бурение скважин на воду: форум вода-да
 

эфективная реклама

Размещено: Rusaln

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 17:20

 

Re: эфективная реклама

Демпинг это впринципе штука-то не плохая и иногда вполне обоснована. Например зайти на рынок, отжать себе часть клиентов и потом поднять ценник до уровня как у всех. Или вобще посидеть в ценах на ноль и даже минус, чтоб часть конкурентов просто вымерли и скупить их потроха. Но это всё никак не применимо к бурению тем более прялками. Клиент почти весь разовый, а чтоб задушить кого-то надо быть увереным что сможешь это. Допустим даже после пика спроса с июля по сентябрь все выбурить самому по бросовой цене, даже если и поздают после этого все прялки в чермет, но надо же будет поднять ценник что не просто. да и если все получилось весной всё-равно столькоже новых будет. количество бурильщиков демпенгом не уменьшить оно всегда будет равно количеству заказчиков +1. Времена когда заказчиков было больще чем бурильщиков уже не вернуть. и цена изменить ничего не может. а раз цена на спрос не влияет значит пусть она будет максимальной.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.14 17:23 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 18:14

 

Re: эфективная реклама

Так работают магниты,пятёрочьки,экея,косторамы,ашаны и тд.Выставляют грошовые цены.Когда конкуренты вокруг вымираю незаметно вздрючивают цены до космических.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 21:16

 

Re: эфективная реклама

Самое оптимальное - уметь то что не умеют конкуренты, тогда цену будешь называть сам и рекламы не надо народ сам в очередь выстроится. Рынок епта. У нас есть районы где на прялке либо грустно либо нефиг делать все думаю как станок смастрячить типа курта штоб туда залезть.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.14 00:54

 

Re: эфективная реклама

Так работают магниты,пятёрочьки,экея,косторамы,ашаны и тд.Выставляют грошовые цены.Когда конкуренты вокруг вымираю незаметно вздрючивают цены до космических.
Такие гиганты это могут себе позволить. Цены в определенном районе ниже себестоимости компенсирует без напряга вся остальная огромная сеть. У нас так не прокатит. Мы не буровые корпорации с охватом в пол страны и с многомиллионными капиталами.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.14 15:55

 

Re: эфективная реклама

Вчера был случай клиент ничего не сказав устроил аукцион вызвал 4 фирмы мол посмотреть как заезд где бурить мой компаньен немного припоздал заходит в ворота там уже торгуются с 2500 упали до 2150 он посмотрел и сказал хозяину мол с этими можешь хоть сколь разговаривать моя цена до 1марта со скидкой 2400 гарантия 3года и все дал визитку и уехал хоть и работы почти нет.
Сегодня позвонил клиент вчерашний с аукциона и говорит где договор подписать и внести предоплату ,я сделал вывод что он испугался слишком низкой цены и решил выбрать тех кто уверен в себе а а не падает при виде клиента на колени ,да еще они пообещали кучу дров перекидать бесплатно она типа мешала.
Вот так.Да, уж...


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.14 19:33

 

Re: эфективная реклама

Хороший понт дороже денег!Ну, ты даешь!главное чтоб клиент на растоянии разговора оказался.А мозги промыть кому хочешь можно.Я на бензовозе 4 года отпахал,бензин ослиной мочёй разбавлял.В те былинные времена штрафоф таких огормных небыло .Уголовная ответственность и штрафф до полляма был только у нас.Гайцы нас мимо никогда не пропускали.Тормозишь бензовоз и начинаешь шоу.Главное мозг так за бать,чтоб он забыл зачем тебя тормозил.Я за три года,первый не в счёт,привёз штрафы на 20000 ,2.500 и 1,500.С меня начальники пылинки сдували.Я бровью поведу мезанник кардан новый везёт и на то что я 5 % от общего количества умудрялся продовать внимания не обращали.Зато не один строительный объект безтоплива не оставался.Всё умение за бать мозги.Мне и сейчас это здорово помагает.Рекомендую для развития комуникабельности годок с бомбой за спиной по трассам полетать.Ну, ты даешь! Хотя сейчас не те временна.Сейчас им проще часников грабить.Бензовоз уже экзотика.А раньше на нас охота была.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ