
-------------------------------------------------------
> Этот короткий поводок не
> жадность?
Нет не жадность, а опыт который пришел с годами.

> достойный поощрять надо.
> Это мое мнение.
Согласен. Парнишка за сезон, зарекомендовал себя хорошо, премию не получил, а получил бонус, в виде бесплатного обучения на категорию " С" , в автошколе ДОСААФ. По окончанию ПТУ. ( 40 т.р. стоит.) . В середине февраля уедет учиться, а за тем в армию, пойдет уже с правами. Только вот после армии, вряд ли , вернется. Многие по контракту остаются. Так что в новый сезон с новым помощником, кандидат уже есть, бывший одноклассник, попробуем поработаем, время покажет. К тому же у него постоянное место работы есть - пожарный. ( сутки спит трои отдыхает.)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.14 16:19

 

Re: Про нерадивых помошников.

пенсионер Пишет:
-------------------------------------------------------
> сутки спит трои отдыхает

Ну, ты даешь!Молодец! не слышал такое

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.14 17:29

 

Re: Про нерадивых помошников.

maha8 Пишет:
-------------------------------------------------------
> пенсионер Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > сутки спит трои отдыхает
>
> Ну, ты даешь!Молодец! не слышал такое


я так 4 года работал в МО РФ, только сутки спишь, пятеро отдыхаешь. Увы сократили.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


09.02.14 18:00

 

Re: Про нерадивых помошников.

Был случай такой делаем скважину с другом по совместительству напарником все вроде идет нормально скважина в процессе вечер я его везу домой все постояли поговорили обсудили план действий на завтра до говорились восколько я заеду за ним на следующий день звоню с утра ибо бывало что он не просыпается вовремя звоню идут гудки он не берет трубку еще раза четыри званю он в итоге сбрасывает выключает телефон звоню его жене она сразу сбрасывает и выключает телефон еду за ним домой уже дело к обеду выходит его тёща говорит а Вася сегодня с утра уехал на море с женой и сыном я их сама проважала она мне это выдает и спрашивает а что тебе он не чего не сказал (ну вообщем вот так был друг стал товарищь)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 


09.02.14 18:55

 

Re: Про нерадивых помошников.

mdz3 Пишет:
-------------------------------------------------------
> maha8 Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > пенсионер Пишет:
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > сутки спит трои отдыхает
> >
> > Ну, ты даешь!Молодец! не слышал такое
>
>Пожарник говорит " Все устраивает, и зарплата,и доп.пайки, и режим, но как на пожар, хоть увольняйся"Ну, ты даешь!
> я так 4 года работал в МО РФ,
> только сутки спишь, пятеро
> отдыхаешь. Увы сократили.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.14 20:11

 

Re: Про нерадивых помошников.

maha8 Пишет:
-------------------------------------------------------
> пенсионер Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > сутки спит трои отдыхает
>
> Ну, ты даешь!Молодец! не слышал такое

У меня сеструха по такому графику работает только сторожем, вместо сна - вязание, зарплата больше тридцатки в то врямя как у меня у помбура жена за пятёрку не может толком устроится. А там еще и премии и всякие другие бонусы. это ГАЗПРЁМ. Тоже есть в мечтах прицепится к национальному достояниюПростите, больше не буду...

Блин опять флужу бездела! По делу: У меня помбур хороший послушный тфу-тфу. Так он всю зиму в отпуске и я плачу ему 12т.р. в месяц чтоб семья не голодала и чтоб весной не чесать репу как многие. Летом тоже плачу зарплату, которая зависит от настроения, которое зависит от результатов по мясяцу. Нет жёсткой привязки к метру. верней она есть но он не вкурсе.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.02.14 20:16 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

maikl - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.14 21:07

 

Re: Про нерадивых помошников.

со мной то же 2 пожарных работают, 2 дня они, 2 дня я с товарищем. ответсвенные ребята. один из них кум к тому же, и конкурентами навряд ли станут, подсели на "иглу" под названием -зарплата.
но они скорее не помбуры, а партнёры. чистую прибыль мы делим на 4-х, за вычетом моей доли за станок.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 420

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.14 12:52

 

Re: Про нерадивых помошников.

А я уже по поведению научился определять когда помошник свинтит.Сначала они работать начинают,а к линьке у них аппатия появляется.Ничё ненужно,ключь валяется не подберут так и будут по нему топтатся и тд.Да и эти двоя я уже знал что к линьке дело идёт ,просто со сроками не определился.Но у меня это просто первый блин комом,раньше штрейбрехеров не брал.Я их взял думал они обучаемы.Стимул опятьже есть,долгов под лям навешали на себя.У старшего двое детей,младший походу евнух.Я его пытался с девушкой познакомить неколько раз.Договариваюсь,ему телефон даю он начинает объщатся она смывается.Не любит он их.Я думал они обучатся и начнут выдавать на гора.А они за полгода коое как три скважены сделали,130 140 100 ,без брака одну.Причём я им все условия создал,и метраж давал прибавлять и 800 рублей с метра чистыми.Бытовку купил,технику починил.Они конечьно говна вывезли вагон.Мне на них иногда было жалко смотреть.Мы всю технику перелопатили,все движки откапиталили.Я на них столько технолологий откатал,.Всё подбили,пришла пора капусту рубить.Они на песчанной скважине влипли по лени своейже.Я объяснил как вылезти.По тойже лени они не смогли этого сделать.Видимо напугались и сбежали как крысы.А там авария яйца выеденого не стоит.Причём сбежали с голой задницей,голодранцы.Впереди две скважены по 120 метров без подвоза воды.Стой покуривай и бури потихоньку.Одна 160 а там и сезон начьнётся.Звоню им придите исправляйте и работайте.Как говорится плевотину со своей хари утёр.Телефон выключили и на дно залегли.У узбеков забрали машину,четвёрка.Хотели купить ну сели и уехали.Я пишу максиму в контакт,он там стихи пишет и прочую лабуду,верните чуркам машину.Он это смс узбекам отправляет.Они меня в семером зажали и спросили я их чурками называл?Я чесно сказал да!И спросил что они теперь будут делать,они сказали ничего и пошли доклеевать плитку.Вот такие приколы.Я им ещё зарплату весной хотел поднять до 1000 с метра чистоганом,не срослось.Ах-ха-ха-ха...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.02.14 13:20 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 


10.02.14 13:36

 

Re: Про нерадивых помошников.

Так может надо узбеков научить? А этих забыть как сон. У меня тоже такое было. Пока учился,косячил, пупки рвали работал. Когда стало получатся забухал. раз два задолбал

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.14 14:16

 

Re: Про нерадивых помошников.

Да учить страшно.Я последний раз когда учил пришлось потом 50000 отдовать сотрудникам,у опонента челюсть в двух местах лопнула,с двух сторон,а у меня дети.Тех я уже забыл.Просто жена в роддоме а я с детьми,а клиент кипятком писает.В неудобный момент они меня подставили.Причём как то непонятно за что?За хорошее отношение наверное,может зависть?Короче непонятки одни.Выкрутился ,детей отвёз родителям жены,правда пришлось 1000 вёрст намотать.Но зато откормят их там,набалуют.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.14 14:54

 

Re: Про нерадивых помошников.

У меня три помбура было, платил нормально и не гнобил.Первый был ближайший родственник, посреди сезона оказывается что у него на воскресенье "планы", побухать с кем-то на именины.То что работа горит, похер.Когда на кусок хлеба не всегда было, тогда "планов" не было.Разошлись по тихому. Второй помбур как брат был, жена моя уже ревновать начала.Залетел он с какой -то бабой, ему супружница и выставила ультиматум-никаких командировок или чемоданы за дверь.Ничего, скоро я его, чувствую, заберу обратно, не хватает родственной души, мы с ним как Чип и Дейл были, или там Тимон с Пумбой.Третий парень по случаю достался, знакомый посоветовал.До этого работал подносчиком на стройке, так на первой скважине все работу себе искал, на стройке научили, что перекур только по команде.Короче, пеперь у меня все штанги и буры отмыты, установка блестит, плачу еме две зарплаты от той что на стройке платили, вроде доволен.Резюме-с родственниками дело лучше только за столом иметь.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


13.02.14 17:26

 

Re: Про нерадивых помошников.

Уважаемые форумчане!Возьмите меня на работу помбуром,или для начала помпомбураВесело!.Трудолюбивый,серьёзный,ответственный,не употребляю алкогольные напитки.Категории "В" и "С".52 года.Гражданин РФ.Живу в Красногорске Московской области.Есть большой минус-без опыта работы.Буду работать и учиться не покладая рук.Тяжёлый труд не пугает.Можно звонить круглые сутки.+7-967-106-67-49.С Уважением,Геннадий.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


13.02.14 17:54

 

Re: Про нерадивых помошников.

Ещё могу в свободное время рекламой заняться.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ