бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Ищу единомышленников

Размещено: Peter2011


25.03.11 17:48

 

Ищу единомышленников

Доброго всем здоровья!

Возникла задача ? необходимо пробурить скважину на песок (20 метров). Судя по существующим расценкам (1900 руб за метр) скважина обойдется в 39 тыс.руб. Но дело не в деньгах, - загорелся идеей пробурить скважину самостоятельно самодельной установкой. Поразмыслив составил примерную смету (см. вложение) согласно которой стоимость самодельной установки составит 89 тыс. руб, расходники на бурение и обсадку ? 10 тыс.руб.
А теперь о деньгах ? глупо вкладывать 99 тыс.руб. в скважину, которую можно получить за 39 тыс.руб. Но желание попробовать самому и справиться с поставленной задачей не дает покоя. Вот и возникла идея привлечь единомышленника.
Предлагаю всем, кто готов поучаствовать в доле, чтобы пробурить скважину на своем участке и получить удовольствие от самого процесса откликнуться на мое предложение.
Рассмотрю все встречные предложения касающиеся конструкции, комплектующих, процесса, схемы финансирования и т.д. и т.п.
В дальнейшем, если хватит энтузиазма, можно задуматься об извлечении выгоды. В нашем районе, например, пенсионеры не готовы платить 40 тыс. за скважину ? вот и мучаются 5-6 дворами с одной скважиной. А за 15-20 тыс.руб, наверное кто-нибудь и согласится. В любом случае ? это вопрос не того времени и не тех денег.
Очевидные риски проекта ? возможна неудача, о чем говорить не хочется.
Проживаю в г.Королев Московской обл.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.11 18:14 - Peter2011. ]
  
Вложения:
Открыть вложение | Сохранить вложение - СМЕТА.xls (29 KB)

13 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 


25.03.11 18:01

 

Re: Ищу единомышленников

где проживаеш7

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.11 18:13

 

Re: Ищу единомышленников

В нашем районе, например, пенсионеры не готовы платить 40 тыс. за скважину ? вот и мучаются 5-6 дворами с одной скважиной. А за 15-20 тыс.руб, наверное кто-нибудь и согласится.

Вот так и сбивают цены.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


25.03.11 18:14

 

Re: Ищу единомышленников

г.Королев Московской обл.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 


25.03.11 18:17

 

Re: Ищу единомышленников

Целей таких нет. Глобально цены сбить по силам только крупной компании с серьезными намерениями и значительными средствами. Такие компании есть, но они в России занимаются другим бизнесом Весело!
Так, что не переживайте Весело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.11 20:46

 

Re: Ищу единомышленников

Не вижу самого главного в смете. Профессионального буровика, без него это даже в собранном виде не больше чем куча металлолома . Если не верите ,загляните в Купи-Продай , там периодически промелькивают объявления о продаже оборудования, причины указаны разные, но думаю не совсем реальные , особенно если учесть что идёт речь в основном о продаже установок типа Вологодки.

И таки да.. Vol and прав.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.11 20:53

 

Re: Ищу единомышленников

Попробовать конечно можно(не все же мы с пеленок начали бурить)....,но,такое большое но.. Тут просто изготовлением станка, не обойдешься.На форуме стоит пожить,хотя бы неделю(безвылазно), а потом еще раз все взвесить и ХОРОШЕНЬКО подумать.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


25.03.11 23:22

 

Re: Ищу единомышленников

В Вашей смете пропущены некоторые детали. В 89000руб. наврятли уложитесь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.11 23:25

 

Re: Ищу единомышленников

Занимайтесь тем чем занимались ранее, каждый должен делать свое дело!


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.11 08:10

 

Re: Ищу единомышленников

Если хочешь то вот тебе совет. Найди объявление о бурении на переносном станке,попроси хозяина взять на одно бурение (как бесплатного и работящего помощьника желающего удовлетворить свое любопытство). За один день ты сможешь или понять чтоэто тебе и даром не нужно и все кто тебе что то писал правы, понять что заказать проще или загореться бурением и тогда готовить раза в два три для начала денег больше чем запланировал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.11 10:48

 

Re: Ищу единомышленников

Да наверно еще и в том дело что даже работая даром 15-20 тысячь на материалы не хватит. Не спасти бабушек с дедушками.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


27.03.11 16:57

 

Re: Ищу единомышленников

у меня уже больше 100 тыс. легко получается.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 

PAF

27.03.11 18:40

 

Re: Ищу единомышленников

Все ж бурильщики странные люди! И даже очень! Какие-то переживающие... Проблемы их чужие волнуют. Время тратят на ответы. А такие темы вылазят с периодичностью через раз! Ну нет бы равнодушно скользнуть глазами, не-ет... Себя видно вспоминают, переживают.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.11 19:08

 

Re: Ищу единомышленников

По помпе - выбранная вами помпа предназначена для непродолжительной непрерывной работы ( не более 2, 5 часов ) , посмотрите другую помпу
Зачем вам лебёдка с таким длинным тросом ?
Мотор редуктор - не маловато ли 30 оборотов ? Да и мощности бы поболее, 2,2 квт не помешало бы ! Почему нагрузка в сети такая маленькая ? Тогда стоит задуматься об бензогенераторе

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


27.03.11 19:59

 

Re: Ищу единомышленников

Az_tyumen Пишет:
-------------------------------------------------------
> у меня уже больше 100 тыс.
> легко получается.




Не уложишся.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 


28.03.11 08:12

 

Re: Ищу единомышленников

Почему 15-20 не хватит на материалы?
У меня 10 получилось (см.смету). Где я ошибаюсь?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 


28.03.11 08:15

 

Re: Ищу единомышленников

Brulono Пишет:
-------------------------------------------------------
> По помпе - выбранная вами
> помпа предназначена для
> непродолжительной
> непрерывной работы ( не
> более 2, 5 часов ) ,
> посмотрите другую помпу
> Зачем вам лебёдка с таким
> длинным тросом ?
> Мотор редуктор - не
> маловато ли 30 оборотов ? Да
> и мощности бы поболее, 2,2
> квт не помешало бы ! Почему
> нагрузка в сети такая
> маленькая ? Тогда стоит
> задуматься об
> бензогенераторе


Сети укладывали 30 лет назад в подземном исполнении. Никто тогда не расчитывал на большую мощность.
Насчет лебедки - ничего более подходящего не нашел. Может Вы что присоветуете?
Про мотопомпу - спасибо. Буду думать, более качественная помпа и сотит уже 20-30 тыс...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 


28.03.11 08:16

 

Re: Ищу единомышленников

andr Пишет:
-------------------------------------------------------
> Az_tyumen Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > у меня уже больше 100 тыс.
> > легко получается.
>
>
>
>
> Не уложишся.


В чем конкретно я ошибаюсь?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 


28.03.11 08:18

 

Re: Ищу единомышленников

PAF Пишет:
-------------------------------------------------------
> Все ж бурильщики странные
> люди! И даже очень! Какие-то
> переживающие... Проблемы их
> чужие волнуют. Время тратят
> на ответы. А такие темы
> вылазят с периодичностью
> через раз! Ну нет бы
> равнодушно скользнуть
> глазами, не-ет... Себя видно
> вспоминают, переживают.

Именно поэтому - большое всем спасибо! (кто-то ухмыльнется и подумает - спасибо не шелестит..., скользнет глазами и свалит)
Судя по активности, народу действительно не безразлично. Но мне нужны конкретные совет. А на данный момент у меня только один совет есть - заниматься тем, чем занимался раньше. Никто не привел конкретных аргументов, говорящих о том, что я сильно ошиьбся в подсчетах...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.11 10:41

 

Re: Ищу единомышленников

Аргумент один и неоспоримый-ОПЫТ изготовления. Мы это прошли, поэтому и говорим. А верить или нет дело твое. Мне допустим неохото спорить,и доказывать обратное. Вот ты скажешь что земля квадратная доказывайте мне что это не так...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.11 10:48 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Ищу единомышленников

Да все и не скажут. Я живу в Украине, мне по рублям вообще тяжело ориентироваться, тем более у каждого свой доступ к металлу и к специалистам, которые этот металл будут обрабатывать. А работа стоит не дешево, поэтому, на вопрос: а сколько стоит сделать себе буровую, ответить очень сложно.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


28.03.11 10:52

 

Re: Ищу единомышленников

Зачем мне что-то вам доказывать, не Коперник я Весело!.
Мне просто нужна скважина, и ящу варианты достижения своей цели. Вариант - нанаять опытных буровиков, заплатить и спать спокойно очевиден и, конечно же не отбрасывается из рассмотрения. Вариант - бурить вручную не рассматривается, - здоровья нет. Вот я пытаюсь получить дельные и ценные советы.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.11 21:43

 

Re: Ищу единомышленников

Сварку болгарку штангель в руках держали?О как! мастерская дома есть?..тиски там..наждак - может чего и выйдет...Но смета однозначно неральная..сегодня с токарем насчет замков договаривался..одна штука 1200 рубликов итого - 25 тыр..ну еще блоки втулки крепеж точить - еще 2-3 тысчи...;(....ТСН вращатель 20-ка...а сколько мелочевки еще надо -ужос О как!

и еще один совет дам -не из области бурения а так - по жизни...вскладчину нормального бизнеса не создашь...предеретесь на второй скважине и растащите свой станок по разным углам Весело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.03.11 21:46 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.11 04:30

 

Re: Ищу единомышленников

Ты спрашиваешь по смете конкретно ,слушай к помпе добавь 8-10 тыс,бур (одного маловато будет) добавь еше 10 тыс, мотор редуктор не пойдет что написан плюс еще 10 тыс, также добавь к станине. И я бы ещо как минимум десяток пунктов добавил без которых не будешь бурить.(с такими же расценками) а потом все это покупное а не самодельное еще и хер продашь даже со скидкой(только по весу).это не буровая будет а металлолом.Поэтому нет смысла на одну скважину лепить.И без вклада рубликов в двести (минимум)даже не пытайся. Допиши водовозку для подвоза воды кубов на пять бочку и газона.Хороший парень! На одни шланги бабла надо не маленько... А вертлюг ,а частотник, а эл шкаф... ещо куча чего не учтена

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.03.11 04:34 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.11 15:53

 

Re: Ищу единомышленников

Плюс всякие мелочи: кувалды, молотки, газовые ключи, метизы, хомуты полугайки смазки и прочая херь.
Тоже в копеечку вылетает.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ