бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Покупка с Китая

Размещено: Митричч

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


06.09.12 13:19

 

Покупка с Китая

Уважаемые участники форума, есть мысль приобрести узел для буровой с Китая, представителей китайской фирмы-поставщика в России нет. Как проще и дешевле это сделать и какие нюансы данной операции? Сам товар найден, примерная цена известна. Выяснил пока лишь то, что можно работать через таможенного брокера или самому оплачивать, заказывать доставку, а затем самому растомаживать. Считаю данный вопрос очень актуальным т.к. наше Российское производство "чахнет", а за бугром и качество и ассортимент, информация от знающих люднй будет полезна. Заранее спасибо.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


07.09.12 09:16

 

Re: Покупка с Китая

Митричч Пишет:
-------------------------------------------------------
> Уважаемые участники
> форума, есть мысль
> приобрести узел для
> буровой с Китая,
> представителей китайской
> фирмы-поставщика в России
> нет. Как проще и дешевле это
> сделать и какие нюансы
> данной операции? Сам товар
> найден, примерная цена
> известна. Выяснил пока лишь
> то, что можно работать
> через таможенного брокера
> или самому оплачивать,
> заказывать доставку, а
> затем самому
> растомаживать. Считаю
> данный вопрос очень
> актуальным т.к. наше
> Российское производство
> "чахнет", а за бугром и
> качество и ассортимент,
> информация от знающих
> люднй будет полезна.
> Заранее спасибо.

Можно ссылку на китайского производителя скинуть?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 64

 
 


07.09.12 11:13

 

Re: Покупка с Китая

[www.nbbonny.com]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.12 11:23

 

Re: Покупка с Китая

Растамаживал и привозил когда-то сам машину для офсетной печати из Германии. Проклял все на свете, в итоге не сэкономил нифига, думаю отдал даже больше чем если бы пользовался усулгами брокера. Времени потерял тоже море.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

kvazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.12 21:07

 

Re: Покупка с Китая

желательно ехать туда самому...на месте сделаете заказ и оформите отправку. правда контейнер из Китая идёт долго.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 259

 
 

Анонимный пользователь

29.09.12 22:56

 

Re: Покупка с Китая

Бурил одним.Очень богатая организация.Шлюзы ,дамбы и прочие чинит.По россии их штук пять.Припёрли он кран 70 тонник.!2 муликов влепили.И фсё .Я когда бурил он уже месяцов 5 стоял.Дали им инстукцию на китайском и до свидания.Сунулись по россии искать нашли гдето на севере дилерра.Те попросили поляма только для начала общения,и обучения крановщика.Кран так и стоит!Там ещё в китайской технеке интересно.делают они её делают,а запчастей иногда не бывает.Так с ихними грузовиками люди накалыаались.Потом начинали рабочие на запчасти разбирать.С запчастями к китайскому оч сложно,то не то ,то нет вобще.То есть нужно быть предельно акуратным.Я так считаю.

  

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.12 18:57

 

Re: Покупка с Китая

делают они её делают,а запчастей иногда не бывает
Тоже одна фирма с японцами попала. Надо были простые запчасти, так японцы полагрегата в добавок стали прилагать. Ребята попали на Очень хорошие деньги.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.12 20:17

 

Re: Покупка с Китая

Грузовичок у меня китайской, и джип у отца тоже. Рядом с моим домом, магазинчик запчасти Ваз. Качество китайской техники, как и игрушек, т.е. на 1 день. Но, магазинчик под боком+сварка+болгарка+дрель+30мин. И проблема забыта. Оригинальные запчасти только на заказ и ценник космический. ИМХО у топикстартера хватает если мозгов бурить, буровую самому построить, найти и привезти из китая узел для неё. Дак тогда наверно и в случае поломки, хватит мозга решить проблему.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Анонимный пользователь

30.09.12 20:26

 

Re: Покупка с Китая

Ум тебя маленький грузовичёк.с ними проблем нет.Я работал в строительстве и много чего видел.С сурьёзной китайской техникой люди бывает лихо влетают.Да и качество.на камазы ставят каменс .От американского к нему мало что подходит,почти ничего.Ресурс 100000.И ты не путай.Болгаркой ты раму,кузов подрезтуешь.Узлы и агрегаты болгаркой ты не поправишь.А у всех импортных компаний основная прибыль запчасти.Они технику дешевле производства продают,а потом с лихвой догоняют.А то что китайцы чуть дешевле,скупой платит дважды.Техника должна отбить себя и дать заработать .С этого наверное нужно плясать,а не от того что там дёшево.

  

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.12 21:02

 

Re: Покупка с Китая

Согласен Сергей полностью, насчет очень серьёзной техники. Но кроме рамы, лечится вся абсолютно подвеска, стоят росийские гнератор, стартер и остальное электрооборудование. Отношу себя к любителям китайской техники, НО вот действительно бурилку с китая не рескнул бы.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Анонимный пользователь

30.09.12 23:27

 

Re: Покупка с Китая

Там ценики другие.Генератор от жигуля туда впаять можно.Но вот тяжолые узлы и агрегаты ,а они иногда ломаются.везти придётся оттуда.Надо или всё узнавать по ремчасти,а потом хватать.или хватать и думать что так канибудь обойдётся.Я просо видел хозяев тяжолых китайски грузовиков.погрузчиков и прочего.Не могу сказать что с зачастями всё просто у них.Очень часто не то приходит.Ждёшь енто месяц,а машина то стоит.А бам не то.Потом опять не то.Нужно вот это учитывть.Тут на урб железку заказывать в сезом месяц ,как пить дать.Всё под боком.

  

 
 


02.10.12 13:55

 

Re: Покупка с Китая

Вообщем расклад такой - китайцы выставляют 150 тыс руб, таможенный брокер с Владика 360 тыс плюс доствка до г. Москва 36 тыс. за эту же позицию, ИТОГО 400 000 РУБЛЕЙ!!! ... нет слов ...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Анонимный пользователь

02.10.12 23:56

 

Re: Покупка с Китая

Бизнес по русски.Я выше про кран за 12 милионов писал.Притаранили его официальные поставщики.Во как называются.Ни гарантий ,ни ниструкций.Стоит кусок металоломма полгода.То компьюторы глючат,то ещё чего нибудь.При мне мужикам удалось ему стелу задрать,она дам длинющая.Гроза недалеко была.Кран весь обесточился.Они перепугались ,стрела в облаках,молнии рядом.К вечеру штырь в землю забили ,заземлили он сложился и умер совсем.Причём с заземлением проблеммы были.Током фигачило тока в путь.И насаются с краном.Поставщик отбрыкался,нечего не знаем.Дилер есть в России ,дурные деньги запросили.Короче как то вот так.

  

 
 


04.10.12 21:16

 

Re: Покупка с Китая

У меня куча китайских предложений, которые готовы отправить в Питер или Москву. ( не бурильное оборудование) У них (китайцев) есть дешевый транспортный канал доставки. Контейнер стоит не более 1200 баксов в Питер. Знакомые на неделе купили оборудование из Китая . Пойду завтра посмотрю.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


АРХИВ