бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Государство без внимания не оставляет

Размещено: Алексей Леханов

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами
 

Государство без внимания не оставляет

государство без внимания не оставляет, грозят с ноября месяца плату ввести за проезд по федеральным трассам 3.64 за километр . при чем рубль по рсчетам пойдет компаниям сборщикам этих денег .
будку поставил сиди бабки стриги. .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.08.15 06:40 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.15 08:29

 

Re: Государство без внимания не оставляет

Это вроде с фур сильно большегрузных только....читал что цель заставить перевозить груз на менее тонажных авто с которых налог браться не будет и создать спрос на авто типа маза и камаза по 7-10 тон


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.08.15 08:30 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.15 13:04

 

Re: Государство без внимания не оставляет

У нас типа того ввели.( год назад ) Все грузовики полной массой свыше 3.5 тонн должны платить за проезд по магистральным дорогам (дороги указаны ,реально это все крупные дороги ,запаришься их объезжать ) , в Литве вообще все грузовики должны платить , даже если каблучок и прилично так ,что-то евров 8 в день ,тоже насколько понимаю за магистральные дороги,разговаривал пару лет назад с литовцем,в Вильнюсе живёт ,говорит -плачу когда за город выезжаю.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.08.15 13:05 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.15 15:27

 

Re: Государство без внимания не оставляет

У нас вроде от 10т или 25 тон и выше собирались вводить,если что то не изменили...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.15 22:55

 

Re: Государство без внимания не оставляет

значит всё же нынче придётся шлакоблоки возитьМда..

Цитирую: Алексей Леханов
будку поставил сиди бабки стриги. .
Новая вакансия! Может резюме отправить. Хачу в будке сидетьЧитай правила, кому говорят!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.08.15 08:09

 

Re: Государство без внимания не оставляет

Не будет будки. Лучше заправку купи ,обычно там продают разрешения или в конторах каких (наверное которые подсуетились и договора с государством заключили ) , а проверяют или дорожная полиция или транспортники. Молитесь лучше что-бы налог ввели хотя-бы с 12 тонн, а то если как в Литве так любая машина с ящиком грузовик и надо платить. Как у меня Транспортёр и у него стоит один ряд сидений ( за водительским ),дальше перегородка пластиковая с окном и в талоне написано грузовой и всё ..финита . У нас или грузовой или пассажирский ,другого не дано , как у нас то мне выгодно ,налог на дороги малый плачу по сравнению с пассажирским,а если как в Литве так сразу плати за дороги.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
 

Re: Государство без внимания не оставляет

12 тонн и выше грузовики . а тахографы уже от 3 тонн грузоподьемности . на мой бычок уже тахограф ставить надо .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.15 18:17

 

Re: Государство без внимания не оставляет

Леша что там про тахографы кинь сылку почитать....


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
 

Re: Государство без внимания не оставляет

установку
Главная / Новости /
Тахографы на грузовые автомобили
Тахографы на грузовые автомобили
Согласно приказу Министерства Транспорта РФ, установка тахографа со средствами криптографической защиты информации (блок СКЗИ), данные с которых не корректируется и фиксирует информацию о времени работы водителя, его отдыха, маршруте передвижения и иную информацию, на грузовых автомобилях.
Тахографы на грузовые автомобили должны быть установлены в следующие сроки:
с 1 апреля 2014 года - грузовики, перевозящие опасные грузы;
с 1 июля 2014 года - грузовики массой более 15 тонн;
с 1 сентября 2014 года - грузовики массой от 12 тонн;
с 1 апреля 2015 года - грузовики с массой от 3,5 до 12 тонн

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.08.15 20:08

 

Re: Государство без внимания не оставляет

Что то не слышно ничего про это....все просто ездят и никто ничего не знает,может это только дальнобоям? Обычных не касается что по городу катаются? Этож и газики 53 и зилы попадают...


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.08.15 20:09 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
 

Re: Государство без внимания не оставляет

да хрен знает. у нас уже ксть информация штрафовали . видимо тут опять как повезет .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.15 07:18

 

Re: Государство без внимания не оставляет

Меня прошлый год штрафовали за тахограф, в городе на самосвале.
Я говорю и чо как дальше жить! Сказали похрен гоняй у нас говорит на три дня разнарядка за тахографы штрафовать была. сегодня, последний деньВесело!
А камазик мой кстати не подпадает! Патамушто японорука на нёмВ самом деле? Ну, вы даете!..

А ещё вспомнил! Гаишник то тогда спрашивал, тахограф говорит есть, я говорю есть. Он говорит покажи. я говорю вот. (на панель показываю) А с земли то не видно, надо в кабину лезть, тот говорит да ну нах... откуда у тебя тахографУх ты!.., и полез в кабину. где говорит он. Я в тахометр тычу, и дуру гоню, не прокатило Ржу - не могу!.. Хотя сначала почти поверилМда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.08.15 07:27 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.15 07:45

 

Re: Государство без внимания не оставляет

Вообще ,если машина частная ,в смысле записана не на фирму,а на частное лицо то вроде до 7.5 т режим соблюдать не надо. У меня МАН эвакуатор был ,собирался на нём в Германию сгонять в своё время ,так узнавал и сказали что режим можно не соблюдать.
А вообще я так понял лучше вообще сейчас стараться не брать машины больше 3.5 тонн,налоги меньше,разрешения не нужны,под легковую проходит и вообще... у На ещё и 95 код нужно сдавать на всё что выше 3.5 тонн (сдал,но через 5 лет иди по новой ) , дома трал есть грузоподъёмностью 2 тонны в случае чего можно что привезти и Унимог который может много чего тянуть ,но он зарегистрирован как трактор,на тот вообще налоги платить не надо.
Видел у нас в продаже ГАЗ66 и Зил131 зарегистрированные как трактор,поставили другую резину ,дизель и зарегистрировали как самодельный трактор,вот это правильный подход Ну, ты даешь!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


АРХИВ