бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Воронежская обл.

Размещено: Немо

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.15 12:04

 

Воронежская обл.

Проблемы, вопросы, контакты, и прочее, что касается Воронежской области - "прошу к нашему шалашу"!Ну, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


31.08.15 15:45

 

Re: Воронежская обл.

Все руки не доходили зарегестрироваться теперь и я у вашего шалаша

Сезон на исходе а у меня два заказа и не как не решаюсь делать их или нет один в девице другой в рыкане и по обоим на 20 метрах известняк а у меня прялка и напарник кричит че на прялка известняк не возьмём я и бур сварил с победитовыми наконечниками но чет такую пробовать или нет че скажеш из своего опыта

==
Водадаец, читай Правила Форума!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.08.15 19:31 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.15 16:03

 

Re: Воронежская обл.

порядок прежде всего....последовательность действий следующая....шашлык коньяк и баня с девками неделю ...потом ПОП с КАДИЛОМ свечами и ДЬЯКОМ молебен тоже неделю ...ну а уж опосля можно и на прялке в известняк лезть ...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Вовка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.15 21:52

 

Re: Воронежская обл.

Звонила мне женщина с Девицы. Говорит вода близко. Я из Белгорода ехать не резон. Отказался. Был бы рядом опробовал свой инструмент в известняке. Думаю моя бы прялка справилась. Песчаник прохожу и даже глазом не моргаю.А твердость известняка по шкале Маоса 4-6 в зависимости от состава.Надо пробывать удачи.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.08.15 21:53 - Вовка. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 


31.08.15 22:34

 

Re: Воронежская обл.

Вода совсем не близко попробовал сделать прокол 75 буром грунтовая началась в песке на 14 метрах и до 19 потом прошёл сантиметров 20 известняка потом метр песка крупного в перемешку с мелким чёрным песком ещё 2метра глины рыжей а после началась огнеупорная пластами еле прошёл а на 27 упёрся конкретно в каменную породу бур из р18 отказался грызть вот и думаю ставить с победитовыми напайками или не дергаться прялка у меня с ванной вес приличный с водой 700кг будет и на камне сильно не прыгает плюс поставил блочек с ручной лебёдкой чтоб вниз поддавливать но так не хочется рисковать

А у тебя на известняк какой бур стоит?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.09.15 06:46 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

Вовка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.15 09:06

 

Re: Воронежская обл.

Извини вопрос почему огнеупорная пластина???Шамот что ли??Или Волластанит???Огнеупорная глина может быть, но это надо знать минеральный состав. Ставь нормальный бур с пластинами с напайками. Пробуй.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.09.15 09:07 - Вовка. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 


01.09.15 13:12

 

Re: Воронежская обл.

Огнеупорная глина это та которую на экспорт раньше гнали она темносинего цвета и не размывается водой вообще как твердый пластилин с содержанием крупного песка

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

Вовка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.15 14:52

 

Re: Воронежская обл.

Могу предположить, что Вы говорите о Кембрийской глине.Но не уверен.

Семелукский район богат этим чудом.Тем более у Вас там керамический завод. Что хочу сказать. Данная глина имеет в своём составе каолин, монтмориллонит и гидрослюдистые глины. Т.е. хороший абсорбент. Может разбухать под действием влаги. В зависимости от процентного содержания монтмориллонита можно приравнять ее к пучистым глинам. Даже при желании можно желудок полечить при отравлении.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.09.15 06:22 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 


01.09.15 16:09

 

Re: Воронежская обл.

завхоз до известняка ты даже не дошел.Ну, ты даешь!. Та прослойка 20 см выше песка это не известняк. На нее вообще внимание не обращаю , перекрываю и до известняка иду, воды там все равно кот наплакал.
Вовка в Терновое или Точильный поезжай песчаник побури, глаз после этого у тебя будет месяц моргать часто-часто.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

Вовка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.15 18:16

 

Re: Воронежская обл.

Мне к Вам не по пути. Весело!А почему воду не берете с первого водоноса?? Я просто 27 метров прошёл. Часов за 7))) в своей области. Не думаю что состав песчаника сильно отличается.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.09.15 18:22 - Вовка. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.15 18:26

 

Re: Воронежская обл.

Цитирую: Терновое или Точильный поезжай песчаник побури, глаз после этого у тебя будет месяц моргать часто-часто.
Присоединяюсь.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


01.09.15 18:35

 

Re: Воронежская обл.

С первого водоноса не берем потому что высох Ржу - не могу!... Если в час приток литров 50 это за воду не считаю.
Если за смену 27 метров песчаника проходишь , значит сильно отличается. В Воронеже только одного человека знаю кто на прялке (хорошей такой прялке весом кг 700 заводской) 2 метра песчаника проходит за 1 - 2 смены.
В Терновом лично видел как липецкая ПБУ с промывкой, шарошечным долотом 2 метра песчаника на глубине метров 10 бурила неделю, причем 2 раза переставлялись. Липецкие пневмоударником 130мм эти 2 метра песчаника бурят 2-3 часа.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


01.09.15 19:01

 

Re: Воронежская обл.

Марк я конечно утверждать не берусь но эти 20см вымывалось куски синего с зелёным отливом каменная крошка а что ты посоветуешь стоит загонять трёх лопастной на 180 с победитом и шлифовать прялкой или нет ещё подкупает то что в 170 метрах по этой же улице пол года назад ребята обычной прялкой на 35 бурнули без каких камней и скважина работает

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


01.09.15 21:29

 

Re: Воронежская обл.

У меня тоже прялка. Только весит 3,5 тонны , гидравлика и бурит шнеками. Лопастным 180 известняк мне очень тяжело бурить, местами вообще не идет я лопастным 140 бурю, им нормально. Кстати в Девице и песчаник есть. А насчет что вот там соседи пробурили и воды навалом, эти сказки я на каждой скважине слушаю. Потом оказывается что либо воды кот наплакал, либо глубина там другая. На соседей никогда не ориентируюсь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

Вовка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.15 22:27

 

Re: Воронежская обл.

Мужики посмотрел минералогию вашего края. Насчитал следующее по поводу песчаников и известняков. Местами песчаники и известняки могут быть окремнелые(сильно сцементированые) нередко встречаются кварциты, ожелезненые горные породы с мелкой и крупной кристаллической структурой. Вполне допускают что составы песчаника совсем разные. Мужики сбросте мне Ваши телефоны.Иногда мне с Воронежа звонят с желанием бурить а я их посылаю.А то вам хоть сбрасывать буду. В этом году 3 человека звонили. Два человека рядом с рекой Усмань(если не ошибаюсь в названии реки) и вот одна с девицы.Всем удачи в нелегком труде.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 


АРХИВ