бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Внедорожные дела.

Размещено: 1777

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.14 05:14

 

Внедорожные дела.

Парни !Дела такая!Все подорожало ,решил экономить.Водовозку на метал порезал,а установку скидываю с Урала и бак на него.Вчера забрался в горы в лес.Мля это такой кайф.Урал на дороге никакой а по лесу плывет.Снега по бампер а ему пофиг.Правда забурился между деревьями и еле выехал,пришлось одно завалить.Вот технику раньше делали.Чуть выше холостых ползет гора не гора.Спалил литров 50 соляры но радовался как ребёнок.Дочек хочу насажать в кабину и по лесу прогонять.От нивы и Уаза такова кайфа не получишь.Главное крупный котлован не словить,под снегом не видно ни шиша,а овраги ему пофиг,главное не кувыркнуть.Короче таких ощущений я ещё не от одного проходимца не получал.Эта что то с чем то!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.12.14 05:18 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.14 08:09

 

Re: Внедорожные дела.

Нее просто так неинтересно надо еще ружжо в кабину и мясо будет в доме всегдаВ самом деле? Ну, вы даете!.. Мы тоже по молодости на моем уазике диканились бывало по 100-200 км ночью по лесам проезжали...В казахстан раз заграницу упороли,от егерей бегали веселуха вопчемВ самом деле? Ну, вы даете!..


ЗЫ кстати урал у нас не катит тяжолый, уазик лучше. А самая внедорожка - ДТуха или кировец с клином по болотам...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.12.14 08:14 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.14 11:10

 

Re: Внедорожные дела.

Я у вас был,болота одни.С клином это деференциал блокирован?Ружо есть,жалко мне жверушек стрелять.Хотя косуля ой какая вкусная.Недавно шашлык из молодого лося ел,вещь.Это я почему раньше но лесам не лазил у меня земли не было.Сейчас накупил хоть жопой кушай.Построю гараж,токарный ,фрезерный,сверлильных и заточной с алмазом .И можно хоть проходимца,хоть самолёт.На крыше телескоп за звёздами наблюдать.Ну, ты даешь!Пока мечты,но мы рождены чтоб сказку сделать былью.Пока на очереди катер.Жену отлучил на капитана.Бог даст летом поплывем.Ну, ты даешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 
 

Re: Внедорожные дела.

Лесником работал мы на газ 63 по лесам гоняли . он легче и меньше 66 движок шестерка нижнеклапанная низкооборотистый . дров то сколько по перевозили на нем Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


27.12.14 11:40

 

Re: Внедорожные дела.

Чем лучше вездеход, тем дальше идти за трактором

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.14 17:24

 

Re: Внедорожные дела.

Stereo Пишет:
-------------------------------------------------------
> Чем лучше вездеход, тем
> дальше идти за трактором

Урал хороший вездеход. Раз пришлось 9 км, ночью, по лесу до ближайшего трактора идти.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.14 20:22

 

Re: Внедорожные дела.

Я тоже ночью в лесу попадал только на ниве.Одним три фары ремонтировал а они раньше гонялись за АВТОВАЗ по разным странам.Портом бросили а резина фаэрстон с протектором как у шишиги только высоким осталась.Отдали они мне её.Я её водрузил на ниву ,ну надоже испытать.Короче посадил девушку сткоторой жил её двух сыновей и в такие ебеня забрался.Сел на брюхо.Ночь ,лес,дети орут,я по коленотв грязи копаю.А там национальный парк и рысь развели,волк,кабаны есть.Горы ночь .Слышу дизель пыхтит,а встретить там машину тоже самое что инопланетян.Короче я через лес на мотор.Смотрю Урал ползет по брюхо я к нему под колёса выручай.В Урале два мужика тоже в грязи застревали.Они офигели ты как сюда попал.А там только они одни ползают. Подцепили они нас и на брюхе по своей колее километра четыре волоком.Я резину потом хотел спалить в горечках,но потом соседу рыбалку подарил.Он доволен был.Может дело в мозгах?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.12.14 20:33 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.14 23:52

 

Re: Внедорожные дела.

Я тоже недавно заболел 4x4. Мой однокласник купил себе Patrol теперь катается на покатушки. Но тут главное лебёдку надо без неё долеко не сунешся. Кому интересно могу скинуть сылку на google disk там видео можно посмотреть.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.14 00:33

 

Re: Внедорожные дела.

кидай

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.14 00:45

 

Re: Внедорожные дела.

western Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я тоже недавно заболел

А я болею с детства, года два назад целыми днями песеннку из видео напевал! денег выделил на покупку уазика. ездил несколько штук посмотрел но подходящего не нашёл, и заглохла тема, прошлый год возвращался мысленно, но в другой металолом деньги потратил. сейчас вот стройка на несколько лет впереди, даже и в растройстве весьПечально... у нас этапы краевого ухаба проходят, всё мечтал поучавствовать. короче хреновую тему серёга завёл одно расстройствоПечально...



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.14 01:10

 

Re: Внедорожные дела.

Цитирую: Я тоже недавно заболел 4x4
Я себе в конце октября форда эксплорера первого взял. Лифт,4х4,понижайка, BFгудричи 31-е. На каникулах будут снеговые испытания в Тульской глубинке.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.14 01:18 - bergold. ]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.14 01:17

 

Re: Внедорожные дела.

ТочноУх ты!.. мы ж отцу авео на той неделе взяли у него сейчас deer 3 высвободился и перехал в огород в сугробМда..
надо какой-то взаимный интерес выдуматьДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.14 10:24

 

Re: Внедорожные дела.

Сегодня снега навалило, см 30... а я никак своего не соберу. ДВС меняю.
[www.youtube.com]
Поеду на CR-V в лес. На сноуборде по оврагам с сыном кататься.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.14 10:29 - Немо. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.14 14:07

 

Re: Внедорожные дела.

Обалдеть!!!

[www.drive2.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.14 16:18

 

Re: Внедорожные дела.

Я себе в прошлом году взял, доволен. Классный, не дорогой аппарат




Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


28.12.14 17:12

 

Re: Внедорожные дела.

Как то решил дорогу сократить. Где то в Брянской обл.,а ехал через Орел. Вообщем заехали в торфянники, нам сказали "Держитесь правее" Короче держались, держались, приехали до таблички Проезд, проход запрещен.Ржу - не могу!.. Давай разворачиваться, а машина на брюхо села все. Домкрат в землю влазит.Растительности вокруг, травка сухая по колено. Начали коврики подкладывать,сумку с инструментом.Развернулись ели тронулись. Едим на встречу нива, думаем надо спросить. Останавливаемся, смотрим ХарьковчанеВ самом деле? Ну, вы даете!... У нас спрашивают, куда ехать. Я говорю, могу сказать куда не надо ехать. Они на зад тикать. Мы повернули по свежему следу. Выехали. Дальше песок. Проехали еще 500 м. сели . тут нам повезло, через четыре часа ехал грузовик. Вытянул. Обьехать 150 км.,а так сутки, нервы. И ты на месте.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.14 19:27

 

Re: Внедорожные дела.

Для фанатов УАЗа:

[www.drive2.ru]

[www.youtube.com]

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 28.12.14 19:51 - Немо. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.14 14:35

 

Re: Внедорожные дела.

Неужели никому не интересно? Я вчера несколько часов читал, фото смотрел по ссылке выше. Просто глаза разбегаются, фантазия бурлит, в попытках представить хотя бы крохи, того, что пережил автор. Эх!!!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 29.12.14 14:44 - Немо. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.14 15:16

 

Re: Внедорожные дела.

Вить,интересно-то оно интересно. Меня после таких тем мучает один вопрос-где нужно работать,чтобы столько ездить. Это нужно дохрена денег и не меньше времени. А тут как-то не получается совместить-вроде зарабатываешь нормально,только с такими заработками на рыбалку то особо нет времени выбраться. Я уже молчу,сколько денег надо чтобы подготовить нормальный экспедиционник. Так что всё это интересно,только всё пока на стадии мечт. Алтай,Урал, Карелия. Камчатка скорее всего в несбыточных мечтах.)))

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.14 15:31

 

Re: Внедорожные дела.

У нас таких людей называют "леший носит"В самом деле? Ну, вы даете!....Не в обиду а просто...Может действительно человек целый год сидел в офисе а тут вырвался поискать приключений на задницу...

Не знаю кому а мне длительные поездки вообще не отдых....Так день-два смотался на рыбалку или шашлык то-се...А в палатках неделями бичевать никогда не нравилось...Но как говорится каждому свое


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.14 15:32 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.14 16:57

 

Re: Внедорожные дела.

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> Неужели никому не
> интересно? Я вчера
> несколько часов читал,



Это про что?
картинка с маршрутом впечатлила, как уазик новый подарили тоже читал, а про что ты весь вечер читал не понялМда..

Насчёт нравится не нравится, незнаю не был в экспедициях но конечно мечтается. только прав Алексей где столько денег и времени взять.
я больше грязь люблю чем красивые виды, даже на мазде после дождя всегда пытался по полевой дороге из деревни путь срезатьАх-ха-ха-ха...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.14 16:59 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.14 20:30

 

Re: Внедорожные дела.

Понял, пошёл на форум 4*4... Просто, там я как первоклашка. Кругом одни профи. Ну да ладно, пойду постою рядом...Может, выпить лучше?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.14 15:32

 

Re: Внедорожные дела.

bergold Пишет:
-------------------------------------------------------
>

Цитирую: Я тоже недавно заболел
> 4x4

>
>
> Я себе в конце октября
> форда эксплорера первого
> взял. Лифт,4х4,понижайка,
> BFгудричи 31-е. На каникулах
> будут снеговые испытания в
> Тульской глубинке.
>
не знаю конечно скока там в туле снега но аппарат ,без обид так себе.нагребешь под пузо и все будеш копать снег,без блокировок дифа(пневмо,гидро хоть каких) и в обяз под этот сарай лебедь(лебедку),нефиг лезть в снег глубокий да если еще переметеный ,ставь лучше с блоком чтоб за перед и зад одной тянуть ,но если бабло есть то можно и две поставить на перед и зад.эти тачки для асфальта и грунтвых дорог с небольшим содержанием грязи.
экспидиционник да дорого создать ,а превратить твой в сарай(ну просто здоровый он)в более менее проходимую машину тысяч в 45-50 уложиться можно 2 блокировки (перед,зад) и лебедку на перед все уедешь значительно дальше в лесНу, ты даешь!спецально за твою машин не узнавал ,но до кризиса на мою тойота-сурф блокировки пневмо(перед 8тыр,зад 9тыров)лебедь 30тыров боле менее рабочий китай ,ну я еще 33 максисы а\т взял за 24тыров,теперь более менее не страшно по лесу ездить и по снегу тож.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.14 17:32

 

Re: Внедорожные дела.

Да мы тоже заехали в лужу, сели быстро (штатный Patrol) плохие колёса. Хорошо в это время правильный апарат за ёлкой ехал в лес.Спасибо!. Потом ещё один подтянулся они на нас как на дураков посмотрели. Без лебёдки, нормальных колёс, лифтовки не заезжай в лес. Я ещё одну вещь понял что для покатушек иметь отдельный джип который не жалко поцарапать и погнуть. Мне было бы жалко помять машину которую купил за 6-8-10 тыс. евро.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.


  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.14 17:58

 

Re: Внедорожные дела.

Цитирую:
Я ещё одну вещь понял что для покатушек иметь отдельный джип который не жалко поцарапать и погнуть.

я тоже к такому выводу пришел все раньше метался купить иномарку - за грибами ездить жалко...шевика чойта неохота..По случаю подвернулся квадроцикл с крышей - за сущие копейки...Я его уже в цифру покрасил подшаманил по мелочам осталось резинешку позубастей поставить...Гребет вообще аллес даже на жигулевской лысой резине...Короче простор для творчества....






Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.12.14 18:00 - usa. ]

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ