бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сезон заканчивается, у кого какие мысли по усовершествованию станка и как коснулся кризис ручников?

Размещено: Saloha

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

ref

26.11.09 14:10

 

Re: Сезон заканчивается, у кого какие мысли по усовершествованию станка и как коснулся кризис ручников?

Ладно,инструмент который применять для поднятия породы из забоя это сейчас не главное.
Главное,- что дало применение вращения обсадной колонны?????- стало легче работать,или наоборот - появились какие-то дополнительные проблемы.
У меня пока-что все только в разработке,- если есть какие-то нюансы котрые можно сразу учесть то посоветуйте- пожалуйста.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


27.11.09 23:56

 

Re: Сезон заканчивается, у кого какие мысли по усовершествованию станка и как коснулся кризис ручников?

Цитирую: что дало применение вращения обсадной колонны?
При ударно-канатном способе осаживание колонны ударом напрашивается само собой. Проблема с последующим извлечением - раз, во-вторых: из-за относительно легкой штанги, движение "туда" тоже не очень.. ПРобуем крутить.. Хорошо, если под пирамидой - можно по кругу вдвоем, а если мачта, то еще хуже, чем забивать)).. Ну и, кроме всего прочего, жизненная философия сама наталкивает на применение железного помощника)).. Работать - безусловно - легче. Из минусов - только дополнительный вес. Из нюансов - ориентируйтесь на силу и скорость, в остальном, думаю, по месту разберетесь..
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

ref

29.11.09 00:09

 

Re: Сезон заканчивается, у кого какие мысли по усовершествованию станка и как коснулся кризис ручников?

Спасибо- значит иду в правильном направлении....
Ваш вращатель имеет ход вира- майна? - я хочу сделать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


29.11.09 12:21

 

Re: Сезон заканчивается, у кого какие мысли по усовершествованию станка и как коснулся кризис ручников?

Цитирую: вращатель имеет ход вира- майна?
Само собой, а как же иначе?..)) Каретка свободно бегает по мачте, собственного привода нет(( - приходится все делать одной лебедкой((..
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ