бурение скважин на воду: форум вода-да
 

двухпоточные насосы

Размещено: stas9222

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.15 19:54

 

Re: двухпоточные насосы

все зависит от формы зуба шестерен....если прямые то допуски больше ну а если косой зуб нужна точность а так преждевременный износ цементации зуба поломка при нагрузках так как сопряжение зубов будет не по всей плоскости а только частично ну и как известно зубья шестерен не пружинят значит если сопряжение будет только скажем на 30 процентов площади зуба то поломка гарантирована...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.15 20:01

 

Re: двухпоточные насосы

Вот именно,надо что-бы прилегали полностью ,это ж не сыромятина ,может просто сломаться,потому и предлагаю поставить подшипники в корпусах и их подвигать-подогнать как надо . Вот такие -[www.google.lv]


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


29.11.15 03:24

 

Re: двухпоточные насосы

Цитирую: TT
икаких проблем ,варишь корпус (коробку) или ешё как душа пожелает,несёшь на расточной станок и тебе без всяких проблем растачивают гнёзда с одной установки
...
те же шлицы без особых проблем можно нарезать на фрезерном станке если есть делительная головка и фрезы,а есть и шестерни под шпонку.
Для меня все это недоступно. Есть токарь со станком, по особому соблаговолению вертикальный фрезер, плоскошлифовальный станок, и максимум пробить шпонпаз. Из всего перечисленного в легком доступе только токарка.

Подшипники в опорах по ссылке хороши, но при непараллельности плоскостей крепления опор с двух сторон понадобятся самоустанавливающиеся подшипники.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.11.15 03:24 - Sams. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 165

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.15 08:55

 

Re: двухпоточные насосы

Цитирую: тт
Ну тогда я могу тебе другой путь подсказать, если в наличии есть сварка,болгарка ,кислородный резак и дрель. Болгаркой режешь лист и варишь из него нужный корпус ,прорезаешь резаком окна под подшипники с запасом ,далее два варианта -идёшь с токарю и он тебе точит гнёзда под подшипники,их выставляешь и привариваешь
Ромыч это оптимальный вариант, который работает,тем более токарник вроде у тебя есть, вообще никуда ходить не надо
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.15 11:06

 

Re: двухпоточные насосы

Sams

В том -то и суть что в корпусах стоят самоустанавливающиеся подшипники . У них наружная обойма яблоком и они в корпусе могут вращаться ,или наклоняться ,можно так сказать. Если в корпусе промахнулись на пару миллиметров то ничего страшного.
Я такими подшипниками частенько пользуюсь,очень удобная штука , к тому же на внутренней обойме подшипника ,в той которую вал вставляется есть два винтика с шестигранниками ,можно зажать вал от смещения.
Не знаю как у вас ,а у нас такой подшипник под вал 30 мм , в корпусе который прижимается боком ,ну вот как если использовать под редуктор стоит примерно около 5 евро , ну соответственно ,больше подшипник цена выше.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.11.15 11:11 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


29.11.15 11:49

 

Re: двухпоточные насосы

Видел такие корпуса, но только в интернетах.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 165

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.15 11:50

 

Re: двухпоточные насосы

так то оно так а как быть с зубьями шестерен их то не сровняеш ижли промахнулся.........

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.15 12:14

 

Re: двухпоточные насосы

НИКОЛАЙ SS

Отверстие в корпусе нужно сделать с запасом под вал и тогда можно корпус подшипника подвигать как нужно,что-бы шестерни прилегали, ну и сверлить тогда уже по месту, а что-бы корпус подшипника не сдвинулся потом .к нему вплотную приваривается обрезок металла ,да хоть с четырёх сторон. Не расточка конечно ,но сделать можно достаточно точно.

Sams
Ну ,а что заказать сложно или попросить кто рядом что-бы переслали?
Мне вот нужен был регулятор оборотов от САКа ,у нас его не найти , человек со Ставрополья нашёл такой, я деньги Вестерн Юнионом ему перечислил ,он прислал . Ему нужны были жалюзи с вентиляторами от Т4 , я купил на автосвалке у нас ,отправил ему. Проблема только в почте ,если вес большой то платить за пересыл много ,как регулятор мне пересылали ,так сняли шкив,я лучше у себя подберу что-то .


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.15 11:57

 

Re: двухпоточные насосы

сегодня видел ниву вверх ногами.
там тоже раздатка самостоятельная как на фотке.
могу открутить и выслать кому надо.
только мне показалось что корпус дюраль, дюраль дорого стоит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.15 20:47

 

Re: двухпоточные насосы

Блин, Дождевик! Еще не известно отдадут тот редуктор, а ты уже торгуешь цену. Так сказать, курочка на гнезде, яичко в (еще там), а мы со сковородкой уже.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.15 22:14

 

Re: двухпоточные насосы

всмысле неизвестно.
кто его может не отдать, нива в чермете к верху лапами лежит!
я сегодня кстати помпу какую-то выудил там, надо сходить сфоткать может опознает ктоДа, уж...
не переключайтесь.......

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


04.12.15 12:10

 

Re: двухпоточные насосы

Есть новый редуктор от Львовского погрузчика.Продам за 12000.



  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ