бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Схема на 3 фазы

Размещено: lol


13.11.10 15:12

 

Re: Схема на 3 фазы

Мужики! Хватит спорить,не стоит эта тема этого. Каждый делает как ему удобней, и хоть пятой точкой управляй.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


13.11.10 15:19

 

Re: Схема на 3 фазы

Но это ж интересно и в спорах рождается истина!!!Да, уж...
А полезное кто-то возьмет на заметку!
Мне очень интересно поглядеть как товарищ Устьянский применяет педальку!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 


13.11.10 15:28

 

Re: Схема на 3 фазы

Jeka82 ,вы можете решить этот спор и через личку.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


13.11.10 15:30

 

Re: Схема на 3 фазы

Намек понял!Водадаец, читай Правила Форума!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

ref

13.11.10 22:31

 

Re: Схема на 3 фазы

Юрий М-извини за нескромность-я эту схему знаю еще со школьной скамъи 1978г.Но сдесь она не актуальна,т.к.не все кто бурит скважины -электротехники,или электромеханики.
Поэтому предлагается самый упрощенный вариант,а если человека интересуют более углубленные познания,то он находит соответствующий форум,где ведет дисуссию на эту тему.
Я могу в личке с Вами подискусировать...-если желаете?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Юрий М - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.10 01:23

 

Re: Схема на 3 фазы

Актуальна!И по теме!Доспупно все описанно!Начинающим поможет(что бы не таскали кондеры по 30 кг)И не надо нас посылать на другие форумы,мы и здесь можем поделиться своим опытом!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.11.10 01:41 - Юрий М. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 

Анонимный пользователь

14.11.10 06:23

 

Re: Схема на 3 фазы

Правы вы оба и не правы. Юрий, потому что; И не надо нас посылать на другие форумы,мы и здесь можем поделиться своим опытом! А Реф, потому, что тема не стоит такого ажиотажа. Забил в поисковике " Три фазы от одной" и решай, надо тебе это или нет, Убеждать всех, что частотник, это слишком не нужные затраты и можно проще, глупо. Дорого, для кого то? Так и нужно говорить. Кстати, немцы не говорят, дорого!? У меня нет столько денег, .
А это уже другая тема. Кстати, Юрий, 30кг не от хорошей жизни, как бы вы поступили на его месте? У тебя есть такие кондюки, ты начинаешь, купить частотник не можешь, кондюки нужны большой емкости и на приличное напряжение (350-400в.А они стоят прилично, да еще и найти, их в "деревне" не продают,при том, опять бабло), или потаскать, а с выхлопа купить частотник? Реф, правильно что на форуме не все понимают в электричестве, кое-чего. Но когда, понимая кое-чего, начинают с пеной у рта (простите) доказывать, меня это бесит.Вот так вот...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.11.10 06:24 - мастер. ]
  

 
 

Анонимный пользователь

14.11.10 06:48

 

Re: Схема на 3 фазы

Собрались мужики выпить. Налили. Один говорит тост; Давайте выпьем за здоровье! Да надоело пить за это здоровье, давайте выпьем за баб. Можно и за баб, я вот вчера с одной познакомился, "конфетка", так бы и трахнул, а здоровья нет!? Так давайте выпьем за здоровье!!!Ну, ты даешь! Я это к тому, что тема себя не исчерпала? Опять будем спорить?Да, уж...

  

 
 

Анонимный пользователь

14.11.10 07:02

 

Re: Схема на 3 фазы

Странник идею подсказал, управлять пятой точкой. В Израиле есть строгий праздник, нельзя ни чего делать. Все замирает, все закрыто. телек даже не работает. Транспорт стоит. лифт работает без нажатия кнопки, свет вкл автоматически. и т. д. А вот когда нужно смыть в туалете дерьмо, что бы не нажимать кнопку, применяют пятую точку.Ну, ты даешь! так что это не НОУ-ХАУ.Хе-хе..

  

 
 


14.11.10 10:36

 

Re: Схема на 3 фазы

lol замутил тему и слинял ,а мы тут на 4 страницы копий наломали ,раньше когда не было частотников ,может это и было актуально ,и ссылаться , что цена 7000 слишком дорого, я думаю не следует ,как кто то говорил "больше пропиваем" .И к тому же на первой скважине ,вы отобьете эти деньги, те более тема с частотниками уже есть ,вот и обсуждайте ее там. Кстати вчера на чердаке нашел журнал с устройством парового двигателя ,если кому интересно, можно замутить и эту тему.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.10 11:01

 

Re: Схема на 3 фазы

А что тут обсуждать,если кто предложит вариант без частотника и чтобы потери мощьности двигателя были не 30-50 а хотябы 10-15 процентов тогда и обсуждать есть смысл.Вы уперлись ...тормозит,реверс,плавный пуск,кнопочки...а забыли главное с ним потери мощности сводятся до пяти процентов,а это и есть счастье.За это и бабло платить не жалко. + комфорт

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.11.10 11:02 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Юрий М - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.10 12:45

 

Re: Схема на 3 фазы

Алексей есть и такие варианты(устройства которые вполне можно изготовить самостоятельно имея не большой опыт радиолюбителя)Если кому нужно могу выложить здесь или прислать в личку!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 

Анонимный пользователь

14.11.10 12:50

 

Re: Схема на 3 фазы

Правильно Алексей, просто народ на скучал за лето, вот и базарит. Другие темы то молчат. Хитрее стал буровик, понял "Болтун, находка для шпиона". А вот к паровой техники я отношусь с большим трепетом.Мне казалось, что это живой организм (паровоз). Как и к ламповой аппаратуре. Наверное очень старая книга, было бы интересно посмотреть.Вот так вот...

  

 
 

Анонимный пользователь

14.11.10 13:01

 

Re: Схема на 3 фазы

Юрий М Пишет:
-------------------------------------------------------
> Алексей есть и такие
> варианты(устройства
> которые вполне можно
> изготовить самостоятельно
> имея не большой опыт
> радиолюбителя)Если кому
> нужно могу выложить здесь
> или прислать в личку!

Эти схемки, касаются работы станка? Или просто бытовка? Так их даже на форуме "море". Мне не надо, спасибо.
"Тихий" уголок моего досуга.Вот так вот...



  

 
 

Анонимный пользователь

14.11.10 13:06

 

Re: Схема на 3 фазы

док Пишет:
-------------------------------------------------------
> Зачем пульт в бурении
> только одна передача
> "Бурение скважин на воду в
> любую погоду"(шутка)Весело!.А так
> без пульта,тыркать нет
> необходимости(но иногда
> бывает когда камни)
Док для тебя, мой ЦУБ (центр управления бурением).Вот так вот...Пульт (внизу видно). Здесь бурение ( правое,левое), движение (вперед, назад) гидравлика (вверх, в низ), лебедка ( вверх, в низ, автомат), освещение, стопор, включение и подключение насоса, приборы, спрятанный частотник. И другие нужные вещи

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.11.10 13:16 - мастер. ]



  

 
 


14.11.10 19:43

 

Re: Схема на 3 фазы

Жека вот и тебе инфа для размышлений -...Дополнительные возможности частотного преобразователя Altivar 32, например, встроенный интерфейс Bluetooth для удаленного программирования и настроек, дополнительные функции электробезопасности, блоки функциональных диагарамм и др. сделают работу с новым устройством удобной и эффективной...- они уже здесь ЖекаКу!...скоро и из машины не будешь выходить и бурить с мобилыНу, ты даешь!... а педальку я тебе сфотаю обязательно...и теперь для странника ,вот мальчик мой тема такая: изначально потратил 500т.р для того чтоб начать бурить ну это на все-про-все ,включая транспортное средство (а без него ни как) и плюсом еще на модернизацию ,похороненые штанги ,3 китайские помпы просто убил да тут еще напарник машину разбил и свою и чужую ну надо помочь парню по доброте душевной и т.д... внимание вопрос:где зять денег на частотник?Мда.. бурм так пока бурится...у меня нет столько денег...а тема действительно не стоит всего этого ...да и Док че-то обиделся походу ,Док не обижайся ,давай...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 


14.11.10 20:32

 

Re: Схема на 3 фазы

За 500 т,р "папаша", можно купить серьезную установку .У каждого есть свои проблемы ,и каждый решает их ,исходя из своих возможностей.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


14.11.10 20:49

 

Re: Схема на 3 фазы

купить не значит работать ,все по порядку должно быть ,всему свое время,надо познакомиться с землей матушкой сначала, атак-то на все воля Божия,...кстати ходил сегодня в церковь помолился за всех православных...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.10 20:54

 

Re: Схема на 3 фазы

У меня раньше дед когда картошку садил тоже ходил в огород с землей знакомиться(без 500т)Смешно-то как... Могу научить....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


14.11.10 21:10

 

Re: Схема на 3 фазы

это радикулит называется ,а ты бы деду-то помог бы лучше...Смешно-то как...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 


14.11.10 21:31

 

Re: Схема на 3 фазы

Форумчанам привет и как Мастер выразился - Здоровья!!!
Устьянский, фото жду, только не одной педальки, а в целом как она смотрится и применяется в работе.Круто!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.10 06:07

 

Re: Схема на 3 фазы

Устьянский Пишет:
-------------------------------------------------------
> это радикулит называется ,а
> ты бы деду-то помог бы
> лучше...Смешно-то как...


Нет ,он голой жопой теплоту земли проверялСмешно-то как... а называл это ,,с землей знакомлюсь,,Ржу - не могу!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


15.11.10 06:38

 

Re: Схема на 3 фазы

ладно Леха притормози или будем обсуждать жопу твоего деда,...все поняли что я имею в виду ну странник скажи мне дорогой какую ты возьмешь на 500т да ни какую ,если серьезную то убитую,если малышку какую так за такие деньги брать не вижу смысла,а таскать на себе будешь,это только свиду все легко и просто,...ты вот чем работаешь?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

Анонимный пользователь

15.11.10 07:07

 

Re: Схема на 3 фазы

ладно Леха притормози или будем обсуждать жопу твоего деда,... Ну почему же? Раз садился на попу, значит руки у него не растут из жопы, а Алексей весь в деда.Ну, ты даешь! А если серьезно, сам притормози. Или синдром ДОКа присутствует?Может, выпить лучше?Простите, больше не буду...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.10 07:09 - мастер. ]
  

 
 


15.11.10 07:08

 

Re: Схема на 3 фазы

Смотри в разделе ниже "закончили испытания" ,есть и другая от электростанции.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 
Страница  4  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ