бурение скважин на воду: форум вода-да
 

БУДНИ БУРОВИКА

Размещено: Дождевик

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.14 19:14

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

На трубе сверху болгагрой вырезаешь два Г -образных паза, друг напротив друга.На конце штанги перпендикулярно палец закрепляешь на болванке сваркой, допустим. Вобщем, конец штанги у тебя получится перевернутой буквой Т.Вставил штангу в трубу, повернул чуть вправо до упора и опускаешь аккуратно, если уперлась труба в искривление-легонько ключом вправо.Дошел до низа-вращение влево до выхода из зацепления и вира.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.14 19:48

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

burkavod грамотно всё написал байонетное соекдинение это называется, я так ставил несколько раз, один раз доставал обратно, отличненько можно и зацепится и отцепится. но я ставил как раз чтоб перфорацию перекрыть.
Странно что вы досадить трубу не можите, как так если вы потом ходили подбуривали, выходя из трубы и подбуривая она сама должна падать, ну или при небольшой помощи всёравно должна сесть. меня бы кроме перфорации ничего не беспокоило в этой скважине, мне станок другой пришлось построить только ради того чтоб трубу не перфорировать, буквы Г иТ знакомЫ ведь не даромВесело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


08.06.14 19:54

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

Есть способы монтажа труб в патай- с ниппелем Блажкова и с гидроподмывом,а так же всякие разновидности в виде описанных выше.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.14 20:30

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

бляха век живи век учись я хоть и сам самоделкин с детства а интересно почитатьМолодец!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.14 23:45

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

Помбура с которым в прошлом сезоне работал, 2 июня в армию проводили. А 5 он уже дома был. Увольнительную дали до 17 июня. Может со второй попытки уйдет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


09.06.14 22:22

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

спасибо за дельные советы!!! пока решили оставить все как есть. если будет мутить будем пробывать . так как делал у родственников пока дом построят все будет видно до осени. там и работы поменьше будет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.06.14 23:31

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

У меня есть одна подобная скважина, в сентябре год будет, проблем нет.
Удачи в бурении!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.14 23:47

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

Сегодня чистил скважину от сальников и чую, крякнет моя лебедка, отпахала как лошадь, три года, а сегодня при спо в районе тормоза неприятные звуки появились,разбирать не стал, русское авось или лень?О как!.На карты кто-нить кидает, ехать в выходные за новой или старушкой скважину закончим?Ну, ты даешь!В понедельник добуривать, залили цемент на три дня.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

aksroong - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.06.14 04:01

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

> Я на неделе так колону 18
> метров в потай сажал, с
> зазором 1мм на сторону,
> приходилось все швы и
> шероховатости перед
> опуском болгарить, ну
> ничего села)

Скорее не села, а запихнули Ну, ты даешь!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.06.14 13:14

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

Эй, православные, в воскресенье бурите, нет? А то мой помбур последнее время уперся по выходным бурить, говорит к беде!Мда.. Ну, я как бы и не против, отдохнуть, но все-таки, статистика какая?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


14.06.14 13:28

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

Я по воскресеньям стараюсь не работать, из опыта, все равно или переделывать придется или авария какая, или просто заболеешь. Отдыхать в воскресенье надо.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.06.14 13:28

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

Я крайний раз в выхи на дачах бурил, в 12 часов напруга упала до 130-150 вольт. Поэтому в выходные стараюсь сильно не усердствовать. В субботу в принципе можно поработать. а на воскресенье никогда не планирую разве что аврал какой, типа погода насрала или еще чего там.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

у меня парни отдыхают между скважинами . одну или две день отдыха вторий день как правило сборы подготовка к вечеру выставится на обьекте . самое большое 3 подряд делали .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.06.14 14:17

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

vasilch Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я по воскресеньям стараюсь
> не работать, из опыта, все
> равно или переделывать
> придется или авария какая,
> или просто заболеешь.
> Отдыхать в воскресенье
> надо.

+милион
суббота воскресение выходной всегда, вобще всегда независимо ни от чего, даже если в пятницу вечером остаётся на пару часов работы, оставляю на понедельник, несколько раз пробовал в суботу съездить доделать, оно выливается всегда в гемор на не один день + разлад с женой! в выходные только если съездить посмотреть место, договорится или сдать готовую. да специально всегда на пятницу скважину попроще ставлю чтоб стопудов без гемора до обеда и шабаш. всё ж пятница короткий деньВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.06.14 14:31

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

прошлый год упустил что 12 июня праздник, и записал на это число, это просто неверноятное шоу было.
проткнул колесо, потом глюки в электрощите, забуриваем две штанги и на 3 метрах 100% полащение в глинеУх ты!.. едем по воду протыкаем второе колесоНу, ты даешь! привозим воду и до конца дня пытаемся запустить помпу, в итоге помпу выкину, ну потом продал на запчасти. в итоге люди весь праздничный день шашлык жарили, а у меня жопа в мыле, голова обзавелась сединой, пальцы сбиты и три метра пробурил. ну и надо этоНу, ты даешь! да ещё домой приедешь там бррр, что выходной прошёл мимо.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

выходной не выходной мне дом х.ле дома сидишь иди работай . с женой в этом проблем нет . а в ыходные так с времен развоза дров навоза так и работается по суботам воскресеньям. в дачный сезон . а вот вечером успеть доделать это да . вечный косяк

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Александр58 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 19:25

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

Я только по выходным и праздникам работаю! 12 и 13 июня работал - 12 метров скважина по песку!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 454

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 20:08

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

Александр58 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я только по выходным и
> праздникам работаю! 12 и 13
> июня работал - 12 метров
> скважина по песку!

два дня 12 метров бурил штоль? Да, уж...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.06.14 20:09 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 20:47

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

Всем привет! Я по незнанию на святую троицу работалПростите, больше не буду..., так штанги выронил при подъёме. По воскресениям и праздникам ни ни.Может, выпить лучше?


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 21:24

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Александр58 Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Я только по выходным и
> > праздникам работаю! 12 и 13
> > июня работал - 12 метров
> > скважина по песку!
>
> два дня 12 метров бурил
> штоль? Да, уж...
Бывает и такое вчера сдал скважену бурил 4 дня 33 метра.Из них 21 метр без выноса.Засыпал в неё немерено глины и только при проходке центратором в конце востановил промывку и смог обсадиться.В результате в низу небыло воды и скважена получилась 15 метров. Вот так получилось 4 дня 15 метров. Разрез таков: 0-1 чернозём, 1-8 глина, 8-12 очень плотный камень, 12-14 песок мелкий жолтый(100%поглощение на 12м перед песком), 14-16 ооочень твёрдый камень, 16-21 камень с какими-то прослойками(непонял потому что небыло выноса), 21-24 глина, 24-30 камень с какими-то прослойками, 30-33 глина зеленая(забурился с центротором в конце чтобы намотать немного сальника и при помощи него вытащить дроблённый камень.В результате воду отдал только промежуток с 11-14 метров. Бурил из принципа или этот посёлок мой или я не заеду в него ни когда.(8 колег-конкурентов с этого поселка уехали с потерями и я в прошлом году также не смог там ни чего сделать). А теперь скорей всегоя застрял в этом посёлке на долго.Глубже не бурил потому что глубже вода не пригодна для полива.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 22:01

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

В праздники ну его на х работать.Мне раз ключом в лоб на пасху так прилетело.Да много чего случалось.На счёт примет,с кошками у меня непонятки.Как беда какая откудато выруливает чёрная кошка.Я не суеверный и их игнорировал,не помогло.Зимой нашёлся клиент.Слёзно умолял скважиинну сделать.А чтото холодно было,до него вёрст 30.Выехали из города шатун на урале отрывает.Цепляем урал за зила,он бедолага гружоный в склинь,и по спускам подьёмам на тросу,без тормозов поехали.1-2,дотащили.Стёкла в урале замёрзли,не видно ничего.Чтоб заехать в посёлок под гору узкая дорога в одну соплю.Крутые заборы кругом,тачьки.Потом подъём,не длинный но крутой и между деревьями,внизу хокейная площадка.Я тогда ещё не решил как урал на сважену затащу,но что движок буду на скважине разбирать уже решил.Как спускали урал без тормазов с подполённым сцеплением 15 тонн зилом тонн 7 отдельная история,я чуть не посидел.Под горой завёл урал,он завёлся,шатун оторвало удачьно и рванул в гору.Долетел до середины горы и словил клина.Вниз спускатся,дорога извилистая между деревьев,да и стадион внизу а тормазов у 15 тонн нет.Обвязал сосну тросом и накинул на клыки.Короче урал сутки весел над стадионном,я под снегом снимал поддон и выкидывал поршень уже второй.Короче завёл я его в конце концов.Движок колбасит 6 горшков пашет вместо 8,но на 1 и на понниженной в гору ползёт.Доехал до ворот и опять словил клина.Выкинул ещё один поршень.На 5 заполз на место.Потом тоже пошло всё наперекосяк.Движок я купил за 50000 в сборе.У меня два брата акробата работали из ульяновска один веникар с форума.Раньше понтами кидался сейчас чтото пропал.Скважина песчанная.Добурили до 100 я им сказал поставить трубу а они инструментом полезли,умные самые.Итог завал на 90 метрах,они с ног до головы мокрые.Короче сбежали они.Украли кое что из инструмента.Права я брату гандона веникара сделал на с.Короче рублей на 40 наказали.Был аварийник,но им же в падлу поставить.Короче метель,из земли торчат буровые трубы и тишина.У меня жена в больнице рожает,детей не с кем оставить,клиент кипятком ссыт.Сую детей в машину и отвожу за 500 вёрст к родне.Спать уложил и ночью уехал.Купил кёрхер,металопластик на 16.Отмыл пробку внутри труб,получил промывку,повесил вибратор на штанги и за 3 часа туда сюда вылез.Это всё в мороз под 30.На этом веселуха не закончилась.До воды 240 метров,клиент сказал 160 и стоп.в бюджет у него не заложенно.Я спросил берём что есть?Он сказал да.А есть песок от 80 до 100,я его и взял,дальше мелкий песчанник фильтрами не удержать.Воды вышло куба 2.Начались притензии.Я замёржший офигевший послал его на х сел в урал и заре на встречу.Короче всё с начала пошло плохо.С женой ехали кот чёрный через дорогу пробежал,я подумал чтото будет и точьно.Недавно на скважене вскрываю извесняк с водой .Ловлю карст он меня накрывает.Начинаю вылазить рвутся ремни на нб .Когда они рвутся разлетаются куски рвут шланг который идёт на датчик давления масла.Короче буровая вся в масле,в скважине торчит намертво заваленный инструмент.Я отвернулся всего одну штангу потерял и скваженну .Скважену перебурил хуле нам.Но перед этими делами через двор прошол мирно гуляющий по своим делам чёрный кот.Корче такие вот сурове будни.В самом деле? Ну, вы даете!..


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.06.14 22:03 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.14 00:44

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

olegka Пишет:
-------------------------------------------------------
> В результате воду отдал
> только промежуток с 11-14
> метров.

А как ты это узнал? как ты определил например что 24-30 воды нетДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


18.06.14 10:43

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

Да, 7770, железные нервы. Если черный кот перебежал, так остановись, посиди, подумай, успокойся, отрешись и поезжай дальше. А лучше перенеси на завтра. Судьба, она ж подсказывает.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.14 11:54

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> olegka Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > В результате воду отдал
> > только промежуток с 11-14
> > метров.
>
> А как ты это узнал? как ты
> определил например что 24-30
> воды нетДа, уж...

Путём пробных откачек.У меня был поставлен 6-ти метровый фильтр.Вибрик туда а оттуда ни хрена.Поддернул на 6м и опять вибрик, и так пока не пошла водичка.Тоесть проверил весь предпологаемый водонос.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.06.14 11:55 - olegka. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

Александр58 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.14 21:38

 

Re: БУДНИ БУРОВИКА

Бурил 1 день. Т.к. работаю один, то: 1 день - подготовка; 2 день бурение и прокачка скважины!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 454

 
 
Страница  4  из 10
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ