бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Штанги

Размещено: Тёма

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.10 19:54

 

Re: Штанги

Я считаю 3 мало. Если ещо на ресьбу садить то и вообще что останется во впадине ресьбы ? хотя бурят всякими. Лучше ищи не менее 4мм. На ресьбу я имею в виду замок на трубу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.12.10 19:56 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


20.12.10 20:18

 

Re: Штанги

там Леха (в сварном деле) столько нюансов о которых мы и знать не знаем и уж тем белее не учитываем кагда лепим ,угол наклона шва, сила тока ,напряжение ,полярность,какое соединение ,и т.д. это не просто покрутить ручку на трансформаторе, да и УОНЬКАМИ можно обосрать что угодно так ведь?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 


20.12.10 20:18

 

Re: Штанги

Да ребятки спасибо большое!!! Чесно говоря не ожидал что так быстро отреагируете на мой вопрос! Да вопрос касается немного цены по трубам ето одно, но не в коем случае нехочется и колону потерять ведь на замках економить не буду( делаю конусная резьба и лыски под подкладную и отбивную вилку) выходит в копеечку, хотя в бурении зарекаться не стоет бывает всякое.Буду прислушиваться к вам и буду ждать трубу безшовную со стенкой 4 мм обещали подвезти на одну металобазу, а так нету. Да и трубу скорей всего (уонниками) к замкам приваривать буду чтобы понадежней было. Хотя знаю многих буровиков что используют трубу 48 шовную со стенкой 3 и вродибы нормально, но лишний раз перестраховаться не помешает (себе делаю всетаки) А форум читаю регулярно целый месяц (канешно больше интересует бурение с промывкой), и смотрю отвечают в основном постоянные которые на форуме спецы одно слово. Еще раз спасибо!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 


20.12.10 20:27

 

Re: Штанги

Да совсем забыл спросить если трубу к замку приваривать буду то наверное желательно и еще на резьбу посадить?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 


20.12.10 21:03

 

Re: Штанги

- ответ... но я не спец...
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 


20.12.10 21:22

 

Re: Штанги

вот ето какраз то что нужно !!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 


20.12.10 23:18

 

Re: Штанги

Виктор, трубу на резьбу с замками желательно садить из-за центрации, чтобы замок с трубой был идеально ровный! Резьбу желательно использовать мелкую, чисто чтоб замок сидел на трубе и не люфтил! А приваривать можно и не только электродами УОНИИ!!!!
В 100 раз лучше LB-52u (http://www.lb52u.su/) по параметрам лучше и по практике моей! Шев получается без шлака- шлак остается на поверхности.
Такими электродами варят еще трубопроводы и газопроводы, во общем ответственные швы!
А трубы есть ВГП - газовые, по моему их так еще называют! Я брал себе такие - ф48 толщина стенки 3,5мм и без шовные!!! Толщина может быть и больше, у нас на базе были только такие и цена у них не очень велика - около 120р. метр!!!



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 08:09

 

Re: Штанги

Viktor-SA Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да ребятки спасибо
> (канешно больше интересует
> бурение с промывкой), и
> смотрю отвечают в основном
> постоянные которые на
> форуме спецы одно слово.
> Еще раз спасибо!!!

Я не спец.. просто сам год назад себе делал (и мне так же помогали и сейчас помогают)и это уже прошел.. это азбука. ЧЕМ МОГУ....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 08:16

 

Re: Штанги

,,Товарищь с сигарой,, замки класные ! с ЧПУ станок точил ? А посадочная вроде трубная стандартная ? не крупная будет ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


21.12.10 08:32

 

Re: Штанги

да это не мои замки ты че Леха...просто парень про резьбу спросил ,а обьяснять некогда было,вот и скинул фоту заводских...я такие и в руках не держалВесело!...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 


21.12.10 09:22

 

Re: Штанги

Jeka82 спасибо за совет я впринцепе так и думал трубу на резьбу сажать к замку , а замки делаю такие как на фото которое вложил товарищь Устьянский только у меня лыски будут по 3 см шириной и проходное отверствие на 40

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 


21.12.10 10:10

 

Re: Штанги

Пожалуйста, Витя!
Ты замки на резьбу посадишь и приварить не забудь по кругу.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 


21.12.10 14:42

 

Re: Штанги

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> ,,Товарищь с сигарой,, замки
> класные ! с ЧПУ станок точил
> ? А посадочная вроде
> трубная стандартная ? не
> крупная будет ?

это З-50. 1600 за замок.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 15:23

 

Re: Штанги

Насчет приваришь.... как то кто то писал (толи итар 07 толи ТТ уже не вспомню)в том году что можно не варить а использовать канифоль,нагреть когда накручиваешь замок а потом и не откручивается без нагрева... Поставить только одни электрозаклепки .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


21.12.10 15:27

 

Re: Штанги

Интересный вариант!
Но если будет резьба мелкая, не глубокая (чтоб не сильно уменьшать толщину стенки) то замок может и сорвать!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 16:17

 

Re: Штанги

Здесь неправильно объясняют с посадкой на резьбе.Если у кого есть такая возможность обработать,нарезать резьбу,если позволяет диаметр сквозного отверстия в шпинделе станка то надо обязательно делать посадку на резьбе с натягом(конкретным).Но если нет то, как обычно вал-отверстие как у меня и эл.заклепками.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 


21.12.10 17:24

 

Re: Штанги

Делал как у Дока ,токарь на замках сделал небольшой допуск ,затем нагревал чуть чуть трубу и напресовывал на нее замок,потом делал 4 заклепки и проваривал стык в круговую.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


21.12.10 17:38

 

Re: Штанги

нагревал чуть чуть трубу и напресовывал на нее замок ... может нагревал замок если с натягом на трубу садил?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.10 17:39 - Устьянский. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 


21.12.10 17:57

 

Re: Штанги

Нет трубу . На замке проточка под внутренний диаметр тубы.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


21.12.10 18:07

 

Re: Штанги

понял , понял , у тебя замок внутрь трубы посажен ,теперь все ясно ,просто ты написал : -как у ДОКа - .а у дока на фотке вроде на трубу ...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 


21.12.10 18:12

 

Re: Штанги

Значит я со слепу не понял ,как у Дока.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


21.12.10 18:19

 

Re: Штанги

док я смотрю на ваши замки у вас вродибы закалка на папе и маме, а мне тут одни токаря советовали что надо калить только папу, чтобы при закручивании один из металов был мягче а другой тверже. Замки буду точить ст45. Посоветуйте как правильно сделать?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 18:32 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Штанги

С какой это радости калится только одна часть замка? Закалка должна быть как на муфте, так и на ниппеле. Иначе одна будет съедать другую, износ будет не равномерным, как следствие, резьба не будет держать.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 18:33 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Штанги

А 45 сталь я бы вообще не калил. Хлопотное это дело, можно испортить и без того хорошую сталь.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 19:23

 

Re: Штанги

Viktor-SA Пишет:
-------------------------------------------------------
> док я смотрю на ваши замки
> у вас вродибы закалка на
> папе и маме, а мне тут одни
> токаря советовали что надо
> калить только папу, чтобы
> при закручивании один из
> металов был мягче а другой
> тверже. Замки буду точить
> ст45. Посоветуйте как
> правильно сделать?

Зачем калить,только поверхностную закалку (глубина закаленного слоя 0,8 - 1,2мм)резьбовой части и пазов.А так ст.45,40х низколегированная конструкционная сталь,если нет возможности то спокойно можно без термообработки.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ