бурение скважин на воду: форум вода-да
 

при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

Размещено: завхоз

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


04.12.15 01:11

 

при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

Всем привет!!! Парни поделитесь опытом кто бурил зимой на прялке и при каких температурах я уже законсервировал до весны свою а тут сосед пришёл просит пробурить скважину его скважина крякнула полностью и он готов будет по деньгам недели через две а у нас морозы заходят ( в Воронеже) да и я в зиму зашёл без финансового запаса метраж небольшой всего 30м летом у меня уходит часов 6-7 от начала до конца но зимой я не дергался никогда..... А вот сейчас придётся ... Кто зимой пробовал? Че посовветуете?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.15 01:36

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

[www.gismeteo.ru]
это где у вас морозы ?
6 часов на 30 метров это быстро очень, тут даже не замерзнешь


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.15 03:40

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

а че тут советовать береш армейскую штабную палатку туда ставиш свой огрызок от уважаемой и солидной диаспоры бурилок туда же газовую ветродуйку и хот в минус 50 там будя Ташкент а ежли еше лампы фиалетовые туда запихать таки и загорать можно будет.........

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

- 21°C... Без палаток и ветродуйчиков. Всё тип-топ, невозможного нет.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


04.12.15 10:49

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

Да ща морозов то нет но через две недели как раз минус 10 прогнозирует а палатка армейская сгнила у меня давно но есть леруа мерлен рядом я купил там два лёгких полога 5 х8 из мешковины пластиковой но чет неудобств много помпа то у меня на ванной стоит и выхлоп весь под тентом получается да и бентонитный раствор отдельно в кубе готовить буду на этом месте песок и уже бурил здесь , знаю ,валит дай дорогу .... Пока штангу меняешь а 6 часов это с сборкой разборкой и прокачкой а так само бурение и опускание трубы часа 3,5 занимает летом но бентонит в холодной воде растворяется еле еле но это решаемо можно и подогреть воду.... Вот только лишь бы не вальнуло а то тогда пока отмоешь и день кончится

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.15 11:01

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

от выхлоп ему мешает....чукчи в чумах завсегда топят и ни че....ну ежели все правильно то выхлоп вверх и пойдет а там дыра не зашнуренная...и потоп ежели маленько в глаза и полезет так бурить злее будете вот дело шустрей и пойдет....у нас когда на тяжолых установка на лицензию встаем то есть относительно надолга то такой шатер над мачтой ставим что полк уместится может ну и бурилы когда накочегарят там так в одних трусах бегают...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


04.12.15 11:44

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

Коль нормальный ты похоже мужик но без. Подковыра не можешь наверно.. Конечно искать выход буду но шатер ставить не проблема тем более когда свой дом через 100 метров просто хочу узнать при какой температуре можно бурить без доп опций..,..

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.15 12:30

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

да тут разницы нет что -5 или -25....если все одним днем и все с тепла то в процессе ниче не мерзнет даже если где и брошена помпа на прудике то никто не мешает ее скажем раз в час завести и прогнать....а вот если не один день тут и будет гемор...вода в штангах мерзнет вертлюг по любасу греть или снимать на ночь .. шугу со шлангов даже слитых надо прогонять ну и помпы либо в тепло либо греть утром ....короче иногда пока все отогрееш уже обед ....поэтому и шатер там все в нурмуле будет...утром на гашетку и погнал....ну или в две три смены не останавливаясь на ночь.....хотя в населенных пунктах можно ночью и матюков огрести а то чего и по существенней

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


04.12.15 13:44

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

Наверно все же ты прав ! Шлепну шатёр .... На всякий случай ...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 
 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

Шатёр, полевую кухню, баню на колёсах и бродячий цирк, чтоб не скучно было.Ну, ты даешь!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.15 21:44

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

-10 это не мороз. я бы не парился.
да и зачем в -10 бурить когда глядя на прогноз у вас там до 17 числа говна тают!!! +2+3 ну до -2 . Зачем ждать минус десять если в ближайшие две недели их не предвидится, бури не хочу.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


04.12.15 22:34

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

Цитирую: Шатёр, полевую кухню, баню на колёсах и бродячий цирк, чтоб не скучно было.
А ещё: водку, цыган, медведя с балалайкой и местных девок
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 


05.12.15 00:18

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

У меня на улице соседи и те иногда через огороды по соседним ходят яС Днем рождения. ПухСдаюсь... то в доме не живу это дом у меня как дача а каждые два дня туда ездию собаченок своих кормить а они без меня иногда шалят Бу-га-га!!! возмут то ошейник снимут то цепь порвут и тогда вместо дома всю улицу охраняют люди раньше возмущались а ща уже поняли что это даже очень не плохо третий год никакого воровства по улице бомжи и те только по соседним ходят а тут и цигане ездить клянчить металл перестали в прошли месяце мой песик оторвался а сволочь умный гад уже всех людей кто живёт знает и гавкает на них так для приличая а на цыганскую шестёрку на капот прыгнул и дворники по откусывал им .... Сосед видел так потом когда мне рассказывал ржал как лошадь .... Так что бурить без цыган и девок а медведи у меня на цепи сидятЩас спою...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


05.12.15 22:56

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

если что воду на ночь сливай все везде .А таквсе тоже самое В самом деле? Ну, вы даете!..

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 
 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

Как то так.



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.15 19:51

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

С каких это пор 2а2 стала прялкой?))))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 
 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

Практически, как прялка. Не только прядёт ещё шьёт и вяжет. И по фигу мороз.Ну, ты даешь!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.15 09:26

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

По известняку кружевом вышивает?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 
 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

Тебе ли не знать Павел.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.15 13:41

 

Re: при какой температуре можно бурить без великих проблем на прялке

"Как то так" Я еще поверх зимней куртки и зимних штанов одеваю маскхалат "Стелс" зимний. Проще его простирнуть, если измажусь, чем куртку и штаны.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


АРХИВ