бурение скважин на воду: форум вода-да
 

кто че посоветует ???

Размещено: завхоз

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


04.11.15 01:13

 

кто че посоветует ???

Парни хочу переделать старую помпу чемпион выход на 50 25 кубовую на электро двигатель и чтоб она хотябы кубов 60 выдавала 3 фазы есть а какой двигатель поставить незнаю туповат с расчётами кто че по советует...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


04.11.15 16:31

 

Re: кто че посоветует ???

При увеличении числа оборотов двигателя в 2 раза,производительность(подача)помпы увеличивается в 2 раза,напор увеличивается в 4 раза,а потребляемая мощность-в 8 раз.Электродвигатель по твоим запросам нужен на 40-45 кВт.Проще (и дешевле) поставить две помпы параллельно,но лучше последовательно.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


04.11.15 19:44

 

Re: кто че посоветует ???

Чет мне не понятно ...... Я ставил на двигун 6,5 лошадей улитку от 25 кубового чемпиона так она у меня пахала тока в путь но грохот от движка напрягает да и рядом станция на 10 кв.т работает в пустую по своим понятиям я считал что стандартный чемпион на 25 кубов имеет двигатель в 2л.с ээто электро на 1.5 кВт обороты у бензинового при нагрузке около 2000 вот я и подумал что если я на улитку с 25 куб чемпиона поставлю электро двигатель на 3 кВт 3000 об то добьюсь того что мне надо но хочу услышать мнение тех кто пробовал или более грамоте в этих делах

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.15 21:01

 

Re: кто че посоветует ???

выхлоп запехай в приямок
[www.youtube.com]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


05.11.15 16:31

 

Re: кто че посоветует ???

Чтобы было более понятно,открой любую таблицу с параметрами насосов СМ (линейка очень широка) и сам все поймешь.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


АРХИВ