бурение скважин на воду: форум вода-да
 

С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Размещено: usa

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.07.13 17:59

 

С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Решил темку создать - кто а приметы верит и в удачу - велкам. Иногда такие закавыки случаются. без господа никак..сегодня реальный аллес был. Поехали бурить в разведанную местность, разрез песня, заказчик воду заготовил плюс куб с собой притащим - сказка а не работа вопчем. Короче только деньги в кассу складывай. Приехали развернулись. на обьекте одне таджики. хозяин сказал позвонить как вода будеь. бурить в тенечке за домом (на улице +30). расслабились корочеВ самом деле? Ну, вы даете!.... бурим как по книжке 20 метров (есть журнал буровой с разрезом с соседней улицы) - все совпадает до сантиметра, поднимаем колонну. Промеряем ствол перед обсадкой - хер, сальник на 6 метровПростите, больше не буду...

Ну как положено решаем прогонять ствол второй раз - я лезу в бак с водой (он наверху на козлах) - оказывается рукожопые таджики не закрыли кран в сортире вечером и воды нет!!!..осталось 300-400 литров!!!!..Взвесив все плюсы и минусы пробуем обсаживать так - и ведь прокатывает, сальник видать небольшой, продавили. обсадили сколько надо!!!

следующая жесть - раствор густой, надо промыть а нечем!! С горем пополам загнали эти 300 литров на промывку - отрубили электричество в СНТ!!!! генератор не держим - прокачивать нечем.... Вопчем обсыпались на остатке воды, пакуем оборудование.... Подьехал хозяин, обьяснили ситуевину - тот приуныл чойта. помбур с горя за пивом сгонял. В итоге свет дали через два часа - кидаем малыш, качаем - 3 куба в час скважина выдает минимум...Ну, за дружбу!

Вот как после этого в бога не верить - пойду наверное завтра причащаться и свечку ставитьВ самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.07.13 18:00 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


11.07.13 21:48

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

никакого суеверия!
Приметы такие: быстро идешь - тихо обсаживаешься;
с утра дождь - будешь весь в дерьме;
...Весело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 127

 
 


11.07.13 23:59

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Бурили шнеками 180 мм, прошли 30 метров. Начали поднимать колонну шнеков (а поднимаем свечой по 4 шнека)и увидели что между третьим и четвертым сверху шнеками вообще нет пальца. То ли забыли поставить, то ли выпал. Замки наполовину разошлись и расклинили песком. Вся колонна получается ни на чем держалась. Напарник обещал в церковь сходить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 
 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

поиехали на объект день первый кипит компрессор ладно разобрали оказалось стоит термостат. заклинил-
убрали вроде дело пошло. но к вечеру разлетелся подшипник нп сочленительной муфте оказалось масло не залил. утро съездил взял подшипник поставили на место к вечеру срывает с обратки шланг с распределителя масло попадает на коллектор глушу двигатель хлопок в карбюратор возгорание юнру ведро бегу в машину в кузове вода в бочке выбрасываем бочку из кузова внизу заказчик. бочка падает ребром на ногу . итог сломали палец на ноге заказчику. у установки сгорел шланг и тяга на карбюраторе остальное целое. скважина 22метра выдает 250 литров глубже заказчик бурить не дал сказал разкачает . Вот и интнресно кому ехать свечку ставить мне или заказчику .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.07.13 10:25 - Алексей Леханов. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.07.13 17:22

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

привет а я не езжу в садоводства с названиями типа оптимист или надежда и не заключаю теперь договора с людбми у которых фамилия типа Нехороших ИЛИ ГОРЕМЫКИН ВСЕГДА НЕВЕЗЕТ.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.07.13 21:34

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

fdrei у нас есть надежда 1-2-3-4 - во всех бурил вроде все пучком - может неправильная примета у тебя В самом деле? Ну, вы даете!.. Я насосы заказчикам категорически для непробуренной скважины запрещаю покупать - мол пробурим увидим, есть свой на первое время. Раз был случай - хозяйка на 5м метре начала каркатьНу, ты даешь! - че вода уже пошла? где моя вода!!!! - и через каждую штангу так ведь спрашивала - в итоге пробурили еле-еле и воды с гулькин хер....в итоге трубы похоронили и денег не заработали ни копейки.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.07.13 21:41 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Анонимный пользователь

12.07.13 21:48

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Сважину сделал 160 метров.Пришол на следующий день насос на штангах опускать,качать.Втыкаюсь во чтото на 120 метрах.Сразу мысль типа плывуна в извеснеке,или снизу чемто засыпало.Короче настроенья никакгог.Следующий день выпадает на 13,думаю один х терять нечего.Опустил камеру ,таджики палку уронили.Прокачался и с деньгами довольный уехал.И ещё какаято страная хрень,кошки.Вы меня больным не посчитайте,как должен вылезти косяк на скважене обязательно около скважены чёрная кошка дорогу перебежит.Последнее время только светлые встречаются.А вобще иногда складывается впечатление что ктото там внизу не хочет чтоб мы туда лезли.Быввает бёшся как рыба об лёд ,ломается то что в принципе не может сломатся.Рубишся не сдаёшься и в какойто момент начинает идти всё как по маслу.Причём это не исключение,скорей правило.

  

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.07.13 22:17

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

помбур у меня особливо в это дело верует -крестится, плюется через плечо и по дереву (по голове своей) стучит постоянно как стартуем.Ну, ты даешь! Кстати в первом посте случай когда описывал - утром ехали там пять светофоров по обьездной - все на мигающий зеленый проскочили - удача короче с утра поперла видать...т. т.т.Ну, за дружбу!


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.07.13 22:18 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

бала у меня пимета. как резинки на трубу оденешь на резьбы. обязательно потом выдергиваешь. сегодня вообще. бурю на прялке. осадился, продул двумы кубами воды. ложу буровую набок чтоб разобрать. опускаю насос. воды нет. район тоже извесен! вот такие дела.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.13 11:32

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Я уже несколько раз в уме при заканчивании скважины прикидывал сколько денег жене отдать, сколько помбуру, в итоге вообще никто нихрена не получил, я в том числе...Или если говорю-едем на скважину, скважина шара, сто раз там бурил, обязательно будет западло.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.13 14:43

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> fdrei у нас есть надежда 1-2-3-4 -
> во всех бурил вроде все
> пучком - может неправильная
> примета у тебя В самом деле? Ну, вы даете!.. Я насосы
> заказчикам категорически
> для непробуренной скважины
> запрещаю покупать - мол
> пробурим увидим, есть свой
> на первое время. Раз был
> случай - хозяйка на 5м метре
> начала каркатьНу, ты даешь! - че вода
> уже пошла? где моя вода!!!! - и
> через каждую штангу так
> ведь спрашивала - в итоге
> пробурили еле-еле и воды с
> гулькин хер....в итоге трубы
> похоронили и денег не
> заработали ни копейки.
А че приметы еще и выбирают я пишу на чем попадал и все

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.13 14:52

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Шпарки буровик Пишет:
-------------------------------------------------------
> бала у меня пимета. как
> резинки на трубу оденешь на
> резьбы. обязательно потом
> выдергиваешь. сегодня
> вообще. бурю на прялке.
> осадился, продул двумы
> кубами воды. ложу буровую
> набок чтоб разобрать.
> опускаю насос. воды нет.
> район тоже извесен! вот
> такие дела.
Тоже с компаньеном в известном разрезе пробурили слышим оба хлюпает вода достали инструмент ради проверки каждый по не большому камешку кинули слышался всплеск обсаживаемся опускаем инструмент воды нет вообще сухо хотя и говорят что коллективных миражей не бывает но видимо у нас был .мираж был на20м воду вмкрыли на42 вот так а вообще до бурения я был не из породы тех кто верит в приметы видимо от работы зависит веришь ты в них или нет.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


13.07.13 17:29

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Примета: если в бурении участвует девственник, то воды не будетЕму ничего не докажешь...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.13 19:46

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Помбура нужно чаще трахать, тогда и девственников не будетНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.13 21:16

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
Раз был
> случай - хозяйка на 5м метре
> начала каркатьНу, ты даешь! - че вода
> уже пошла? где моя вода!!!! - и
> через каждую штангу так
> ведь спрашивала - в итоге
> пробурили еле-еле и воды с
> гулькин хер...
Тоже в последнее время такое часто бывает. Некоторые заказчики, только расположишься, усядутся чуть ли не на станок и считают метры, да вопросы задают: сколько еще осталось?, а будет ли машинка стиральная работать, а не закончится ли вода? и тут же примеры из своего или соседского опыта приводят. Да еще и обязательно какой-нибудь любопытный сосед "специалист" припрется и начинает: Да так не бурят, да надо железную трубу (а я с полипропиленом), да такой фильтр сразу порвется. А то, что я уже в этой деревне полсотни таких скважин сделал и они работают не первый год, его сомнения ни как не развеивают. Здорово, когда заказчик утром покажет место где бурить и появляется лишь когда уже водичка бежит. Я своим заказчикам говорю:"Создание скважины - это как рождение ребенка. Представьте, вы рожаете, два врача-акушера с опытом с вами. И тут в палату по очереди заходят то уборщица, то родственики, то соседи и начинают: да так не рожают!, а двойня будет?, слышали что вчера в соседней палате ребенок недоношенный родился - неизвестно еще будет ли жить и т.д. Поэтому, прошу до появления воды вопросы все оставлять при себе, нам не мешать и соседей по возможности подобным проинструктировать. Даже думаю приготовить эдакую памятку для заказчика скважины как себя вести при бурении скважиныЧитай правила, кому говорят!О как!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.13 22:52

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Заходит разговор о золоте или нефти....жди серьезных камней....Короче книгу можно написать,если все описывать...О,еще...взялся помбур за пульт,жди проблем.


All rights reserved
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.07.13 22:55 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


13.07.13 22:56

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Хотел сам такую темку начать но спасибо ЮСА сделал. Месяц назад читая форум от души поулыбался с темы про самоизлив (буровики народ веселый - советов масса) и получил по полной программе, бурили скважину в селе возле меловых холмов (ледник постарался) мела нет - немного песка рыжей глинки а дальше серая, вязкая с множеством прослоек трещиноватого пещанника 5-25см глубина 33 метра за один день -воды много, но беда таилась рядом в 100 метрах по улице выше меторв на 8, пробежали 100 разведку 44 метра и уперлись в чето прочное (до этого картина как на соседней скважине) поставил колонок 93, 25 см очень прочного камня, а потом колонок с приятным хрустом погнал резво резать водонос через 2 м опять прочный камень, протыкать не стал, хотел на керн поглядеть. Поднял колонок - пусто(кернорватель сволочь вместе с кольцом),вечерело, плюнул и поехал домой. Наследующий день приехал к обеду передеваюсь, смотрю с тоской на мел в200 метрах от меня и вижу краем глаза как маленькая струечка из устья истекает. Я сперва глазам не поверил, а через 5 минут как поперло 30 тон в сутки(по расходу посчитали).Пробурились, обсадились, кварцем обсыпались(на всяк случай) - но день убили с помбуром капая отводную траншею в соседний ярок к меловой горе 200 МЕТРОВ где в штык а где и втри-четыре штыка. Заказчик деньги за трубу отдал а остальные говорит как поможете воду обуздать(человек вобщем хороший, что самое обидное бывший коллега)пока ему скважину обустроили между бурением очередных скважин(10 дней спасибо огромное помог буровик с нашей параллельной бригады) думал я его убью - но деньги отдал и спасибо сказал.ВЫВОД - НЕЛЬЗЯ СМЕЯТЬСЯ С БРАТЬЕВ БУРОВИКОВ - КАЮСЬ!!!Простите, больше не буду...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.13 23:02

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> Заходит разговор о золоте
> или нефти....

Самое интересное, что он почти всегда заходит

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.13 23:00

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Всем привет! Из своих наблюдений не считаю сколько должен получить денег пока не закончил скважину. Если заказчик стоит за спиной и вопросами мучает, то будут проблемы. Если не прёт и всё ломается, то лучше отойти успокоиться, можно бога спросить за что такое наказание и потом понемногу всё востанавливается. Шутки про золото и нефть на рабочий процесс не действует, но на мозг давят. В воскресение лучше не начинать бурить и не работать на объекте. Обычно думаешь напрегусь в воскресение закончуУдачи в бурении! , а тут хлоп что нибудь случилось, в понедельник всё по новой.М-да-а... Здорово.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.13 18:55

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

western Пишет:
-------------------------------------------------------
> Обычно
> думаешь напрегусь в
> воскресение закончуУдачи в бурении! , а
> тут хлоп что нибудь
> случилось, в понедельник
> всё по новой.М-да-а... Здорово.

У меня так же причём исключений не бывает "хлоп" будет сто пудово, что в воскресение, что в субботу. Так что пятница вечер и не важно что осталось доделать. всё остаётся на понедельник. Потому что приедешь в субботу а там "хлоп" потом второй и завис на все выходные и закончишь всёравно в понедельникВ самом деле? Ну, вы даете!.. Лучше уж сразу оставить на понедельник.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.13 20:01

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> исключений не бывает "хлоп"
> будет сто пудово

У меня сегодня было "хлоп", три метра за весь день.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.13 20:07

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Ну вот, лучше б на рыбалку сгонял.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

ромка ящик чистить надо иногда фулл стораж мессандж Весело!)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.13 00:01

 

Re: С нами бог? - или суеверия в бурении))))

Весело! блин какую-то бы систему самоочистки туды замутитьМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


АРХИВ