бурение скважин на воду: форум вода-да
 

флуд не в тему.

Размещено: Дождевик

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами
 

Re: флуд не в тему.

Цитирую: burovik
Обидно ведь, когда ребенок растет неблагодарным, и говорит: "Пап, ты никто и зовут тебя никак, а я всего сам добился". А как же родить, вырастить, выкормить, дать образование, дать умный совет, удержать от дурных связей, помочь стать на ножки молодой семье, побыть с внуками, утешить в горе, порадоваться в радости.....
Полностью согласен, но Бог-то тут при чем? Это все семья.
Хотя, с другой стороны, если ребенок вырос неблагодарным свином, так все в руках Божьих, и от семьи ничего не зависит. Какая-то несуразица...
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 198

 
 
 

Re: флуд не в тему.

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------
А так не бывает,
> истинный путь к Богу - это
> жертвовать собой, а не
> другими. Но упаси вас Бог
> думать, что нет пути и нет
> Бога.

да нахрена жертвовать собой, и вочто верить, в то что несуществует, и всё что снами случается это дело случая, и всего что мы добиваемся это только своим трудом, конечно попы ответя навсё воля божья, потомучто так проще народу мозги забивать, а кто верит в бога верте, я против ничего неимею, укаждого есть свой ум.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.14 10:38 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: флуд не в тему.

Цитирую:
Полностью согласен, но Бог-то тут при чем? Это все семья.

Бог смотрит на человека, как мы на своих детей. И ему так же "обидно" от нашей неблагодарности. А мы всю жизнь страдаем юношеским максимализмом.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: флуд не в тему.

Цитирую: burovik
Бог смотрит на человека
Извините за назойливость, документальное подтверждение есть?
Весело!
Ну, еще один вопрос: детская смертность - тоже его рук дело? Но ведь младенцы безгрешны..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.12.14 10:58 - Сергей Агафонников. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 198

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.14 16:07 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: флуд не в тему.

Физическая смерть только начало . Поэтому за безгрешных младенцев не безпокойтесь. А вот причины их смерти, это другое дело. Ведь вы не возмущаетесь, когда ребенок унаследует болезни родителей и не при этом не виновно страдает. Вот так и с грехами. И не нужно перекладывать свою вину на Бога.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: флуд не в тему.

Мдя все путают веру и религию .
христианство погрязло в преступлениях и даже задокументировало это . тут даже спорить не о чем . религия это власть способ покорения людей .
а вот без веры человек как пустой сосуд оболочка . и каждый выбирает веру для себя сам .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.14 17:44

 

Re: флуд не в тему.

Серег ты на радостях все говно в одну кучу собрал.Христиан убивали за то что они учили что все люди являются детьми бога а не только избранные.В этом видели угрозу .правящие элиты.Ты как православие с католизьмом скрестил?Христиане первых веков старались жить в точности по тем заветам и наставлениям, которые дал Господь во время своей земной жизни. Они искренне прощали обидчиков, искренне любили Бога и ближнего как самого себя.
Когда волна Благой Вести во 2-3 веке докатилась и до элит, многие из Римской знати приняли христианство. Некоторые тайно, другие же показательно. Трудно поверить, но действительно многие богатые люди того времени абсолютно искренне продавали свои огромные имения, чтобы вырученные деньги раздавать нищим. Ведь сейчас подобную картину представить себе просто невозможно, но ТОГДА это было реальностью. Своими подвигами они вдохновляли других, из-за этого учение разрасталось с огромной быстротой, подкрепляемое чудесами, которые творили праведники.
Праведники того времени не боялись преследований. Некоторые сознательно и демонстративно бросали вызов обществу, требующему избавиться от странных людей. И от них избавлялись, самыми страшными и бесчеловечными способами. Но и это не страшило первых христиан. Они шли на казнь как на парад, непрерывно хваля Господа за всё. Такое бесстрашие еще более смущало видевших это, из-за чего многие люди сами начинали вначале интересоваться учением, а в дальнейшем тайно крестились.
Античные авторы неоднократно описывали случаи, когда христиане и во время казней проявляли невиданные вещи. Например, были случаи, когда людей запускали к голодным львам на растерзание, львы же приходили к ногам их и преклонялись перед ними. Или когда, воздвигая на крест, стражники вдруг ни с того ни с сего падали на колени перед осужденными, отказываясь выполнять приказания.
В конечном итоге осуждение и гонения христиан шли только на пользу последним, лишь укрепляя веру. Постепенно рос интерес и среди обывателей, что в конечном итоге пробудило многих открыть глаза и увидеть Истину.
В конце 3-го века христианство разрослось до высших ступеней римской элиты, и это привело к тому что в 20-х годах 4-го века римский император Константин сам принимает крещение, после чего объявляет христианскую религию государственной. На этом моменте заканчивается так называемая апостольская эпоха, знаменитая своим огромным количеством святых и угодников.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.14 18:39 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: флуд не в тему.

Все верно.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: флуд не в тему.

Уважаемый 1777,
это хорошо, что Вы уже взрослый, а еще верите в сказки
Весело!
Но вот факты: еще до того, как "волна Благой Вести" докатилась до Европы, в Риме была канализация, в Китае придумали ракеты, в Египте Ктесибий конструировал поршневые насосы, в Сириакузах Архимед придумал винтовой насос и закон своего имени, а Пифагор завоевал олимпийский титул и доказал известную теорему. После того, как "волна Благой Вести" прокатилась по земле, Европу накрыла тьма Средневековья ( по-английски "Сумрачная эпоха" ) с кострами инквизиций, сжиганием книг и ученых, с религиозными войнами и аккумулированием власти и богатства в церкви. И все во славу Господа.

Впрочем, нельзя убедить в очевидном. Странно, как тему еще не прикрыли модераторы.
Спасибо за Ваше мнение

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.12.14 19:14 - Сергей Агафонников. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 198

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.14 19:29 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: флуд не в тему.

Весело! А вы не хотите прочитать про самую долгоживущую империю в мире. Я имею ввиду Византийскую. В которой уже было начальное и высшее образование, самый высокий уровень торговли и военного дела, великая архитектура и искусство. Когда северные (европейские) народы еще с палкой друг-за другом гонялись это уже все было и когда они это увидели, создавалось впечатление, что попали в иной мир. Европейские мародеры 30 дне вывозили богатство обозами из Константинополя. А империя была христианской.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: флуд не в тему.

Уважаемый burovik, Византия - наследница Рима, какой именно период Вы имеете в виду? Назовите хотя бы одного ученого или скульптура Византии. Я кроме византийской мозаики ничего и не знаю.

Академия (Платон) была в Греции, в античных театрах ставились трагедии и комедии (Эсхил, Софокл, Эврипид), в Риме Витрувий разработал правила строительства городов, скульптор Фидий создал одно из чудес света, великих математиков я уже называл. Из медиков - Авицена. Арабы придумали астролябию и сильно продвинулись в астрономии.

С приходом христианства вся наука сузилась до истории создания мира за 7 дней и создания человека из глины, а женщины - из ребра Весело!, а искусство - до иконописи: вся эллинская культура была вычеркнута из системы мироздания христианства. И все это продолжалось вплоть до эпохи Возрождения. Да и потом все делалось во славу Церкви.

Приход христианства положил начало упадку в науке и искусстве в Европе.
Мне, наверное, язычество ближе. Да и Вы, я думаю, на масленицу кушаете блинчик, а ведь это - праздник подревнее Рождества и связан со славянским богом Ярилой. Там и еще были достойные персонажи. А христиане пришли к нам из Иудеи, издалека..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.12.14 20:18 - Сергей Агафонников. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 198

 
 
 

Re: флуд не в тему.

Сергей Агафонников прав вовсём, и если бог существует тогда почему нет справедливости? и почему идут войны? и почему этот бог ненаказывает тех кто эти войны делает? и почему непредотвращает преступления, раз он такой всёмогущий и всёвидящий, а вот первые преступники и были церкви, казнили кого не поподя чтобы запугать и подмять народ подсебя.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.14 22:11

 

Re: флуд не в тему.

Всецело поддерживаю Александра(burovik) и Сергея(1777).
Я конечно сомневаюсь что бог есть, скорее даже не верю. НО в бога верю. вот так у меня нескладно!
Жена не верит, хоть и крещёная. Но вроде уживаемся, против икон не протестует и ладно.
Верить конечно надо без этого ни как. Если верующих убрать, а оставить одних водяных дедушек и Сергеев Агафонниковых. То они перегрызут друг друга. Мне так кажется.
Короче я и ЗА веру и ЗА царя и за отечество ессноВ самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.12.14 22:12 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: флуд не в тему.

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
Если верующих
> убрать, а оставить одних
> водяных дедушек и Сергеев
> Агафонниковых. То они
> перегрызут друг друга. Мне
> так кажется.

не рома небудет такого, жили же в советское время, малое количество людей ходили в церкви, и всех воспитывали неверить в бога, и бандитизма меньше было, и отморозков небыло, которые сейчас на каждом углу.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.14 22:50

 

Re: флуд не в тему.

может ты и прав, может и выживите,
я не утверждаю, просто мне так кажется.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


16.12.14 23:00

 

Re: флуд не в тему.

Верните веру мне я веровать хочу, Во что нибудь, в кого нибудь, но верить. Мне с верой легче будет жизнь свою измерить, И предстать спокойно к палачу.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


17.12.14 03:48

 

Re: флуд не в тему.

Рома не забывай про меня Хороший парень! нас Большинство!!! Путин тоже с нами Весело, весло встретим Новый год!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.12.14 03:49 - vasilch. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.14 09:02 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: флуд не в тему.

С вашего позволения продолжу.

Цитирую:
Уважаемый burovik, Византия - наследница Рима, какой именно период Вы имеете в виду?
Да, Сережа, именно этот период и имею ввиду. И вы абсолютно правы. Почему привел в пример именно это, потому что судя по вашей логике, христиане унаследовав всю культуру Рима, должны были разрушить все до основания, построить шалаши и жить посыпая голову пеплом. Но история показывает обратное, не только не разрушили, но и приумножили.

Цитирую:
вся наука сузилась до истории создания мира за 7 дней и создания человека из глины, а женщины - из ребра
Почитайте внимательно Бытие, самое начало. Вы удивитесь, насколько точно описано рождение Земли и появление всего. Хотя, я отмечу, что этим текстам более 3500 лет. Науки тогда и в помине не было. Спустя тысячи лет, современные ученные рассказывают тоже, только более подробнее. Моисей рассказывал Бытие простым людям, рабам вышедшим из Египта, которые кроме пота и крови ничего не видели. Что же вы хотите, чтобы он им рассказывал мироздание на примере постулатов Бора и теории вероятности Эйнштейна?

Насчет Европы, а точнее католиков и протестантов писать не буду, т.к. это противоречит правилам форума. Может здесь есть такие ребята, пусть они сами за себя напишут.

Цитирую:
Мне, наверное, язычество ближе. Да и Вы, я думаю, на масленицу кушаете блинчик, а ведь это - праздник подревнее Рождества и связан со славянским богом Ярилой. Там и еще были достойные персонажи. А христиане пришли к нам из Иудеи, издалека..

Весело! Сергей, я однажды здесь уже писал про это. Сразу скажу вам, учите мат часть.
Цитата:
?Масленица? ? название народное. В богослужебных книгах и календаре она называется сырной седмицей, потому что по уставу можно вкушать только сыро-молочную пищу и рыбу.

Т.е. никакой аналогии с языческим Ярилой или кем бы-то ни было нет. Это заговление на Великий пост, нельзя резко переходить на строгий пост, человек должен подготавливаться постепенно. И уж тем более, это никак не привязано к датам языческих праздников, а привязывается лишь к дате будущей Пасхе. Если бы народ хоть немного интересовался церковной жизнью, подобных заблуждений не было.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.12.14 09:04 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.14 09:54 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: флуд не в тему.

И еще для дедушки

водяной дедушка Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сергей Агафонников прав
> вовсём, и если бог
> существует тогда почему
> нет справедливости? и
> почему идут войны? и почему
> этот бог ненаказывает тех
> кто эти войны делает? и
> почему непредотвращает
> преступления, раз он такой
> всёмогущий и всёвидящий, а
> вот первые преступники и
> были церкви, казнили кого
> не поподя чтобы запугать и
> подмять народ подсебя.



Вопрос стар как мир. И ответ на него не моложе.
Чтобы разобраться, нужно знать первопричину. Что случилось в раю? Адам и Ева жили с Богом, имели все и не имели проблем (если утрированно). Но взамен, они должны были слушаться Творца. А точнее сказать, разделять его наследие "Что есть хорошо и что для человека плохо". Кому как не Богу знать об этом лучше. В центре рая стояло дерево "Познания добра и зла". Вообще, вся картина Бытия, это некая икона, символ происходящего как бы в притче. Опять же, для понимания простого народа. Было ли прямое действие вкушения плода или нет, мы сказать не можем, тут мнения двоятся. Но смысл такой: в центре рая, это в центре отношений между Богом и человеком, послушание и истинное понимание добра и зла. Змей сказал, вкусите, и вы будите как Боги, знающие добро и зло. Т.е. вы приобретете "абсолютную свободу" от Бога, сами будете определять, что есть добро и зло. Вот и вся трагедия. И теперь, каждый человек сам определяет это. Однако, это и есть человеческое горе, я говорю, что это хорошо, а вы что это плохо, и наоборот. А представьте 6 млрд. людей, имеет свое понимание и представление. Отсюда и все беды.
Когда Адам и Ева покинули рай, Бог сказал, вот теперь Адам как мы, Боги, знающий добро и зло. Условно, это притча о заблудшем сыне, который сам все решил. И главная наша задача понять, покаяться и вернуться.

Так что дедушка, я с вами не могу согласиться насчет нет Бога - нет проблем. Скорее наоборот.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.12.14 09:56 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.14 09:57 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: флуд не в тему.

И еще. Человек существо свободное. На его свободу не оказывает влияние ни Бог, ни Сатана. Человек сам должен делать выбор. Представьте ситуацию: на 5 минут разверзлись небеса, и все человечество увидело Царство Небесное, как там хорошо, нет бед болезней, вечная жизнь и т.д. и т.п. Все сходу захотят туда как на Мальдивы и плохой и хороший, но из-за награды. Или так же отверзлась земля, и все увидели ад и его муки и тоже никто не захочет туда, сразу захочется исправиться, но из-за страха. А надо все делать по доброй воле, от сердца и почесному.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.14 11:34

 

Re: флуд не в тему.

Что случилось в раю? Адам и Ева жили с Богом, имели все и не имели проблем (если утрированно).
Саш,ты тут проводил аналогию с семьёй. Представь ситуацию,твой сын лет в 10,будучи примерным сыном,решил попробовать покурить(соседские пацаны предложили,сказали,что так взрослые дядьки делают). И сын покурил,не смотря на твой запрет. Ты его за это из дома выгонишь?Да что там дети,у меня кот дома постоянно какие нибудь пакости делает-только у меня даже мысли никогда не возникает выкинуть его из дома.
А где же всепрощенье? За один проступок выгнали из родного дома навсегда.И дальше понеслось,как снежный ком.Убийства,предательства,войны. Всемирный потоп,эпидемии,смертные грехи. Получается за один небольшой проступок Бог выгнал Адама и Еву и на протяжении нескольких тысяч лет создаёт разные проблемы для всего человечества,только чтобы человек снова уверовал и вернулся к Богу. Для чего было всемогущему и всезнающему создавать такую сложную схему?
И почему постоянно разделяете на христианство,католицизм,протестанство и т.д.? Ведь Бог един и все мы созданы по его образу и подобию. И это уже его стараниями произошло разделение языков со всеми вытекающими последствиями. И все крестовые походы и нынешние войны мусульман всё во имя Господа. Вероисповедание другое,но Бог же один.
Саш,и по поводу масленицы не прав. Это сейчас она привязана к посту. Только отмечалась она задолго до христианских времён. Если помнишь,то на масленицу сжигается чучело этой самой масленицы. И это никак не христианский обряд,а языческий. Вот что по этому поводу пишет википедия; "Главной героиней праздника была, естественно, Масленица, воплощённая в чучеле. Масленица сама по себе божеством не является, однако представляет собой архаичный этап развития умирающего и воскресающего божества. Чучело Масленицы представлялось, по мнению В. Я. Проппа, средоточием плодородия и плодовитости, и ритуалы его проводов должны были сообщить это плодородие земле: как известно, пепел от чучела, или само растерзанное чучело, раскидывали по полям."
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.12.14 11:39 - bergold. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 
 

Re: флуд не в тему.

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------
> А надо все
> делать по доброй воле, от
> сердца и почесному.

а я об этом и твержу, и ещё сам несделаеш никто тебе непоможет, сколько добра неделай всеравно будеш плохой, это жызненый опыт.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.14 12:08 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: флуд не в тему.

Цитирую:
Представь ситуацию,твой сын лет в 10,будучи примерным сыном,решил попробовать покурить(соседские пацаны предложили,сказали,что так взрослые дядьки делают). И сын покурил,не смотря на твой запрет. Ты его за это из дома выгонишь?
Нет, не выгоню. Но сравнение ооочень не равноценное. В данной ситуации, сын не покурил за углом (это как мелкий грех, типа повздорили по пьянке или хамства на улице), а отвернулся от отца и решил жить своей жизнью, определив свои ценности этой жизни. И когда Бог спрашивал Адама и Еву, зачем вы это сделали, раскаяния ведь не было (хотя, возможно Бог именно этого и ждал), но Ева сказала: "Змей меня искусил", а Адам и того хуже: "Жена, которую Ты мне дал, дала мне есть". То есть перевели стрелки, а Адам еще и обвинил Бога. Но Бог всегда был и остается терпелив и милостив. Посылал закон, по которому надо жить, посылал пророков, которые говорили как надо жить, и в конце послал Сына, который также обличал в грехе и старался направить на тот потерянный путь. Но человек более всего не любит когда ему указывают (это гордыни) и еще больше не любит когда его обличают. Ведь смотрите, библии тысячи лет, а она актуальна до каждой буквы. И если честно, я не понимаю упорства против Бога, что в законе написано плохого, все о любви к человеку. Только не путайте кровавое толкование писания алчными людьми, оно ведет к смерти. Про таких Христос говорил: "По делам их узнаете их". А по поводу не добросовестных попов скажу так, во-первых, не надо всех под одну гребенку, во-вторых пусть он с собой делает что хочет, вам он все равно не навредит, а правильный совет даст, в третьих, как говорит Христос о книжниках и фарисеях: "Все, что они вам говорят делать, делайте, но по делам их не поступайте".

А по поводу масленицы я прав, если не верите мне, спросите в любом храме. Отмечаться она могла когда угодно, но этот праздник прилип к посту, а не наоборот. Не та причинно-следственная связь. На каждой воскресной службе перед сырной седмицей священник предупреждает, чтобы народ не участвовал в данных мероприятиях, поскольку это пережиток язычества и ничего общего с православием он не имеет. И ни одного прихожанина вы там не найдете.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.14 12:09 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: флуд не в тему.

Цитирую:
сколько добра неделай всеравно будеш плохой, это жызненый опыт.

А вы продолжайте делать, вам от этого хуже не будет, только лучше.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: флуд не в тему.

Уважаемый burovik,
спасибо за развернутый ответ, однако есть некоторые возражения Весело!

Цитирую:
судя по вашей логике, христиане унаследовав всю культуру Рима, должны были разрушить все до основания, построить шалаши
Я говорил как раз об уничтожении первыми христианами эллинской науки и культуры, потому, что это все не соответствовало их представлениями о мироустройстве. Постройки-то они не трогали, в Трогире (сейчас Хорватия) во дворце Диоклетиана, который с ними боролся, понимая агрессивность новой религии, было уничтожено все, что напоминало об императоре, а в храме Юпитера вместо языческого бога установили довольно безобразнуюю фигуру Иоанна Предтечи. Не были они кроткими, а Диоклетиана глупцом не назовешь, он - единственный из императоров, который сам ушел на пенсию.

Цитирую:
этим текстам более 3500 лет
Возраст библейских текстов вызывает большие сомнения, т.к. ничем, кроме утверждений не подкреплен. Как и Туринская плащаница, анализы указали на ее довольно молодую историю, не соответствующую легенде.

Цитирую:
Моисей рассказывал Бытие простым людям, рабам вышедшим из Египта, которые кроме пота и крови ничего не видели. Что же вы хотите, чтобы он им рассказывал мироздание на примере постулатов Бора
Во первых, где Моисей и где христианство? К тому же еще в прошлом веке версия о создании мира за 7 дней в православной церкви была основной, все остальное считалось ересью. Смешно... И глупо

Цитирую:
Если бы народ хоть немного интересовался церковной жизнью, подобных заблуждений не было.
Как же все-таки хорошо, что не все тратят время на чтение текстов, которые все время подчищаются и подновляются, чтобы не выглядеть совсем уж анекдотичными.

Цитирую:
Человек существо свободное. На его свободу не оказывает влияние ни Бог, ни Сатана
Ну так и зачем же они нужны?

Цитирую:
все человечество увидело Царство Небесное, как там хорошо, нет бед болезней, вечная жизнь и т.д. и т.п.
Почему Вы считаете, что мы именно это там увидим? Весело! А вдруг там будет черный квадрат Малевича, или новая версия айфона, или вообще - ядерный гриб? Сожалею, но ничего там нет, ибо: "Из праха мы вышли и в прах уйдем!"

Основная приманка популярных религий - возвращение к жизни вечной и лучшей: "ничего, потерпите, потом будет лучше". А чтобы усилить влияние, попугивают адом X(

Религия - опиум для народа, правы были коммунисты. Опиум - это наркотик, утоляющий боль и страдания, лекарство от депрессии. В этом и польза религии. Но мне больше нравится жизнь без наркотиков, чего и Вам желаю
Ну, за дружбу!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 198

 
 
Страница  3  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ