бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Наболело.

Размещено: old master

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.11 19:19

 

Re: Наболело.

Это у вас Василий может и так, а у нас договор, акт выполненых работ и паспорт. А квиток не выписываешь а на кассоом аппарате зарегестрированном в налоговой. Или лазейка осталась если заказчик сам переводит деньги на твой предпринимательский счет в банке. Ну а банк обязан им выписку движения по счету отправлять. Одно что ИП два года проверять не имеют права без основательнх причин.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.11 19:24

 

Re: Наболело.

Александр так ты сейчас на своей машине работаешь?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


03.07.11 19:45

 

Re: Наболело.

Сочувствую, kris

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.11 21:26

 

Re: Наболело.

До 20 метров у нас можно и так бурить, а что-бы не пользоваться кассовым аппаратом есть какой-то пункт,что в случае если я не на месте работаю то могу выписывать квиток (книжка в налоговой зарегистрирована ) . Что ж мне кассовый аппарат с собой таскать..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.11 22:50

 

Re: Наболело.

Да я про законы писал, это совсем не значит что у меня с головой не в порядке и я это делаю, но если впутались бюджетные деньги тут без вариантов. Махом вычислят. Да Вить на своей, вот с Уть-Бири приехали. Но планы есть ввязаться в аферу в Туве.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.11 22:56

 

Re: Наболело.

Да, Василий бурить то у нас можно до любой глубины, а вот хозяин обязан оформлять лицензию на водопользование если вода не из первого водоноса и он являеться источником централизованого водоснабжения. Но это у нас в каждом регионе по своему, у меня так. А паро бурить просто в законе упустили поэтому бури. Но естественно если зарегестрирован и открыт вид деятельности.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


03.07.11 23:09

 

Re: Наболело.

у меня в договоре прописано что буровая бригада выбирает и место и методы работы. и за качество и количество воды не несет ни кокой ответственности. а еще прописанно что вслучае неудачного буренья скважина считается иследовательской, и как не крути клиент всегда длжен. возвращаем деньги только по собственной инициативе( совесть чтоб не мучала)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.11 01:40

 

Re: Наболело.

Перечитал тему еще раз -на душе легче стало. Ну, ты даешь! Я думал только мне упыри в этом сезоне попадаются!Ну, ты даешь! Мало что работа тяжела сама по себе, но когда при расчете за работу, заказчик начинает меняться в лице и, чтобы не платить, начинает доказывать, что в белую глину обязательно нужно ставить фильтр - одно желание завязать ему галстук из обсадных труб! В этот раз я его привел в чувства быстро - зацепил обсадные и начал подавать их на верх! Смотрю и не узнаю - совсем другой человек! И не дорого, и фильтр не нужен! Если человек родился упырем - ни договор, ни совесть, да ни что его не остановит не на гадить тебе в душу!!! Это мое мнение конечно, но как то со стрессами надо бороться!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.11 09:01

 

Re: Наболело.

Новый прикол проявился. В прошлом году пробурил одной бабулечке скважину. Ветерану войны, плюс инвалиду. Ногу ей оторвало тогда. Бабулька замечательная. В гарантии я ей написал, чтоб без вибронасосов. Первое , что она сделала купила вибронасос. Это понятно. Второе и самое печальное это попросила соседей ей этот насос установить. Устанавливали двое соседей - урка со стажем и сосед маразматик. Короче сначала опустили насос, потом говном его сверху присыпали на полметра. Хорошо водозабор снизу и пока качает. Теперь идут раз в месяц звонки. Вчера очередной. Воды в скважине нет.
Первый раз приехали и картина маслом. Перед скважиной бухой и очень борзый урка и озадаченный спокойный пенсионер. Урку успокоил сразу, он мне почти друг теперь, пенсионеру обьяснил, что он не прав. Ляпов там при опускании насоса масса. Это нарочно не придумаешь. Например, от скважины до дома в землю зарыли садовый мягкий шланг... И так далее. Вот бабуля мне и звонит. !ля, что делать? Чуть что эти идиоты говорят, что воды в скважине нет, заилилась. Слово им кто-то умное сказал. Ездить туда я устал. Знаю, что как тока полетит насос скважине писец. За свой счет переделывать не хочу. У бабки бабок нет. Два местных дебила без устали у скважины резвятся. Постоянно придумывают что-то новое. А бабка хитрая. Плачет, не бросай меня, я старенькая. А там конца края не видно. Эти придурки и новую засрут скважину. Я ей вчера сказал, пусть идиоты насос достанут, я сразу приеду смотреть, что со скважиной, а если вина их, то пусть они мне звонят и о цене говорят, а не она.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.11 09:22 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Наболело.

Цитирую:
Короче сначала опустили насос, потом говном его сверху присыпали на полметра.

В этом месте не понял. Они что, в скважину чего-то насыпали? Или я не въехал?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.11 21:45

 

Re: Наболело.

Тут все просто. Они оставили верх трубы от уровня земли примерно на 30 см. А для того, чтобы опустить трубу в скважинуот насоса к дому, они в обсадке сделали болгаркой сверху вниз щель шириной примерно 5 см. от верха трубы, до 1 метра глубиной в землю. В эту щель и сыпалось все г. Они трезвые к скважине не подходили, залезут в приямок - песок с камнями пару горстей в скважину осыпается, вылезут еще. И так много раз. При мне туда гравия полведра высыпалось. Пытался объяснить им, чем все это кончится, бесполезно. Вот насос сверху гравием солидно сейчас и присыпан. Хорошо водозабор снизу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.11 09:37 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Наболело.

Все понятно. Бабульку жалко.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.11 21:39

 

Re: Наболело.

Бабульку жалко. Себя тоже. Потому как лишь вопрос времени и она позвонит и скважину переделывать предется. Что с нее взять? Попробуй отказать в России ветерану и инвалиду войны. Сожрут. А через месяц опять это тупое быдло начнет помогать за пузырь ей с насосом.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


10.07.11 12:15

 

Re: Наболело.

У меня в прошлом году с колодцем кино было. Бабушке тоже выкопали, на расчёт приезжают два сына на джипах- посмотрели на нас строго так, договор естественно подписали, денег правда отдали, но не все, по моему 5 тыр за ними оставалось. Ну и началось на следующий день-дебит маленький- приезжай бабушка плачет-обидели бедную. Приезжаю и говорю, что за столб воды в колодце отвечаю, а по дебиту только 3 куба в сутки, остальное от осадков зависит, я же говорю сразу эти условия обговорил. А сынища её говорят: а нам дядя Вася какой-то сказал, что надо перфорацию в нижнем кольце делать. Кое -как убедил, хотя им не это надо было, я потом понял. На третий день звонят-воды всё равно мало- меньше двух кубов и вода мутная. Приезжаю, спрашиваю колодцу отдыхать-то даёте, наверное без остановки качаете, благо теперь вода появилась, вот и изголяетесь над колодцем. Говорят углубить надо, я говорю хорошо за ваш счёт попытаемся, но без гарантий, как получится- углубили почти на кольцо. На пятый день- воды мало и она мутная, а денег так и не отдали пока. Я в колодец смотрю- вода на дне по мокрому на кольцах вижу столб воды в затрубном не менее 2,5 метров и насос почти в песок воткнут. Сосед мне потихоньку говорит, бабка целый день насос не выключает, бегает со шлангом кругом, а как вода кончается орать начинает, что её обидели. Ну тут на обследование бабка поехала в больницу, два дня её не было и я как раз приехал, замерил дебит-2,5 м, насос поставил- вода чистая пошла. И тут я ей всё сказал и за труд, и за пот, и за нервы и говорю не хотите до конца рассчитываться-подавитесь. На следущий день опять бабка звонит- приезжай -поговорить надо. Я конечно на нервах подъезжаю и бабка мне бутылку коньяка пятизвёздочного дарит и говорит- с тобой ссориться ненадо, ты мол нужный человек. Вот это был разворот и денег по моему там 10 тыр было, отдаёт. Короче пока за своё копьё все нервы не вымотали, не успокоились, а потом дружить предложили.
Old master! Тему надо было "Жилетка" назвать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.07.11 22:09

 

Re: Наболело.

Можно и жилетка! Весело! Иногда надо, даже нам мужикам.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


10.07.11 22:58

 

Re: Наболело.

Согласен, что нужно. На последней скважине мужичок, сын бабулечки заказчицы, пьяный всё ходил вокруг нас выпендривался, потом сказал: ничего у вас не выйдет, а у нас обсадка не лезет(глина выпучилась на14 метрах в ствол), слёг короче от градуса лишнего и слава богу, потому как у напарника в глазах искры, думаю штангой заденет случайно, чтобы под ногами не крутился крендель пьяный. А мне смешно- я твой пост вспомнил про бабку ветеранку. Короче меня он достать не смог, я него, как на клоуна смотрел уже. Правда под расчёт проснулся он и давай помогать бабке 1,5 тысячи рублей у меня отбадывать- я бы раньше разозлился, а тут смехом давай тоже с ними торговаться, как на базаре- сразу своим стал в доску и целых 400 рублей отбодал.
Да, пар иногда выпустить полезно!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

19.07.11 11:37

 

Re: Наболело.

надо лучше искать бурильщиков, в наше время их всяких полно... мало что понимаю, а работу делают

  

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ