бурение скважин на воду: форум вода-да
 

флуд не в тему.

Размещено: Дождевик

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.14 19:19

 

Re: флуд не в тему.

тебе дедушка уже поздняк, опоздал и шансов нет.
у меня пока ещё есть.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.14 22:24

 

Re: флуд не в тему.

попы это секта или как?
Я давно считаю,что церковь-это коммерческая организация и никакого отношения,кроме символов, ни к Вере,ни к Богу не имеет.Я тут у друга дочку крестил-перед крещением дают список литературы,которую надо изучить. Потом пройти собеседование. С первого раза собеседование не прошёл. Сказали не годен в крёстные отцы.Ну, ты даешь! Вопрос решился только через родственника жены друга-батюшка в церкви. "По блату" без собеседования разрешили, и крещение по укороченной програме. Как-то так.В самом деле? Ну, вы даете!..
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.12.14 22:25 - bergold. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.14 23:56

 

Re: флуд не в тему.

Церковь не коммерческая организация.В нынешнем ее обличье-это организованная преступная группировка с четкой вертикалью управления,за определенные деньги вам она простит любое братоубийство и примет вас в сонм святых.Не? Верьте дальше ,что любая власть от Бога и когда вас ......левую щеку,смиритесь и падьте ниц.Извините за матерное слово,но может оно уже литературное?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.12.14 18:23 - TT. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.14 00:02

 

Re: флуд не в тему.

за определенные деньги вам она простит любое братоубийство и примет вас в сонм святых
Буркавод,а у вас это уже преступления,что ты их к ОПГ приравниваешь?Или ты земной суд с Божьим перепутал?
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.14 00:08

 

Re: флуд не в тему.

не богохульствуйте, я человек верующий и мне не приятно это читать.
вера она внутри человека и всё ваши бандиты её не касаются.
Алексей ты зачем дочку друга крестил если кроме комерции ни чего в этом не видишь?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: флуд не в тему.

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> не богохульствуйте, я
> человек верующий и мне не
> приятно это читать.
> вера она внутри человека и
> всё ваши бандиты её не
> касаются.
> Алексей ты зачем дочку
> друга крестил если кроме
> комерции ни чего в этом не
> видишь?

дак они не богохульствуют, всё верно говорят церковь это бизнос халява, а люди верят этим попам что они им помогут, сам себе не поможеш никто не поможет, а народ на руси пётр 1 молиться заставил и клан поповский он создал и церкви он строить начал для усмирения народа что бы легче было людьми управлять, а человек должен верить внутри себя хоть в бога хоть в чёрта или в себя, а не в этих бизнспопов, я неверующий и хорошо понимаю что бога никакого нет, и хоть верь в него хоть неверь, сам недобьёшся чего хочеш, никто наблюдичьке с золотой коёмочкой не поднесёт.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.14 13:33

 

Re: флуд не в тему.

Бог с ангелом пролетают, над студ.общагами.
бог говорит вон гляди студенты книжками обложились, сидят зубрят, как думаешь сдадут завтра?
- наверно.
- нет, не сдадутПечально...
- а вон гляди сидят водку всю ночь пьют, что думаешь, сдадут?
- нет, конечно.
- сдадуутО как!
- как так, почему?
- А они в меня верятВ самом деле? Ну, вы даете!..

Вобщем дедушка, у меня выбора то и небыло, хочешь получить диплом - верьВ самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.12.14 13:34 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.14 14:30

 

Re: флуд не в тему.

Алексей ты зачем дочку друга крестил если кроме комерции ни чего в этом не видишь?
Ром,так я выше и написал,что церковь сейчас далека от Бога и от Веры. Это не значит,что я не верую. Я просто не верю в церковь,а крестить надо и сделать это можно только в церкви(они ещё и монополисты). Ром, у нас во власть людей выбирают,а там только назначают. И кого там назначают-никому не ведомо.В переводе на современный лад, церковь-это сотовая компания по связи с Богом. Причём сотрудники этой компании никакой ответственности не несут по своей деятельности. Понятно,что потом все перед Богом ответ держать будем,только в этой жизни не доверяю я этим самоназначенцам.
Вот и получается,что в Бога верю(точнее верую), а церкви не доверяю,но по необходимости пользуюсь их услугами.
Элементарный пример. У меня родители похоронены на кладбище рядом с церковью. Только церкви до балды это кладбище. Смотрят только за могилками своих,которые прямо около церкви похоронены. А всё остальное кладбище само по себе. Хотя элементарный порядок поддерживать там большого труда не надо. Зимой туда не проберёшься,так как снег никогда никто не чистит. Постепенно всё заростает кустами и деревьями. И если есть родственники у покойных,то как-то ещё ухаживают,если нет-полное запустенье.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.14 23:15

 

Re: флуд не в тему.

про веру и крещение понял
про кладбище не согласен с притензией.
про комерцию мне кажется что я в другой стране живу. живу не долго но сколько живу не один гаишник и вобще ни кто ни где взятку не попросил.
в администрации работал сам, там зарплаты слёзы, у многих даже не сравнимы с зарплатой вроспитателя дет. сада, у многих ниже нянечки зарплата. и взяток там ни кто не берёт. и даже пожертвуют им наверно так откажутсяНу, ты даешь!
а талпаёпов, которые обэп работой обеспечивают сколько.
о чем это яМда..
сбилсяНу, ты даешь! ладно не отходим от темыНе отходи от темы!

по теме Весело!
Короче гляжу реклама фольксваген.
купил чувак ножик по акции нож не режет.
купил ещё что-то по акции тоже сломалось.
сейчас ему по акции фольксваген предлагаютНу, ты даешь!
это чо тойотовцы рекламу проплатилиМда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.12.14 23:37 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


15.12.14 19:30

 

Re: флуд не в тему.

этот афоризм говорит о силе времени которое перемелет все и вся если ты хочешь чего то в жизни достичь следи за временем замри на минутку и ты увидишь что твои недоброжелатели потратили свою жизнь в тщетных усилиях ... и время (река)уносит их трупы делай выводы а под лежачего офицера пиво действительно не течет

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 117

 
 


15.12.14 19:38

 

Re: флуд не в тему.

про веру и церковь .Вера это Бог (который свят) в сердцах людей .Церковь это организация людей верующих в том числе степень их веры дело бога

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 117

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.14 20:02

 

Re: флуд не в тему.

Везде есть хорошие и плохие люди,церковь тут при чем?Первых хрестиан убивали не щадно.Человек мог спастись просто помалившись на идола.Люди на это не шли.Умирали причём нередко очень жуткой смертью и не предавали веру.Ну были исключения типа униатов но эти за кусок хлеба веру продали.Когда идёшь в храм ты молешься не попу,а господу.А моральный облик попа это его крест.Наверное лучше ни во что не верить даже в черта назло всем?Но христианство из преследуемой религии превратилось в мировую.Наши деды шли на смерть и побеждали всех по тому что верили в загробную жизнь.Безверие придумали богоизбранные чтоб отвратить от бога людей.Судя по Владимиру Буркаводу посевы Троцкого обильно взошли.Просто он не померал не разу.Я вот три раза был на краю .Страшно в грехе подыхать.Цепляешься за жизнь из последним сил.А многие святые в гробе лежат с улыбкой.У меня у младшей крестный Батюшка.Капитан,моряк ,прошёл огни и воды.Сын после прививки чудом не умер и он в батьки пошелПашет за копейки,исповедует,крестит,отпевает за родных наших за упокой и за здравие .А мы сами за родных хоть один раз Отче наш ,а.!.Он много историй знает вот одна.Пришёл исповедовать старика при смерти.Спрашивает страшно умирать,тот отвечает страшно.Ну ты же прожил жизнь и видел все нового инчего не увидишь.Дед ответил да но ещё бы немного но прожил.Мы живём так как будто не умрем ни когда.Как свинья не может морду от лужи с грязью взгляд оторвать и взглянуть в небеса.Валодь бандиты есть везде Вера тут при чем?
Владимир Высоцкий

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя,- привыкни к укоризне.
Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
Но если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 15.12.14 20:21 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.14 20:53

 

Re: флуд не в тему.

У меня случай в жизнь был интересный.Жил я с одной бухали на пару.Один раз разрушались я взял литр водки сети и переплыв на лодке Самару забурился в протоки медетировать.Воткнул сети и в одно лицо уговорил весь литр.Ночью ливень высок весь.Под утро сердце так придало.Я в лодку и в город.Состояние трудно передать.чувствую что копыта откидываю.Дорога была через частный сектор.Я иду и собаки выть начинают.Прохожу дом собака завыла и так вся улица.У меня от воя волосы дыбом.Короче ловлю такси и в храм.На колени упал Господи не забирай не видел ещё ни чего.Был 1995 год.В 96 бросил пить.Совсем .Не по кадировке или ещё от какого дерьма а из убеждений.Потом бросил курить.Потом женщину встретил которая родила красивых,умных ,здоровых детей.С верой жизнь меняется.Не сразу ,движение сначала почти незаметно .Но сильнее этого нет ничего.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


16.12.14 00:22

 

Re: флуд не в тему.

К Богу приходят все, но каждый в свое время, если его не привели. У меня товарищ священник, летчик истребитель, соседский мальчик Епископом стал недавно. И не надо плохо говорить о Церкви если вы от неё далеки.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


16.12.14 00:51

 

Re: флуд не в тему.

Вера, это то, что тебе помагает. И не важно, какое имя у бога. А церьков, это религия, это уже коммерция. Возможно где то в деревнях, попы верой и правдой, но в городах живут так, дай бог каждому. Я одному бурил, у него машина больше, чем у меня комната. Приехал, походил,200 долл. Но и без них нельзя.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


16.12.14 00:59

 

Re: флуд не в тему.

Ты к нему приехал, а он что, пешком ходить должен?Весело! А еще у него детей больше чем у тебя.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


16.12.14 01:05

 

Re: флуд не в тему.

Гонение на церковь это основа разрушения коллективного духовного разума народа. Разрушение той цепочки, что связывает нас с нашими предками и историческим опытом побед и страданий, которые пережил наш народ. Подрыв авторитета церкви, подрыв авторитета священников это разрушение духовной общности народа и последующее его разложение. Пустую душу можно заполнить чем угодно. Прежде чем возвести хулу на церковь, задумайтесь над последствиями и для нас, и будущих поколений.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.12.14 01:14 - ВВ. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 284

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.14 06:16

 

Re: флуд не в тему.

Миллионы людей умирали с верой и за веру.Россия вся освоенна и заваевана после принятия христианства,но атеисты самые умные одно бабло на уме.Все несут свой крест и спрос будет за свои дела.Влад правильно пишет пустую душу придумали не зря а что бы можно было наполнить ее чем попало.Это как кувшин дерьма налить будет с дерьмои , елей будет с елеем.Человеческая душа ненасытна в поисках Бога и когда Бога не находит ненасытность перекидывается на что угодно бабло,преступления и тд грехов их много.К стати среди священников очень мало святых .Они подвергаются самым большим искушениям .Не все могут устоять они такиеже люди.В Храм мы идём не к священнику а к Господу.Можно молится и не ходя в церковь ,к стати.Есть притча в библии когда человек молится и бес уходит из души.Потом человек забывает все и бес видя что место пусто берет с собой ещё несколько бесов и занимает пустое место.Христианство пытались уничтожить Ленин с троцким.Но уже при Сталине Москву облетали на самалете с иконой Казанской Богоматери что бы фашисты не взяли.Нет не одного языка в мире где нет слова Бог.Атеизьм такаяже вера только вера в пустоту и безнадегу.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 16.12.14 06:28 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 
 

Re: флуд не в тему.

O-o! Тут пошла религиозная пропаганда?

Цитирую: 1777
Первых хрестиан убивали не щадно
А почему их убивали-то, знаете, уважаемый 1777?

Язычники эллины и римляне были терпимы к другим религиям, поэтому Македонскому удалось создать огромную империю, а Рим не требовал верить в своих богов. Первые христиане напоминали скорее сегодняшних исламистов-фундаменталистов, это была очень агрессивная религия, они жестко уничтожали все, что противоречило их мировоззрению: фанатики крушили античные храмы и скульптуры, сжигали библиотеки, убивали ученых - почитайте про Гипатию! Труды Платона и Аристотеля дошли к нам только в арабских переводах, первоисточники были уничтожены. Потом история была подчищена, как водится, и христиане стали типа "подставь правую щеку...". Чего стоит одна история про Авраама, он сына хотел зарезать по указанию сверху!

А крестовые походы? Сколько кровушки попили, сколько богатств у сарацин награбили! Какие уж там христианские добродетели? А золото тамплиеров и других крестоносцев? Откуда в Европе раззолоченные церкви появились? Не надо обманываться насчет сосуда с елеем, про попов-педерастов ничего не слышали? А про бандюков, которые перед тем, как идти на мокруху, крестятся "Господи, помоги!..". А потом идут в церковь, покаялся и прощение тут же получил.

Аналогии с животными очень наглядны, но ведь и на свинью можно крест надеть, от этого над ней нимб не засветится. Или засветится? Деле не в Вере, а в порядочности и совести. Чтобы быть Человеком не надо уповать на райскую загробную жизнь, просто жить надо так, чтобы не в чем было каяться.

Простите, если кого обидел. Сейчас многие конфликты оправдываются религией, те же ИГИЛ. Те же смертники-джихадисты, они ведь очень сильны в своей вере. А мне ближе принцип: нет Бога - нет проблем! И закончу цитатой из Библии: "Не сотвори себе кумира". Заплати налоги и спи спокойно
Весело!

PS А в бурении, уважаемые, Вы на что больше полагаетесь - на веру или на знания и опыт?
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 16.12.14 08:48 - Сергей Агафонников. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 198

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.14 09:16 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: флуд не в тему.

Первый абзац, простите, глупость. Римский император требовал, чтобы его почитали как бога, не больше не меньше.
А первые христиане нос на улицу боялись показать. Не говоря о разгромах храмов. Все это описывается в римских, не христианских, дошедших до наших дней рукописях. Эти документы, кстати, цитируют и учат в духовных семинариях и академиях всего мира. Насчет трудов Платона и Аристотеля, которые дошли к нам только в арабских переводах, это вы очень сильно загнули, почитайте Википедию, хотя бы.

Цитирую:
PS А в бурении, уважаемые, Вы на что больше полагаетесь - на веру или на знания и опыт?
Весело! Идет Бог по земле, видит мужик пшеницу косит, осталось совсем немного, несколько квадратных метров. Бог говорит ему: "Ну вот, с Божьей помощью и докосишь". А мужик отвечает: "Да тут осталось... И без Бога справлюсь"
Не успел мужик замахнуться косой, как неожиданно на него напала, извините, срачка. Мужик в кусты. И понял, наверное, что без Бога и знания, и опыт мало чего стоят.
Так что... Надо помнить, что переоценить себя легко, а вот понять кто ты без Бога очень сложно. Ведь утром можно и не проснуться.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.12.14 09:17 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: флуд не в тему.

Здравствуйте, уважаемый burovik
рад, что Вы находите времЯ на ответ

Цитирую: burovik
Римский император требовал, чтобы его почитали как бога
Так вот потому Рим и развалился, все из-за религии

Цитирую:
первые христиане нос на улицу боялись показать
Так и первые коммунисты на сходках-маевках тоже прятались. А потом погромы пошли, помните сцену с менялами в храме. А храм-то тогда и использовался как банк. А за что Джордано Бруно сожгли? А охота на ведьм - подозреваемых со связанными руками бросали в воду, если не утонет, значит ведьма! Негуманно как-то...

Цитирую:
мужик пшеницу косит, осталось совсем немного
Эначит, основную работу мужик сделал все-же без посторонней помощи.. Да и не по-христиански это как-то - насылать диаррею на трудящегося, мелко... И жестоко. Хотя, скорее всего, мужик просто кваску намешал с молочком парным.

А-а, а еще вот: "на бога надейся, а сам не плошай" - народная мудрость Весело!

И кстати,
Цитирую:
Идет Бог по земле
документально где-то зафиксировано? Ну или дата, место..
Весело!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 16.12.14 09:57 - Сергей Агафонников. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 198

 
 

Сандр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.14 09:51

 

Re: флуд не в тему.

Муж приезжает домой из командировки. Жена в растерянности. Перед сном муж выходит на балкон покурить и видит там мужика в трусах.
- Ты что тут делаешь?
- Да я парашютист, зацепился за ваш балкон...
- Да? Ну ничего, ничего, у нас тут то парашютисты, то в унитазе геологи нефть ищут...Весело, весло встретим Новый год!..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 40

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.14 10:05 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: флуд не в тему.

Весело! может и намешал...

Но идея в другом. Обидно ведь, когда ребенок растет неблагодарным, и говорит: "Пап, ты никто и зовут тебя никак, а я всего сам добился". А как же родить, вырастить, выкормить, дать образование, дать умный совет, удержать от дурных связей, помочь стать на ножки молодой семье, побыть с внуками, утешить в горе, порадоваться в радости.....
Вот так и Бог.

Ну, а так все намешано. Путь к Богу один, но люди интерпретируют его по своему и зачастую так, чтоб вот как бы полегче пройти. И рыбку съесть и ножки не замочить. А так не бывает, истинный путь к Богу - это жертвовать собой, а не другими. Но к сожалению, мы не очень-то на это готовы. Вы правильно подметили, главный поводырь к Богу, совесть.
Я православный и за другие религии не пишусь, в том числе и за католицизм и за протестантизм. Помните, про заливную рыбу, блюдо вкусное, но готовят его по разному. Но упаси вас Бог думать, что нет пути и нет Бога.
Тот кто Его истинно ищет, того Он сам найдет.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: флуд не в тему.

я полность за, Сергей Агафонников << А мне ближе принцип: нет Бога - нет проблем! Чтобы быть Человеком не надо уповать на райскую загробную жизнь, просто жить надо так, чтобы не в чем было каяться.>>

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.14 10:12 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: флуд не в тему.

водяной дедушка Пишет:
-------------------------------------------------------
> я полность за, Сергей
> Агафонников << А мне ближе
> принцип: нет Бога - нет
> проблем! Чтобы быть
> Человеком не надо уповать
> на райскую загробную жизнь,
> просто жить надо так, чтобы
> не в чем было каяться.>>


А у вас так получается? И меня, к сожалению нет.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.12.14 10:12 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
Страница  2  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ