бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гидравлика

Размещено: Stark

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.12 14:09

 

Re: Гидравлика

Мечтал собрать небольшую буровую с гидроприводом, но за три месяца удалось только подружить мотор с насосом.
Бензиновый двухцилиндровый двигатель Kipor KG-690D плюс итальянский двухсекционный шестерёнчатый маслонасос 11,3см3 + 5,1см3


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!


  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.12 14:37

 

Re: Гидравлика

Ну хоть какой то сдвиг, у меня в железе только замки готовы и трубы по 1,5 метра нарезаны Весело!


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


08.04.12 17:31

 

Re: Гидравлика

Красиво все сделано с присоединением насосов. Муфта похоже импортная? Но мне хочется еще с движка взять момент на привод или бур насоса или помпы. Поэтому планирую поставить двухручьевый шкив около 100 мм диаметром. Использовать торцевую поверхность шкива для фланцевого крепления одной половины муфты. Сами сдвоенные насосы закрепить на расточенном диске и через четыре стойки соединить с плитой на двигателе. И ремни легко менять-четыре гайки открутил -закрутил.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.12 17:50

 

Re: Гидравлика

Муфта вроде как импортная.

Цитирую:
Сами сдвоенные насосы закрепить на расточенном диске и через четыре стойки соединить с плитой на двигателе. И ремни легко менять-четыре гайки открутил -закрутил.
Олег, а как соосность валов не пострадает, при такой конструкции, я плоскости на фланцах с одной установки протачивал.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!


  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


08.04.12 18:00

 

Re: Гидравлика

Обе крепежные плиты растачиваются вместе. На стойках делал множество приводов. Главное чтобы жесткость была и возможность снять плиту крепления гидронасосов.
Можно и трубу использовать для перехода.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.04.12 18:07 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ