бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Собираю буровую гидравлика на Уазе, буду рад советам

Размещено: gytnik

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 17:38

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

У тебя большой опыт, я понимаю что ты отдуши хочешь добро сказать, но к самоходке ещё и грузовик ... И откупиться эти затраты не скоро
Ты посоветуй, кака мачту лучше сделать

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


08.01.16 17:40

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

Мне понравилась система каретки у "Олега" правда у меня чуток по другому и не доделано Он совместил ролики и капролон думаю тебе нужно с ним пообщаться а то не красиво получится я и так идею слизал

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 117

 
 


08.01.16 18:27

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

Ну у меня допустим мачта так. Это только фрагмент мачты без кронблока, каретки и опор. Желтые , зеленые это цилиндры ( 80*50*1265,80*50*1265,80*50*900). Швеллеры 16 У сталь ст3 , как ты называешь тяги из трубы 140*60*5 ст3. обвязка уголок 70*70*5. Ширина мачты 70см, полная высота в сложенном состоянии 510см. Каретка на 4 внутренних роликах как на УРБ2А2, остальные ползуны сталь-сталь.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 01:49

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

Саня надеюсь понятно что я прикалывался насчёт камаза!
понятно что прицеп самый лучший вариант, и можно больше не думать по этому вопросу.
По мачте, у нас же с тобой хотелки то одинаковые
- наименьший возможный вес
- достаточная прочность
- простота изготовления
- низкая цена.
расположил в порядке значимости для меня, ну у тебя возможно первые два пункта местами поменяны.
поэтому я решил просто купить квадратную трубу, вот и всё мачта готова, легче не придумаешь цилиндр внуть трубы засуну.
капролон и прочие фентиплюшки, их не для бурения ставят, а для продажи станка, это как бампер на машине, без него не смотрится, но едет с тем же успехом.
надо проще, кусок любого металопроката что под рукой., раз в три года отрезал да новый приварил делов на три минуты крепко надёжно долговечно бесплатно.

Кто-то выше писал что метровые штанги на гидравлике бред. полностью и безоговорочно согласен.
я буду с таким же как у тебя цилиндром делать полиспаст, чего и вам советую. и даже я бы сказал без вариантов, делать гидравлику и бурить полтораметровыми штангами, так зачем тогда вобще гидравлика, я бы тогда предпочёл электричкой бурить но штанги 2 метра.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.16 01:55 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 10:28

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

ну тогда 12 метровые штанги самое то...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 12:08

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

О дин раз и на всегда.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 22:01

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

УПА в работе...



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 22:50

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

УПА не бурит, это КРС подьемник, на ем НКТ спускают, эцны там и т.п. Для ремонта и освоения скважин Ты А 50 ещё вставил бы
На нем можно разбурить цементный стакан, для этого сьемный ротор, но цирк тот ещё.
Не знаешь - не умничайРебята, давайте жить дружно!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.16 22:56 - gytnik. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 23:00

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

Еще как бурит. Там на фото, бурильные трубы в кассете видно. Ротор ставится и ключ для раскрутки+ квадрат.

==
Водадаец, читай Правила Форума!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.01.16 09:33 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.16 21:01

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

Паш, я 7 лет на нефтянке отработал, основное их назначение спуск и подьем НКТ. Не удобные они для бурения... И хорошь не по теме.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.16 20:25

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

Удобная она или неудобная, это второй вопрос. Ты утвердил, что УПА не бурит. Тебе видео на смене снять?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.16 15:21

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

Что то новости экономики все хуже, думаю для эконлмии применить мачту от стронга т типа так [fotki.yandex.ru]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


16.01.16 19:41

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

Какая ж тут экономия. Скупой платит дважды.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 20:19

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

Соучеридитель (жена) почитала форум и увеличила инвест проект на УАЗ 3303 С Днем рождения. ПухС Новым годом!

Теперь новая проблема, если цилиндр 63.40 1680 через полиспаст пустить, скорость подьема так себе, при 60 л мир 10 м/мин...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.01.16 20:30 - gytnik. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 00:24

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

О! мои старания не пропали даромВесело!
то пальцы в кровь стёр печатаю что полтора метра это ниачомНу, ты даешь!
и наконец забродил мысли про полиспастХороший парень!
с ним скорость подъёма в два раза быстрей будет.
то есть что 1680 ты вытягивать будешь что 3360 за одно время.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 10:57

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

Нет Ром,ты сейчас меня убил, я почему то думал, что полиспаст как урб снизит скорость СПО... А тут наоборот получается.... То есть скорость при полиспасте как урб будет выше, а сила меньше...так?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 11:14

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

так

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 11:24

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

так но не совсем.....на урб там 2 потока(режима) скоростной и тихий и как бы гидропривод серьезный....а вот как будет на самопале это вопрос и может быть либо сильно медленно либо шибко быстро и зависимость скорости от загрузки полиспаса...короче нужно учитывать особенности гидроцилиндра насоса распределителя РВД и так по мелочи.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 11:49

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

Понял Николай тебя. Система двухпотосчная, нш тандем
В контуре гидроцилиндра дроссель на сливе будет, может ещё и регулятор расхода потом воткну

Ром, теперь незнаю как быть, с мачтой всмысле. Уазики в пределах 200 и моложе 2005 в основном фермеры, соответственно проблема как мачту расположить, и плюс чтоб сзади не торчало шибко.
Очень очкую с гайцами, оформить же как буровую не смогу....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.01.16 13:50 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 12:02

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

идеальный выход....мачта составная собираемая вручную либо складная с разной долей автоматизации процесса ее сборки....привод---гидромотор сразу либо через какие редукторы с тормозом ...на выходе шестерня диаметром около 10 см с крупным широким зубом ....на мачте смонтирована зубчатая рейка либо заводского изготовления либо ручного болгаркой...современно надежно можно мачту любой длины ....



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 13:08

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

Цитирую: gytnik
теперь незнаю как быть, с мачтой.

Подними старые темы, про строительство станков, или напиши в личку, Немо, Артуру, Вимтамину, Дождевику. Думаю не откажут в информации и фотками поделятся, а там выберешь вариант какой тебе больше подойдет.
Мое мнение твой цилиндр, через полиспаст оптимальный вариант.

Цитирую:
соответственно проблема как мачту расположить, и плюс чтоб сзади не торчало шибко.
Очень очкую с гайцами, оформить же как буровую не смогу....

С этим вопросом то, же к Немо обратись. Как он на своем Ниссане перадвигается , и есть ли вопросы у гайцов. А оформить самодельную буровую почти не реально. Главное борта не снимай, будет считаться как перевозимый груз.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 13:25

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

во слепойКу!
прочитал что теперь "я знаю"
Только в цитате Михаила увидел что "незнаю".
что тут незнать то, я же давал ссылку есть у Алексея Леханова подробнейшие фотки как он сделал, только почему то не открываютсяПечально...
тебе так же надо делать будет короткая мачта с большим ходом. телескоп.
у него на прицепе умещалось и на уазике по идее должно, хотя мне не понятно зачем ты решил от прицепа отказаться.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 13:45

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

ну как бы цилиндр на перемещение вращателя это вчерашний день....и сразу ограничения по длине мачты....и ее разборность для вложения в габариты перевозимого груза проблематично особенно на уаз фермер и без того уже грузовая часть укороченная....
а с гаи здесь так...если края какие глухие да и работают в пределах одного района то нормальные отношения с гайцами и проблем нет....а так вызывают эвакуатор и везут на нем через посты крупные дороги куда там в садоводческое хозяйства а там между дач ездят спокойно....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 14:00

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

На УБП15 мне мачта нравится ,лёгенькая и складная (пополам ) если делать полиспаст тросами то можно и сложить думаю. Я кстати регистрировал буровую самодельную ,у нас наверное по другому чем у вас ,но всё же.. Суть в том что техпаспорте записано бортовая или будка или самосвал и им по барабану что у тебя там стоит , важно как оно закреплено. У нас есть контора которая это дело сертифицирует ,я им сделал фотки как закреплено у меня ,они посоветовали как должно быть то что было не правильно ,составили проект и утвердили в CSDD ( гаи по вашему ) ,далее я поехал уже в CSDD (ГАИ ) они просмотрели всё ,соответствует -ли проекту ,взвесили ,что-бы не превышало (пришлось предварительно лишний вес скрутить ,снять,слить) и на основании этого выдали техпаспорт что это буровая . Откуда буровая,кто её производитель их вообще не волновало ,их дело что-бы буровая была нормально закреплена и не создавала угрозы безопасности движению . Так что советую узнать ,может и у вас так дела обстоят.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.01.16 14:01 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 14:06

 

Re: мбу Рокот. Соберу или нет, вот в чем вопрос

было время у нас все просто было...теперь практически не возможно....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
Страница  2  из 10
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ