бурение скважин на воду: форум вода-да
 

глупые вопросы!

Размещено: Дождевик

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.15 23:41

 

Re: глупые вопросы!

щас прайс поглядел металобазы(у дома), у них самоя большая труба 120х120х4 хватит такой?
момент у меня не шибко велик.

А может 100х100х3 хватит!
тогда четырёхметровая мачта меньше полутара касарей выходитМ-да-а... Здорово. и варить не чо не надо! и наверно пух! и геометрия
и считать ничо ненадо, ну свернул в штопор, выкинул купил другую и готово,

почему я хотел трубу и передумалКу!
будет труба спасибо Василий вразумилНу, за дружбу!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 23.11.15 23:49 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.15 23:47

 

Re: глупые вопросы!

дышло перевешивает и падает почти на землю ,когда едет то начинает цепляться ,тяги отсоединяю и дышло вывешиваю ,но неудобно и вообще угол подъёма маловат ,надо будет переделать. Хотя позже сзади весу прибавится прилично и должно выровняться ,но всё равно неудобно.
Пока сезон добью ,потом будет работа над ошибками.
Тут как впоролись,пару дней шёл дождь и всё раскисло,так выезжали с приключениями , своим ходом никак ,провалилась ,зацепил лебёдкой за буса ,буса утянуло через откатник ,пришлось заехать с другой стороны,буса прицепить к электрическому столбу,а лебёдку с буровой к бусу ,.... дальше уже своим ходом на грунтовку.

Труба по моему маловата в сечении,спроси ,может под заказ привезут. 100 Х 100 вообще мала.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.11.15 23:49 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.15 23:57

 

Re: глупые вопросы!

я там редактировал!
написал что мол считать на кручение не надо.
потому что если штопор то выкинул и купил трубу поболе.
у меня была прялочка да она даже и есть где-то в вагончике валяется!
так там мачта представляет собой тоже одну профильную трубу и всё там труба 50х25х1,5 и всё и даже ничего к ней не приварено дополнительно, каретка из этойже трубы просто вдоль разрезана одета поверх и сварена. 50х25х1,5 хоть бы намёх на штопор. бурение с постоянным клином и прихватом. правда момент на той прялке около 250нм

а дышло я думал ставится вертикально. если нет то надо сделать чтоб ставилось.

и нафиг между столбом и бурилкой ещё бус на растягивание ставить!

Тут у нас чувак на новеньком рено дастер с дороги уехал в кувет и раскарячился там прям поперёк колеи, естественно и пошевелится не может.
стал его крузак в натяг тянуть ну ни как не идёт
решили с лёгкого рывка. выпрыгнул дастер.
все все хорошо. только потом хозяин обнаружил зазоры в дверях в два пальцаНу, ты даешь!
реально дастер на 3см длинше стал

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 24.11.15 00:07 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.15 00:11

 

Re: глупые вопросы!

Это што-б хозяев не пугать, а то мало-ли столб завалим... а так впотьмах ничего не понятно,вроде как за бус зацепили Весело!

Не знаю .. у меня буровая гидравлическая разобраная лежит ,там мачта заводская ,два швеллера на 12 спинами сварены с промежутком,те кто на ней бурили раньше ,говорили что на 20 метрах начинает скручивать,но вроде шнеками бурили.
Я вообще планирую подвижный ротор по д 159 трубу и вообще у меня там всё по другому планируется,если сростётся.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.11.15 00:15 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.15 00:25

 

Re: глупые вопросы!

Хотя ведь тут для тех кто "в теме" посчитать то минутное дело.
труба квадратного сечения 100х100х3 или 120х120х4
длинна 4 метра
низ зажат сверху на расстоянии 25см вращатель с кр.моментом 1500нм
Посчитайте кому не лень, пожалуйстаПомогите!!!

Вобще то у меня эта хрень тоже будет

Цитирую: TT
подвижный ротор под 159 трубу
Ну покрайней мере воображая сидя на диване, она у меня уже естьВесело!
а по факту денег нет совсем, из железа пока есть только штанги и один насос и тот ещё не приехал. и больше ничего нет и тропку в гараж снегом замелоРжу - не могу!..
надейюсь к новому году решу вопрос с инвестором, так хоть чо-нить сваять к весне тоДа, уж...
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.11.15 06:58 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


26.11.15 00:06

 

Re: глупые вопросы!

Рома. Ты видел у меня буровую и фотки ее сборки .Там у меня радиатор стоит .Его разорвало .Пришлось другой ставить .Разорвало как раз на скважине с ПГС. Причина того что закусывало бур. Поставил другой .А этот заварил проверили мне его на давление 3 ат ВСе нормально держит .Большее давление закачивать не посчитали нужным . Поставил я его обратно .Так как он лучше подходил и большего объема . Завел Двс А у меня масло во все стороны полетело короче рядом где заваривали опять дыра с иголку .И давление на обратке у меня видимо больше .В самом деле? Ну, вы даете!..

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.15 00:17

 

Re: глупые вопросы!

давление в радиаторе создаётся тем что находится между радиатором и гидробаком. РВД , распределители, пгс, вращатель кривые руки помбура ни что из этого на давление не влияет.
поэтому либо фильтра у тебя там давление поднимают либо проходные отверстия между баком и радиатором.
или может сапун на баке не робит или отсутствует.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.11.15 00:18 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  6  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6


АРХИВ