бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельные фильтры

Размещено: oleg_rd


29.10.11 22:40

 

Самодельные фильтры

Здравствуйте.
Создал эту тему в надежде на то, что мастера поделятся своими знаниями по изготовлению фильтров.
Перечитал много информации в интернете, но так и не понял нужно ли обматывать трубу проволокой
под сеткой и на нее, нужно ли глушить дно фильтра или делать центраторы или и то и другое.
Очень прошу всех кто знает и делает поделится опытом, а за фото или чертежи отдельное человеческое спасибо.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.11 22:56

 

Re: Самодельные фильтры

Тут очень много на форуме про фильтра писали. Очень много. Я тоже как-то выложил тему по изготовлению фильтров с фотками тема - Фильтр на сальнике . Думаю вам просто надо проштудировать форум. Нет однозначных ответов. Под каждый тип скважины делается свой фильтр и по одной мерке ничего не подгонишь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 
 

Re: Самодельные фильтры

для поиска есть поисковик!! ищи и все найдешь! тьма фильтров и тьма разрезов. и тьма технологий. выбирать тебе.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


30.10.11 20:06

 

Re: Самодельные фильтры

Ок попробую еще раз форум перелистать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.11 21:10

 

Re: Самодельные фильтры

В Самоделках ищите.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


02.11.11 08:49

 

Re: Самодельные фильтры

Вот с таким фильтром у меня скважина.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 
 

Re: Самодельные фильтры

женя, вот это гут фильтр!!!


Знание - сила!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.11 23:20

 

Re: Самодельные фильтры

Ужас,и где кольца с верху и снизу.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


22.12.11 23:29

 

Re: Самодельные фильтры

нормальный фильтр, сам также делаю примерно. ток без отстойника.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

sancho - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.11 23:55

 

Re: Самодельные фильтры

Женя,хороший фильтр!Не слушай ни кого.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 63

 
 


23.12.11 00:26

 

Re: Самодельные фильтры

женя Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот с таким фильтром у меня
> скважина.

Я так понимаю он становится на глину, а если у меня щебенка?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


23.12.11 00:30

 

Re: Самодельные фильтры

также и в щебенку. только технология монтажа немного зависит от способа бурения.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


05.01.12 18:48

 

Re: Самодельные фильтры

нормальный фильтр, я на подобие делаю, только не хомуты, а клепаю и без проволоки

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.12 02:20

 

Re: Самодельные фильтры

ФИЛЬТР ЭКСТРЕМАЛ-посмотрите хотя бы какие фильта мотают старые бурильщики,я б стаким фиоьтром гнал бы в шею.Обмотка не завершонная,колец по концам нет,хамуты какие то.Ничего личного к вам не имею-вопросы по фильтру.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

sancho - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.12 02:50

 

Re: Самодельные фильтры

Ничего личного,возьми и покожи,как ты сам делаешь!А не старые бурильщики,а мы посмотрим,заценим,как ты правельные фильтра вояешь в домашних условиях!Без отмазок.Ничего личного!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 63

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.12 01:36

 

Re: Самодельные фильтры

У меня не глубинка,а сажу трубы на заварот по 60метров если что-то говорит,фильтр состоит из двух частей,первая броня,вторая часть собственно фильтр с намот-й сеткой гал-го плит-я из синтетеки.Раньше работал ударно канатным так у меня был фильтр как у вас только со всеми выше перечисленными пречиндаломи.Канцы сетки должны хорошо быть замотаны,чтоб при прокачке не повыдавливало сетку,кольца с верху и снизу,чтоб камнем не повредить сетку тем более капрон,хамуты вышь знаете как они себя поведу в огресивной среде.Да тогда стоило-б подумать не мотать ли шпагатом,капроновую сетку пластмассовой верёвкой той что торты перевязывают и сенно валяют.Я так делаю уже 7мь лет полёт нормальный.Будет время сфоткаю и выложу свой фильтр.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.12 02:14

 

Re: Самодельные фильтры

Все что работает, имеет право на жизнь.При Союзе сплошь и рядом халтурили азбестовыми без фильтровых сеток, только перфорация.До сих пор люди воду пьют... Правда глубины 15- 20 метров.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.12 02:21

 

Re: Самодельные фильтры

Ещо были проволочные фильтры,где проволка наматывалась плотно одна к одной а вода поступала через мелкие отверстия между намоткой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


11.01.12 20:28

 

Re: Самодельные фильтры

проволочный фильтр на полиэтелэновой трубе с шагом 02-025 мм нержавейка ноу проблем во всех грунтах

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 

Анонимный пользователь

11.01.12 22:01

 

Re: Самодельные фильтры

а подробней про этот безпроблемный фильтр мона?

  

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.12 22:16

 

Re: Самодельные фильтры

У нас контора продает готовые щелевые фильтра - прямо на пластиковой трубе нарезаны щели 0.5 мм, т.е можно без сетки его ставить..Надо как-нибудь попробовать - говорят берут хорошо.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.12 22:22

 

Re: Самодельные фильтры

У нас щас тоже торгуют такими фильтрами по немецкой технологии, лазер мелкие отверстия прожигает на вид обычная труба,а на просвет очень(( много отверстий,заказать можно любую длину.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Анонимный пользователь

11.01.12 22:27

 

Re: Самодельные фильтры

у меня вот тоже мысля.поставил с прорезями,запесочело промыл и фильтр на резинке.хлопотно с фильтрами.и после 30.я толи мою плохо забиваются быстро они у меня.а так люди довольны воды вагон.я имею в виду без фильтра.филтр это такой гемор.

  

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.12 00:50

 

Re: Самодельные фильтры

Подскажите плиз а если я беру воду из слоя гравия труба почти всегда уперта в водоупор глину, нет ни сетки ни заглужки то что ждать от таких скважин. А то я таких много за лето набурил. Сейчас вот репу чешу чем обернутся мне мои проделки. Звонок пока только один был - вода мутная. Что делать... Я знаю что мы не весь гравий из трубы подняли думаюпопробовать по весне домыть и насос пониже поставить и еще незнаю что за насос у него там скважина 11 метров может станция поможет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.12 00:55

 

Re: Самодельные фильтры

Я знаю что мы не весь гравий из трубы подняли думаюпопробовать по весне домыть и насос пониже поставить и еще незнаю что за насос у него там скважина 11 метров может станция поможет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ