бурение скважин на воду: форум вода-да
 

если друг оказался вдруг...

Размещено: Устьянский

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


29.11.10 06:47

 

если друг оказался вдруг...

привет мужики...хочу поделиться мыслями по поводу тех с кем мы идем по жизни.ничего нового конечно же,но для тех кто не сталкивался с подобным будет поучительно (я думаю)...короче тема такая: Решил я заняться бурением зимой прошлого года,но нужен напарник или два.Вспомнил об одном корешке а он на тот момент не работал ,звоню ему говорю: "братуха есть такая тема - бурение скважин, давай займемся " ну и т.д. описал ему что к чему ,... согласен . подписал на это дело еще и родного брата. Ну и все ,коллектив собран ,сковырнул деньжат ,купил грузовичек,собираю установку.В мае начали работать ,потихоньку,тяжело,с поломками ,с ремонтами,но дело двигалось.внутри коллектива был общак на модернизацию и т.д. деньги делили поровну (все свои)...так и работали пока брат не забухал в один из дней,утром надо ехать бурить а он как кисель,говорит:"я спать пойду и вообще еб.. я ваше бурение",на брата не обижаюсь, делать нечего работаем двоем... со временем расчитались с общака за долги напарника,я ушел со своей работы(не было сил уже совмещать), вот так и двигались с корешем до прошлой субботы ,был все время рядом ,помогал чем мог,пока я ему не предложил вложится в дело (собираем УКБ) ,у меня финансовый кризис наступил ,все остатки денег потратил на создание УКБ-шки(я не богат),...смотрю у парня настроение пропало сутки он ходил,(как я понимаю)решался сказать мне что-то важное...и вот момент истины:"я наверно на работу буду устраиваться куда-нибудь"-говорит...нож в спину...в самый тяжелый момент остаюсь один...я конечно не осуждаю его,пусть живет кем жил ...из этой истории такая мораль: замутил что-то - работай один или с наемными,свои барзеют...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.11.10 10:02 - Устьянский. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 


29.11.10 07:21

 

Re: если друг оказался вдруг...

У меня такая же история,только в другом немножко варианте.Я работаю по сменам еще кроме этого занимаюсь строительством домов,так у меня была бригада родствеников,один приехал из деревни в одних сланцах,а ухал домой приодетый и на машине,а я еще стал виноватым.Другой тоже стал выпендриваться. Собрал я бурилку,давай говорю начнем потихоньку и это дело развивать,начал у себя на участке бурить,ну как всегда первый блин комом получился,ну ион в кусты,испугался трудностей.Так что точно лучще нанимать со стороны и платить проценты за работу ,а не так как я делал поровну.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.10 07:59

 

Re: если друг оказался вдруг...

Не делай добра-не будет зла.


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


29.11.10 08:45

 

Re: если друг оказался вдруг...

А это всегда-так.Не теряет тот,кто ничего и не делает.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 


29.11.10 09:05

 

Re: если друг оказался вдруг...

Если хочешь потерять друга или брата ,займись совместным бизнесом .Тоже проходил через это.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

PAF

29.11.10 09:21

 

Re: если друг оказался вдруг...

Да-а..., друже бурильщики... Жизнь прожить, что скважину бурить! Не знаешь, что тебя ждет.
Тоже поработал на стройке, и по другим местам. Хорошо когда сам за себя отвечаешь и работу сам делаешь, но не всегда так бывает. Что же до товарищей, то правильно только - бумажный договор. И описывать, и записывать и замечать и отмечать. И не придумали человеки ничего нового. И Создатель свой Завет тоже для людей определил. Вот твоя часть, вот Моя! Все это формы договора. В случае не соблюдения есть определенные санкции. Человек существо в основном слабое. Гонору до звезд, а тронь - вонючее потекло! Есть у меня друг. Бывает, не сложется с заказчиком. Он тихо говорит мне - Ничего, я потерплю! И я, говорю, - Тоже. Зато дерьмом нам не воняет, и дерьмо мы можем дерьмом назвать! Но все проколы случаются когда нет бумаги.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.11.10 09:21 - PAF. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


29.11.10 20:02

 

Re: если друг оказался вдруг...

Не травите душу... Самые надежные партнеры в деле- это дети которые живут с вами, в крайнем случае жена. Остальные все конкуренты или желающие с вас что-то урвать.Щас спою...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.10 22:43

 

Re: если друг оказался вдруг...

Тут не от профессии зависит, а от человека. 3,14дарасы могут быть в любом коллективе.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


30.11.10 17:18

 

Re: если друг оказался вдруг...

Цитирую: ..из этой истории такая мораль: замутил что-то - работай один или с наемными...
Ха, ну тоже мне - горький вывод.. Я так например уже давно привык сам на сам..))Сын - помощник! (ттт) Так я ему могу доверить больше чем иному взрослому.
Цитирую: Самые надежные партнеры в деле- это дети которые живут с вами, в крайнем случае жена..
!!!
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


30.11.10 17:52

 

Re: если друг оказался вдруг...

Знакомая история...
Надеяться надо только на себя...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.10 18:14

 

Re: если друг оказался вдруг...

Я это пошёл ещё в 90-е, когда грузоперевозками занимался, машина моя прибыль пополам, напарник родственник. Дело дошло до того, что машину надо делить пополам, мы же её ремонтировали на вместе заработанные деньги.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


30.11.10 18:18

 

Re: если друг оказался вдруг...

Устьянский, привет!
Ошибка была в том, что стал делить прибыль поровну!!!!
Установка твоя и ты в нее вложил и средства и силы! У тебя и должен был быть рубль больше, а подсобникам за работу по мере их труда и усидчивости платить, когда больше когда меньше (кто как себя проявил и показал).
Я в другой сфере работал под шефством и получал одну плату, но вкладывался в инструмент и через пару лет все свое было. Только после этого стал требовать оплату больше, шеф уже не мог меня потыкнуть тем, что инструмент его! Да и несколько совместных приобретений было, но через время это почему то забылось и шеф считает что совместно приобретенное - это его личное! Так после таких раскладов и не хочется принимать участие.
А в твоем случае, такие ребята которые пришли ни с чем и хотят много получать надо держать рублем на расстояние!!!
Сочувствую! Но как говорится - что не делается, то делается к лучшему!!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.10 20:09

 

Re: если друг оказался вдруг...

Я вот познакомился с человеком на форуме, сейчас работаем вместе, сейчас отношения вообще братские.
По деньгам вообще нет разногласий.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 


30.11.10 20:22

 

Re: если друг оказался вдруг...

у меня лет 10 назад тоже были братские с одним ,мутанули мы сним ,его в лес свозили ,потом начали меня искать почему-тоМда.....ну это так, просто вспомнилось...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.11.10 20:25 - Устьянский. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.10 17:21

 

Re: если друг оказался вдруг...

Да, я тоже многое на 2х делал в жизни и результат всегда один - ещё и виноват! Сейчас у меня синяк в подсобниках, золотой человек! Я таких пох...ов никогда не встречал! Главное чтоб накормлен был, слегка похмелен и иногда похвален! Разговоры о деньгах его оскорбляют! Правильно кто то на форуме сказал - чтоб глуп был и физически силён!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.10 17:35

 

Re: если друг оказался вдруг...

Помбур должен быть тупой и сильный! Весело!
Это как аксиома!Смешно-то как...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.10 19:03

 

Re: если друг оказался вдруг...

И послушный. Вот написал и подумал задним числом: а ведь много народу с форума когдато помбурами были наверно....побьют!Простите, больше не буду...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.10 19:26 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


16.12.10 23:01

 

Re: если друг оказался вдруг...

Тупой,сильный и как правило не совсем трезвый-это все таки наверное грузчик...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 


17.12.10 18:43

 

Re: если друг оказался вдруг...

В принципе правильно, что в бизнесе друзей не бывает. Но один в поле не воин. Умные люди говорят, что партнёрские отношения более-менее хорошие 2-3 года. А как заинтересовать человека, что-бы без тебя на объекте всё в ажуре было. Если предлагая человеку партнёрские отношения, ты поднимаешь его на другой уровень, то создаёшь для него мощный стимул или как сейчас модно мотивацию и он из кожи лезет на работе. А через год или два освоится и тут чисто его человеческие качества начинают сказываться. Мы с партнёром за 4 года через многое прошли, пока держимся. Рассорить нас пытались, амбиций у партнёра много- все первую скрипку хотят играть, но не все могут. Начинали с полного нуля, сейчас партнёр "Калину" прикупил. Я доволен, что со мной люди могут неплохо заработать. Бывало рассоримся, думаешь пора разбегаться, а остынешь, поговоришь и вроде можно ещё поработать. Просто иногда надо себя на место другого поставить. На то и щука в реке, что-бы карась не дремал.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.13 13:30

 

Re: если друг оказался вдруг...

Устьянский Пишет:
-------------------------------------------------------
> у меня лет 10 назад тоже были
> братские с одним ,мутанули
> мы сним ,его в лес свозили
> ,потом начали меня искать
> почему-тоМда.....ну это так,
> просто вспомнилось...


это были 90-тые, мы выживали как могли...Бу-га-га!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.13 21:53

 

Re: если друг оказался вдруг...

Давно ведь сказано что два медвеля в одной берлоге не живут. Так и в бизнесе. Решать должен один. А на каких условиях, и кому сколько только бумага часто решает. Так уж мы устроены, и никуда от этого не уйдёш. Хотя иногда думаеш ну чего ему мало было чтоли. Крепитесь мужики, выдюжим.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.13 20:50

 

Re: если друг оказался вдруг...

Я считаю, что бизнесом должен владеть один человек. Никаких партнеров чужих или близких. Рулишь так как считаешь нужным и правильным. И почему если даже наемный близкий друг, то делиться прибылью поровну? Он не вкладывался в дорогостоящее оборудование и технику, рекламу, запчасти и т.д. Его только руки. А большая часть людей хотят плевать в потолок и получать за это много денег. Таким сколько не заплати им будет мало. Поэтому посылать таких нужно в сторону х..я. Пусть живут мечтами до конца дней своих.В самом деле? Ну, вы даете!..


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 


АРХИВ