бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ИдеяМда..

Размещено: Дождевик

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.13 06:18

 

ИдеяМда..

Есть дома, у нас они называются ЖПЭТовские. Старые убогие двухэтажки, водопровода во многих нет, земля на которой стоят принадлежит городу. Идея в том чтоб пробурить скважину, развести по дому со счётчиками и каждый месяц считай приход! По договору это всё, вода разумеется только для технического использования. Интересно кто что думает, совсем бред или не совсем Да, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


16.04.13 07:11

 

Re: ИдеяМда..

У меня жена заведует этой всей фигнёй в Воткинске. Говорит очень много гемора чтоб оформить. да и сносят сейчас эти дома, людей переселяют. Может не успеть даже окупиться. У нас почти все снесли.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 
 

Re: ИдеяМда..

Что то я сомневаюсь что в кунгуре сносить будут . В перми то еще деревянные бараки стоят . Если квартира хоть одна приватизированна то можно сделать приватизацию земли а на своей земле уже можешь делать скважину и заводить в дом . Я в двухэтажке живу землю приватизировал

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: ИдеяМда..

ты Ром опять всю ночь не спал что ли Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


16.04.13 08:37

 

Re: ИдеяМда..

Нужно как минимум собрание жильцов. У нас практически все эти 2х этажки перевели в ветхий фонд, сносят и выдают квартиры в новых домах. Да и мороки много будет. нужно будет следить за оборудованием, чтоб обеспечить услугу в полном обьёме. И это будет уже использование воды в комерческих целях, т.е. налоги, проверки и х.з. что ещё. Взятки всем, это обязательно. Кароче думаю что не прокатит это.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.13 08:37

 

Re: ИдеяМда..

Цитирую:
Если квартира хоть одна приватизированна то можно сделать приватизацию земли а на своей земле уже можешь делать скважину и заводить в дом .

Не совсем так, если заводить на весь дом и брать за воду плату это коммерческое использование.

Не успел опередили уже.Хе-хе..


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.04.13 08:39 - vol_and. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


16.04.13 08:43

 

Re: ИдеяМда..

Проблем то тут ни каких нет,только документы нужно оформить на недропользование,разницы тут полагаю ни какой не будет между технической и питьевой.Для этого проект заказать на водозаборную скважину.А перед тем как проект заказать,нужно землю под скважину купить,либо в длительную аренду взять.Ляма в 2-3 уложишься)))

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 
 

Re: ИдеяМда..

вывод можно но дорого Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.13 11:00

 

Re: ИдеяМда..

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> ты Ром опять всю ночь не
> спал что ли Весело!

Почему не спал, спал! С утра на форум заглянул, все молчат вот и решил придумать тему!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


16.04.13 20:01

 

Re: ИдеяМда..

Я живу в пятиэтажке, хрущевка, 40 квартир,поскольку выбрали меня "Швондером" - тобиш управдомом решил сделать подкачку воды на весь дом, поставить станцию. Перебои с водой у нас жуткие, хотя сидим на воде. Когда начал оформлять документы, энергонадзор, горводоканал на меня как на ненормального посмотрели и спрашивают те чо проблем мало? Даже учитывая. что во всех "нужных" организациях работают хорошие знакомые связываться не стал. Поставил станцию в подвале на себя и двух соседей - и шо вы думаете первых 3-4 года тоже были разногласия. ЛЮДИ - СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА,Как говорил наш старшина "куда соседа (солдата) не поцелуй - ВЕЗДЕ ЖОПА!Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 


16.04.13 20:25

 

Re: ИдеяМда..

Цитирую: Жека
Как говорил наш старшина "куда соседа (солдата) не поцелуй - ВЕЗДЕ ЖОПА!"


Золотые слова...
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 


АРХИВ