Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

Самодельные фильтры

Размещено: oleg_rd
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

29.10.11 22:40
Самодельные фильтры

Здравствуйте.
Создал эту тему в надежде на то, что мастера поделятся своими знаниями по изготовлению фильтров.
Перечитал много информации в интернете, но так и не понял нужно ли обматывать трубу проволокой
под сеткой и на нее, нужно ли глушить дно фильтра или делать центраторы или и то и другое.
Очень прошу всех кто знает и делает поделится опытом, а за фото или чертежи отдельное человеческое спасибо.

6 (и более) лет назад

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.11 22:56
Re: Самодельные фильтры

Тут очень много на форуме про фильтра писали. Очень много. Я тоже как-то выложил тему по изготовлению фильтров с фотками тема - Фильтр на сальнике . Думаю вам просто надо проштудировать форум. Нет однозначных ответов. Под каждый тип скважины делается свой фильтр и по одной мерке ничего не подгонишь.

7 (и более) лет назад

для поиска есть поисковик!! ищи и все найдешь! тьма фильтров и тьма разрезов. и тьма технологий. выбирать тебе.

burlexx.by

7 (и более) лет назад

30.10.11 20:06

Ок попробую еще раз форум перелистать.

6 (и более) лет назад

TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.11 21:10

В Самоделках ищите.

Никогда не говори "никогда"

9 (и более) лет назад

02.11.11 08:49

Вот с таким фильтром у меня скважина.

6 (и более) лет назад

женя, вот это гут фильтр!!!

Знание - сила!

6 (и более) лет назад

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.11 23:20

Ужас,и где кольца с верху и снизу.

5 (и более) лет назад

22.12.11 23:29

нормальный фильтр, сам также делаю примерно. ток без отстойника.

6 (и более) лет назад

sancho - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.11 23:55

Женя,хороший фильтр!Не слушай ни кого.

6 (и более) лет назад

23.12.11 00:26

женя Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот с таким фильтром у меня
> скважина.

Я так понимаю он становится на глину, а если у меня щебенка?

6 (и более) лет назад

23.12.11 00:30

также и в щебенку. только технология монтажа немного зависит от способа бурения.

6 (и более) лет назад

05.01.12 18:48

нормальный фильтр, я на подобие делаю, только не хомуты, а клепаю и без проволоки

6 (и более) лет назад

07.01.12 02:20

ФИЛЬТР ЭКСТРЕМАЛ-посмотрите хотя бы какие фильта мотают старые бурильщики,я б стаким фиоьтром гнал бы в шею.Обмотка не завершонная,колец по концам нет,хамуты какие то.Ничего личного к вам не имею-вопросы по фильтру.

5 (и более) лет назад

sancho - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.12 02:50

Ничего личного,возьми и покожи,как ты сам делаешь!А не старые бурильщики,а мы посмотрим,заценим,как ты правельные фильтра вояешь в домашних условиях!Без отмазок.Ничего личного!

6 (и более) лет назад

08.01.12 01:36

У меня не глубинка,а сажу трубы на заварот по 60метров если что-то говорит,фильтр состоит из двух частей,первая броня,вторая часть собственно фильтр с намот-й сеткой гал-го плит-я из синтетеки.Раньше работал ударно канатным так у меня был фильтр как у вас только со всеми выше перечисленными пречиндаломи.Канцы сетки должны хорошо быть замотаны,чтоб при прокачке не повыдавливало сетку,кольца с верху и снизу,чтоб камнем не повредить сетку тем более капрон,хамуты вышь знаете как они себя поведу в огресивной среде.Да тогда стоило-б подумать не мотать ли шпагатом,капроновую сетку пластмассовой верёвкой той что торты перевязывают и сенно валяют.Я так делаю уже 7мь лет полёт нормальный.Будет время сфоткаю и выложу свой фильтр.

5 (и более) лет назад

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.12 02:14

Все что работает, имеет право на жизнь.При Союзе сплошь и рядом халтурили азбестовыми без фильтровых сеток, только перфорация.До сих пор люди воду пьют... Правда глубины 15- 20 метров.

6 (и более) лет назад

08.01.12 02:21

Ещо были проволочные фильтры,где проволка наматывалась плотно одна к одной а вода поступала через мелкие отверстия между намоткой.

5 (и более) лет назад

11.01.12 20:28

проволочный фильтр на полиэтелэновой трубе с шагом 02-025 мм нержавейка ноу проблем во всех грунтах

7 (и более) лет назад

Анонимный пользователь

11.01.12 22:01

а подробней про этот безпроблемный фильтр мона?
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.12 22:16

У нас контора продает готовые щелевые фильтра - прямо на пластиковой трубе нарезаны щели 0.5 мм, т.е можно без сетки его ставить..Надо как-нибудь попробовать - говорят берут хорошо.

Сайт [burenie-voda72.ru]

7 (и более) лет назад

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.12 22:22

У нас щас тоже торгуют такими фильтрами по немецкой технологии, лазер мелкие отверстия прожигает на вид обычная труба,а на просвет очень(( много отверстий,заказать можно любую длину.

строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.

7 (и более) лет назад

Анонимный пользователь

11.01.12 22:27

у меня вот тоже мысля.поставил с прорезями,запесочело промыл и фильтр на резинке.хлопотно с фильтрами.и после 30.я толи мою плохо забиваются быстро они у меня.а так люди довольны воды вагон.я имею в виду без фильтра.филтр это такой гемор.
Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.12 00:50

Подскажите плиз а если я беру воду из слоя гравия труба почти всегда уперта в водоупор глину, нет ни сетки ни заглужки то что ждать от таких скважин. А то я таких много за лето набурил. Сейчас вот репу чешу чем обернутся мне мои проделки. Звонок пока только один был - вода мутная. Что делать... Я знаю что мы не весь гравий из трубы подняли думаюпопробовать по весне домыть и насос пониже поставить и еще незнаю что за насос у него там скважина 11 метров может станция поможет.

6 (и более) лет назад

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.12 00:55

Я знаю что мы не весь гравий из трубы подняли думаюпопробовать по весне домыть и насос пониже поставить и еще незнаю что за насос у него там скважина 11 метров может станция поможет.

6 (и более) лет назад

АРХИВ