бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

Размещено: Бодин


17.04.12 19:15

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

сегодня вскрыл скважину осталось 19 метров попробовал стаканом поднять глину, а там воды где то 0,5 метра,не держится падает, надо делать желонку, какая будит нормальная, есть что нибудь что не подведёт, а то переделывать не охота ...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.12 19:28

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

Неразбуреную глину (в воде) любой инструмент УКБ забирает плохо, оптимально-измельчать долотом и забирать желонкой. Самая универсальная желонка-с плоским клапаном....

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.12 22:23

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

У меня желонка с шариком (пробовал до этого и с плоским и с двойным - шарик - ПЕСНЯ!!!) Кстати, шарик проще всего срезать с ненужного фаркопа, подварить и обтачить срез, а потом токарь за час "башмак" сделает, и вперёд!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


17.04.12 23:09

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

Вообще то здесь про лебедки...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.12 23:57

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

Вообще то здесь про лебедки...

Действительно...Да, уж...
Дальнейшее обсуждение желонок и технологии бурения ведём в соответствующих разделах форума.Не отходи от темы!

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

mfs

21.08.12 07:58

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

Garik Тогда придется пропорционально увеличить подводимый кр. момент, а это уже проблема...
Подскажите по ситуации, пожалуйста.На лебедке двигатель 2,2квт 380в 1420об.шкив на валу 180мм,ременная передача,шкив на редукторе 130мм.Передаточное число 31,5.Барабан лебедки 219мм длина 270мм.Трос 10мм.Двигатель запитан через плавный пуск,стоит защита по теплу и по току.Генератор FUBAG 5,5квт 380в.Вес инструмента 150 с небольшим.Поставил одинарный полиспаст. Пять минут работы и начинает вырубать генератор не работа, а ано... .В сервисе говорят генератор работает штатно все характеристики выдает.Где я просчитался с крутящим моментом?Опять менять генератор(до этого был чемпион)?Уменьшать скорость подъема?Или у меня что то с электрикой?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.08.12 23:29

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

Garik Тогда придется пропорционально увеличить подводимый кр. момент, а это уже проблема...
Подскажите по ситуации, пожалуйста.На лебедке двигатель 2,2квт 380в 1420об.шкив на валу 180мм,ременная передача,шкив на редукторе 130мм.Передаточное число 31,5.Барабан лебедки 219мм длина 270мм.Трос 10мм.Двигатель запитан через плавный пуск,стоит защита по теплу и по току


Мне кажется порочной сама идея-бурить УКБ с электролебедкой... Пробовал делать-очень медленно работает, или грузоподъемность маленькая получается. Условно работоспособная получилась из ДВС 6.5 л/с и редуктора 1х70...560, барабан ф 300. Но тоже медленно работала, нужен ДВС хотя-бы сил 20.

В Вашем случае можно попробовать уменьшить шкив на двигателе (50-60 мм), а на редукторе увеличить... Но будет очень медленно работать, курить устанете, пока с 30 метров инструмент поднимется.


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.08.12 23:30 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

mfs

22.08.12 09:00

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

В общем то я так и предполагал.Но ведь такой генератор по идее должен вытягивать эту нагрузку,почему не тянет?Или все расчеты получаются условно-приближенные,а собирать надо исходя из опыта.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

ref

28.08.12 01:03

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

mfs Пишет:
-------------------------------------------------------
> В общем то я так и
> предполагал.Но ведь такой
> генератор по идее должен
> вытягивать эту
> нагрузку,почему не
> тянет?Или все расчеты
> получаются
> условно-приближенные,а
> собирать надо исходя из
> опыта.

Работает лебедка от генератора 5,5квт/380в (например у меня),двигатель 4квт.1500об/мин через цепную передачу 1/2вращает первичный вал планетарного редуктора-передаточное-1/6 (который обеспечивает свободный сброс),диаметр барабана (катушки)-140мм, трос- 9мм.Без полиспаста поднимает такая лебедка груз весом не менее 400кг.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.08.12 01:06 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

mfs

31.08.12 21:38

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

Разобрался со своей проблемой.Редуктор попался с браком.Кровушки, конечно, попил.ref,Виктор,к Вам вопрос по движку 4квт. и генератору в 5,5квт, как они сосуществуют? Через частотник? Прошу прощения, что не по теме.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

ref

02.09.12 00:47

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

У меня частотника нет,просто пускатели и кнопки. Сосуществуют они абсолютно нормально,по генератору слышно когда пошла хорошая нагрузка то меняеися звук его работы.У меня от этого генератора работает одновременно лебедка 4квт,и вращатель 1,1квт,но бывают случаи когда приклинивает буровая колонна то на генераторе сильно падают обороты -соответственно падает напряжение и выбивает (отключается)пускатель на вращателе,или лебедке,особенно когда буровая колонна обжимается плывуном (что у вращателя не хватает мощности чтобы првернуть колонну).
Если генератор на 380в и двигатели подключены в звезду то ток естественно меньше....
Генератор 5,5квт на 380в -и генератор 5,5квт на 220в это не одно и то-же.....-хотя габариты у них одинаковые.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.09.12 00:50 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

mfs

02.09.12 09:33

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

У меня так же, генератор 380в.Вырубался из-за проблем с редуктором. Похоже надо будет менять свободный сброс ( у меня сделан ремнями).Пока не знаю какую нагрузку они потянут (скорости для них маловаты),долото в 150кг выдергивает легко и с небольшими прихватами, а вот колонну 159, метров 30 на глине, тут вопрос.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

ref

04.09.12 00:05

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

У меня колонну тоже не выдергивает,поэтому я использую уже при выдергивании полиспаст 2Х,4х,кратный,-можно использовать полиспаст и 10ти кратный,-но тогда при этой ситуации буровая сама пойдет на забой......Ах-ха-ха-ха...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

ref

04.09.12 00:06

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

У меня колонну тоже не выдергивает,поэтому я использую уже при выдергивании полиспаст 2Х,4х,кратный,-можно использовать полиспаст и 10ти кратный,-но тогда при этой ситуации буровая сама пойдет на забой......Ах-ха-ха-ха...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


19.01.14 19:40

 

Re: ссылки на тему лебёдка со сбросо(thanks)м

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> Корзина от уазика, вес
> желонки ну может 80 кг(не
> взвешивал), на штатной
> корзине 6 пружин, я добавил
> ещё 3
А как это делается, объясни пожалуйста подробнее.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 
Страница  6  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6


АРХИВ