бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Чем очищается вода?

Размещено: Astro

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.12 22:30

 

Re: Чем очищается вода?

milan Пишет:
-------------------------------------------------------

> А так то это все головняк
> пользователя - чем ему
> качать и чем фильтровать
> Это моя точка зрения.

да собственно согласен - я себе любимому думаю приспособить на свою скважинуНу, ты даешь!, а то в колодце воды 15 см осталось...Вода неплохая в скважине по химсоставу но муть гонит.... цель ее убрать и воду для технужд подцепить. Летом не парюсь, налил пару бочек отстоял а тут закавыка - холодно.. мерзнет в бочках. А за разьяснения и ссылку спасибоСпасибо!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


10.04.12 22:19

 

Re: Чем очищается вода?

В 10 килорублей примерно такой фильтр обойдется (засыпной) с ручным управлением. Пиши в личку, договоримся...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 


27.12.12 13:56

 

Re: Чем очищается вода?

А я работаю с г-е-й-з-е-р-о-м второй год, в основном беру у них большие засыпные фильтры для химводоочистки, пару раз брал у них и ультрафиолет, вода реально становиться лучше.
За полтора года нареканий от клиентов нет.
Сейчас много кто продает эти фильтры и считают себя производителями, но как правило все они идут с китая, в том числе и ионообменные смолы, есть конечно несколько фирм, которые везут управляющие клапана с европы и америки, но это уже другой порядок цен...
Про арагон скажу так - взял, попробовал, и выкинул(разницы в воде не заметил - лохотрон скорей всего)
Еще одно - в самом конце всех ваших фильтров обязательно ставте активированый уголь.
Да и еще не забудьте про давление в системе, если поставите много уровнев фильтрации, то насос может и не продавить.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


04.03.13 12:58

 

Re: Чем очищается вода?

У меня в воде повышенное содержание сульфатов. Спецы сказали, что только обратный осмос их уберет. Стоимость всей установки 6500 баксов Ух ты!... Причем установка габаритная, нужна дополнительная емкость, насос.....короче, пипец. Интересно, колбовыми это убрать можно?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 22:42

 

Re: Чем очищается вода?

Повышенное - это сколько?
И чем они Вам мешают, чтобы отдавать за это 6500 баксов?
Как правило, сульфаты в ПВ из гипсов, тогда и жесткость высокая. Вот с ней и надо побороться, если сильно высокая.
А "спецы" эти по торговле китайской нано-херью только и рады что-нибудь впарить
Не удивлюсь, если они же и "нашли" эти сульфаты
Анализ им ни в коем случае не доверяйте, и интерпретацию, если сами не понимаете, тоже
Сидят там такие же юные манагеры по торговле сотовыми телефонами, тупые как три блондинки

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


05.03.13 15:05

 

Re: Чем очищается вода?

Вот такой анализец:



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 15:44

 

Re: Чем очищается вода?

У меня обратный осмос, ничего там грандиозного нет... коробка вся наверно метр на метр! Да и стоимость зависит от производительности от тысяч шесть вроде (рублей) начинается.Ну мне так задаром почти подогнали а вообще стоит рублей 7000-9000 такая из недорогих. У меня американский АТОЛ А460Е. Все емкости и насосы идут с ним.

Вот так выглядит ,ставится под умывальником.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 05.03.13 16:04 - LexaLexa. ]



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


05.03.13 16:24

 

Re: Чем очищается вода?

Такие концентрации, как у меня, портят всю сантехнику. Поэтому установка нужна на весь дом. А это уже промышленный осмос. Тут еще фигня в том, что этой водой поливать нельзя. Теперь вот и дилемма: сам бурю, а воды хорошей нет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 21:17

 

Re: Чем очищается вода?

Да, действительно, очень необычный состав воды
Это где же такие воды? очень любопытно!
Можно сказать, минеральная у Вас вода! и по типу минерализации (гидрокарбонатно-сульфатные натриевые, см. в Википедии "Минеральная вода"О как! и по общей минерализации!
У нас, да и много где, кол-во сульфатов тесно связаны с кол-вом кальция, происхождение их из загипсованых пород
И сами сульфаты, как таковые, не мешают никак, а только высокая жесткость, определяемая кальцием
Ну и соответственно, умягчение на катионитах, т.е. уменьшение кол-ва кальция, взамен которого из ионообменных смол в воду попадает натрий.
но это уже мало отражается на вкусовых и технических качествах воды

Здесь же вода сульфатно-натриевая, должно быть, горьковато-солоноватая на вкус, и м.б., даже легкого слабительного действия Весело!

Кальция же, при таких сульфатов, на удивление мало. Зато очень много натрия
Жесткость конечно повышенная
Мало того, там у вас и железа довольно прилично, чтобы ощущать характерный вкус и запах.

Да уж, как минеральную ее пить конечно можно, но для бытовых нужд, видимо действительно, опреснение.
Либо через обратный осмос, либо банальной перегонкой, в дистилляторах по типу самогонного аппарата
Что тоже очень и очень энергоемко

Только не увлекайтесь опреснением, для употребления в пищу воду после опреснителя (обратного осмоса) смешивайте с небольшим кол-вом исходной, до минерализации 0,3-0,7, т.е. всоотношении 1:10-1:6.
Потому как из опреснителя она выходит практически дистиллированной, что тоже очень неполезно. А смешивая с природной водой, Вы будете получать минеральные в-ва в естественном соотношении, которое потребно организму, и к какому он привычен

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


10.03.13 18:12

 

Re: Чем очищается вода?

Сейчас уже не поймешь, к какому соотношеннию хим веществ привычен наш организм. Не понятно, что мы едим. А по-поводу осмоса и дистиллята есть мнение такого приверженца здорового питания П.Брега, который пил только дистиллят и говорил, что все нужные микроэлементы мы получаем с пищей, а вода нужна только как разбавитель. По-крайней мере, прожил 92 года и утонул, катаясь на серфинге!
А воды такие в стране Украина в Днепропетровской области. С песков. На вкус не соленая, металла, в принципе, не очень много, а запах его есть. И липкая, маслянистая. Короче, почти "нафтуся". Правда, только год работает. Посмотрим, что дальше покажет, после лета.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


22.03.13 09:20

 

Re: Чем очищается вода?

У меня в скважине вода с примесью белого песачка. Сдавала пробы воды на анализ, показал, что вода сама по себе чистая. Приходится отстаивать. Фильтры быстро забиваются. Теперь отстаиваем немного и после обрабатываем аквадиском. Он устроен не по принципу фильтра поэтому нам подходит: осадок выпадает вниз.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


22.03.13 12:20

 

Re: Чем очищается вода?

anike Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня в скважине вода с
> примесью белого песачка.
> Сдавала пробы воды на
> анализ, показал, что вода
> сама по себе чистая.
> Приходится отстаивать.
> Фильтры быстро забиваются.
> Теперь отстаиваем немного
> и после обрабатываем
> аквадиском. Он устроен не
> по принципу фильтра
> поэтому нам подходит:
> осадок выпадает вниз.
Механические примеси в воде,практически в неограниченном количестве можно убирать инерционно-гравитационным фильтром,его особенностью является,то что он не создает дополнительного сопротивления вне зависимости от его заполненности.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ