бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Размещено: Немо

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.13 22:08

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

У нас такое реально было, урал сельхозник шёл по полю с зерном и провалился, видимо как-то не сразу потому что водила выпрыгнуть успел. Сам не видел, но при мне было, отец ездил командовать извлечением, говорит строполя краном спускали метра на 4 до верхней точки урала. Тягали двумя кранами. Ямка около десяти метров глубиной получиласьВ самом деле? Ну, вы даете!.. Так-то пещерки эти вабще бесят при бурении, счас кнопку отправить нажму и напишу как я пострадал на последней "пещерке" блин. В буднях если чтоО как!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Анонимный пользователь

23.09.13 17:09

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

В городе есть сурьёзная контора Пайседон называется.Кинули их недавно.Предложили в очхорошем состоянии ба и попросили предоплату 300000 .Те переслали и отправили бравую команду за установкой.Неделю люди жили в другом городе,как выяснилось напрасно.К стати сейчас очень распространённй способ кидания.прошу всех иметь ввиду.

  

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.13 18:31

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Вчерась мужик рассказывал...мол бурили ему скважину рукожопые буровики, пробурили 30 обсадили 24, дальше трубы не полезли, тык оне ему говорят - мол мужик, мы же трубы 30 метров с собой привезли, нам типа ее девать-то некуда, короче башляй за скважину за 30 метров а мы те трубы оставляем, делай с ними че хошь. И воды в скважине на 20 минут а потом ек. Красиво обули вопчемДа, уж...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

воды на 20 мин ... у меня 3 скважины последние в одной деревне воды 300 литров и снова ждать пока наберется через час снова бочка . скважины 1-23 м . 2 - 36 м . 3- 50 м . местность дурацкая . вода есть хорошая и много на 80м но заказчики глубже не захотели лезть . при чем 36 и 50 метров скважины на болоте там на 17 метрах галешник метровая прослойка воды море но с илом каким то серым и болотом воняет . короче в этой деревне видать мне лучше больше не бурить ни кому Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.13 20:03

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вчерась мужик
> рассказывал...мол бурили
> ему скважину рукожопые
> буровики,

А по какой цене он с ними договаривался не сказал ?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.13 21:21

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

пенсионер Пишет:

> А по какой цене он с ними
> договаривался не сказал ?

да цена у нас одна, 1300-1400 плюс-минус...Я даже знаю кто бурил - нынче одне пизнесмены купили от инсаидера гидротачанку и вкорячили ее на УАЗ...Продают щас за 800 штук на авито набурились чойта быстроНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Анонимный пользователь

23.09.13 22:19

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Авито забито под завязку етими какашками.

  

 
 


01.10.13 12:40

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Ура заработало

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.13 00:49

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

На каком-то форуме прочитал случай, когда бурилы в Советское время воду добывали на хер знает каком объекте, короче: пошла вода, они все в грязи и с матюками, а местный чиновник увидя все это и говорит-ТУТ У ВАС УГОЛОВНИКИ,ЧТО ЛИ РАБОТАЮТ...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 23:27

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Ап. Хорошая тема не должна тонуть, пишите поржатьНу, за дружбу!

Кстати GurS куда подевался ни кто незнает?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


04.11.14 21:47

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

я знаю. а что нужен.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.14 23:25

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Знакомый геолог рассказывал:
Бурили с промывкой на бугре, только начали - полное поглощение. Все в недоумении - не могло там такого быть - песок, глина... лили, лили, пока один бурила не пошёл в овраг по нужде. А там ручей из лисьей норы фигачит...В самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


05.11.14 00:01

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Мы бурили,недалеко от ресторана. Нормально бурится,поглощение не большое. Короче через час тетка выскакует, ребята вода в подвале. Зашел,а там см20 воды. Тапочки, сумки плавают. И вот замечаю, планшетик чей то. Собрались, и быстро ноги.Ух ты!..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


05.11.14 09:00

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Вот я сейчас жути нагоню. Три история в последовательности накопления жизненного опыта. 1-я во время учебы в техникуме водили нас в карьеры по добыче железной руды. Молодые лезем куда не нада и чтобу стали потише " приходит высокая комиссия посмотреть как идут дела в карьере, сопровождающий-это будущая дорога, тут линия пройдет, а один аэто что увас и пенает ногой большую деревянную крышку, сильный хлопок человека переламывает и он исчезает в дыре-скважине пробуренной с целью осушения котлована" и стали мы тише воды. 2-я работая первые дни в экспедиции, всё бдил за буровиками, что бы не нахимичили и один бывалый " приехал как то старший мастер с шести летним сыном на буровую, походили во круг буровой и пошли в вагончик. через полчаса папа вспомнил про сына, бегали всей бригадой искали, а где искать когда на 10км поле чистое, остановились на скважине. Папа сам за рычигами достал его из скважины , мёртвого конечно, и 3-я это было не давно исам по просьбе УВД отправлял бригаду " в городе исчезла девушка 2 года её ни где не могли найти, а тут на танцах один попьяне со слизами рассказал, нервы все мне вымотовала, приходит ко мне по начам, люди в милицию, он и рассказал как с другом(тот уже сидел за другое) убили и сбросили её в заброшенную скважину, потом пошёл в отказ мол это болтал по пьяне. Милиция чтобы доказать обратилась ко мне за помощью, бригада согласилась. Шнеком даставали фрагменты тела (одета была в джинцевый костюм, поэтому достали почти всю)поили мужиков менты до отключки. Вот так бывает.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.14 10:35

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

афигетьДа, уж...
про деревянную крышку не понял.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.14 19:05

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> Знакомый геолог
> рассказывал:
> Бурили с промывкой на
> бугре, только начали -
> полное поглощение. Все в
> недоумении - не могло там
> такого быть - песок, глина...
> лили, лили, пока один бурила
> не пошёл в овраг по нужде. А
> там ручей из лисьей норы
> фигачит...В самом деле? Ну, вы даете!..


а бур достали там лиса намотана не?Ну, ты даешь! Это по моему байка бородатая с вариациями ужеВ самом деле? Ну, вы даете!..


Не попмню рассказывал нет бурили на торфе ну ступу еле воткнули на чесном слове все держится ковыряем метров пять прошли уперлись в гину и видать сальничек подзастрял в устье... я стою смотрю из под ног фонтанчик такой небольшой пару тройку см и вода убывает...Ну а дальше как в мультике я фонтанчик затопчу а он рядом в метре вылезет,Ну, ты даешь! так и бегал топтал пока до супеси не дошли она как бентонит все дырки забила


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.14 21:11

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Самая хитовая байка от заказчиков это о том, как забивали соседу (свату, брату) колонку. Бьют, бьют ни как пробить плиту не могут. Потом бац - пробили пошло легко, но воды нет. Бьют дальше и дальше. Потом кто-то за сарай отлить отходит, а там пика из земли торчит! (2 вариант: соседка, жена, и т.п. из магазина идет и встречает эту пику у ворот!). Раз двадцать уже слышал ее, но ни разу никто не сказал, что видел своими глазами. Хотя могут даже имена и фамилии участников называть!О как!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


10.11.14 22:28

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Да у меня было, только не пика, а промыло у соседа.Через забор не видно, водичка уходит и уходит. И двор был заасфальтирован,через какие то щели налили.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.14 00:19

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Хит не такой.
Типа приехали ,разложились бурить на косогоре за каким-то сарайчиком . Начали бурить прошли несколько метров и встали ( упёрлись в камень ) елозили-елозили ,пошло.. но потом пропала промывка ..Решили вытянуть и посмотреть что случилось , вН-да..ытягивают ,а за долотом следом вылазит рогатая голова с бородой.. Чёрт..Н-да..
Ну ,сначала все врассыпную ,потом осмелели ,подошли разбираться,а там козёл . Долото об камень упёрлось и штанги пошли криво ,вылезли где-то на склоне и намотали там за цепь бабкиного козла который там пасся..за цепь его и вытянули . не знаю сколько тут правды ,но звучит вполне убедительно.Весело!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


11.11.14 01:48

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Это примерно как басни о плавунах, которые кольца уносят, вместе с копачами. Через несколько дне находят где то.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.14 00:16

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.14 00:26

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Вить теперь понятно где ты пропадалН-да..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.14 08:54

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Фото не моё В самом деле? Ну, вы даете!..- выловил в сети, как-то давно встретилось.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.14 10:21

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Очень похоже на инструмент тяжелой ГНБ установки.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.14 15:24

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

У ГНБ долото не такое ,лыжей. Там вроде обычная шарошка.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ