бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Размещено: Garik

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 19:20

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Да чтоб Garik кого обидел?Да в жись не поверю...............У меня кстати есть старые армейские агрегаты с пункта управления рак....ми.Достались по дешевке после развала СССР.....можно применить.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 22:17

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

A я нутром чую где вода есть ,так заказчику и говорю.Обычно если летом жара- то нутром чую что вода в тенечке,а если по весне, или поздно осенью- то на солнышке.И мне удобно и заказчики не спорят.И самое главное не обманываю заказчика ведь я действительно нутром чую что если жарко то лучше работать в тенечке и не ошибаюсь где бурю там и вода есть .вот только глубину и разрез это нутро почему то не чует если конечно по соседству не бурил.Ржу - не могу!..Смешно-то как...Удачи в бурении!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.02.12 22:26 - antotha. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 23:09

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

.У меня кстати есть старые армейские агрегаты с пункта управления

Не... Такой прибор для поиска воды-перебор. Вот вместо пульта управления установкой-можно поставить(для антуражу).Весело!

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 23:34

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Есть такой прибор,Ржу - не могу!.. прибор с ногами,зовут Федор!бывший мент,как он утверждает его ударила молния и у него открылись способности Ржу - не могу!..приехал значит этот прибор с электородами и говорит вода здесь!и втыкает в землю палку,ну ребята давай шпарить отбурили двадцать метров воды нет!привезли значит этот прибор еще раз а он и говорит вы не по палке поставили установку сместили на 50 сантиметров,там вода точно есть я чувствую вибрацию воды Ржу - не могу!..там подземная река течет Ржу - не могу!.. слава богу я там не присутствовал ,а этому прибору оказывается 2500 р заплатили что бы он воду нашол Ржу - не могу!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 

russ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.12 10:09

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

В пустыне воду ищут верблюдом: месяц его не кормят не поят, так он сам садится на то место где вода есть, вот если помбура так подготовить, то ошибаться вообще не будет.Молодец!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 211

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.12 12:40

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

можно более изощренный вариант использовать для "поиска водоносных пластов"... принять на работу когонить из театрального кружка и выдать костюм "шамана с бубном" Щас спою...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


17.02.12 13:36

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

зря смеетесь ребята! Люди которые с палочками ходят (лозоносцы) существовали с покон веков. и ведь действительно находили воду. Вопрос только в том, что определяли они верховодку, а не напорные горизонты, что обычно залегают глубже 10 метров к примеру. Такие спецы таки были уважаемыми людьми, и передавали свои секреты от отца к сыну как говорися. Современная наука в принципе не отрицает существования подобного рода способностей у некоторых, а явление это называется "радиостезия".Сейчас никого не удивляет, что радиоприемник ?играет и разговаривает?, а ведь никто не видит радиоволн. Человеческий организм при поисках воды в земле с помощью ?палочки? действует как биологический радиоприемник, хотя иного типа волн, чем в радио. Явления радиостезии всегда вызывали удивление и недоверие людей. Сейчас, когда известно, что органические клетки являются полупроводниками, а органические жидкости ? электролитами, многое стало понятным.
Грунтовые воды на отдельных участках двигаются с разными скоростями благодаря неоднородности грунта, как бы в природной трубе. При этом следует помнить, что она является электролитом со свойствами жидкого проводящего кристалла, в котором молекулы воды являются диполями. Поэтому поток грунтовой воды является как бы генератором, в котором возбуждение создается магнитным полем. И нет ничего удивительного, что над подземным потоком наблюдаются электромагнитные колебания, действующие на человека.Так о чем это я? Лично присутствоал при бурении скважины вручную у нас дома, я тогда еще о бурении и не думал, слишком мал был. Так уж сложилось что в нашей деревне сложно с водой находимся на правом берегу Дона, как раз на меловых обнажениях среднерусской возвышенности, есть немного бурых суглинков от 14 до 22 метров и сразу начинается мел. В глине верховодка, воды бывает много, но у половины сельчан ее попросту нет либо она то появляется то исчезает. Картина вырисовывается следующая: хорошая верховодка присутствует в виде жил, так ка наша глина имеет приличные трещины. вот в зти то жилы и нужно попасть. Походил наш специалист по участку указал место, но буровые отступили примерно сантиметров 70 от него, пробурили вода есть но ее очень мало, позвали деда этого, он пришел и опять к тому же месту, зачем же вы говорит отступили, мы посмеялись тогда над ним но все же сделали новую скважину точно в том месте. уже лет 10-12 скважина работает и еще ни разу в ней водица не кончалась. А дедуля тот всей деревне определял места для колодцев и весьма точно. Вот так братцы хотите верте хотите нет

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 


17.02.12 13:45

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Да в этом что то есть! никто не спорит.. я сам ходил в руках держа 2 металлических прута параллельно друг другу.. Ходил тем самым по участку искал воду. Есть такие точки, где эти палочки скрещиваются, захожу с 4-х сторон и именно в одном и том же месте. Никому бы не поверил.. но испробовал на себе. Вопрос только остается в том, что там внизу, на что она влияет?! вода? жила? или может быть железная труба где проходит... При бурении везде есть вода - это мой вывод... раньше искал, сейчас не ищу.. Вода как была, так она и есть!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.12 13:46 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.12 16:24

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Ребята тему в базар не превращайте пожалуйста! Это злободневный вопрос,и мне кажется он интересен Всем.А то верблюды,клоуны с цирка. Скоро бурить ,а мы болдеем.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 


17.02.12 17:10

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

aleks* я Вас что то не понял

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 

Анонимный пользователь

17.02.12 17:34

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

полынь до 20 метров воду показывает.но мне кажется ,как говорит крис,лучше занятся повышением квалификации,если есть что повышать.у верховодки законы другие ,она может где угодно течь.верхние слои мягче.но тема жёваная в связи с экологией.сейчас не средние века,когда из луж можно было пить.а визу ламинарный поток и ещё какойто,не помню.т если есть то везде есть.и нормальный мастер найдёт,очистит и даст на гора.а если надо шоу ,то это вшапито.к куклачёву.нам больше работы оставите.Смешно-то как...это алексу.

  

 
 

ref

17.02.12 17:39

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Эта тема в курилке обсуждалась года 1,5-2 назад,найдите ее и перечитайте,много чего узнаете.В самом деле? Ну, вы даете!..
Плодите одни и те-же темы (как сучка -блохи)-тем много,а хочеш что нибуть найти -пару месяцев надо ковыряться.
Надо большими бквами написать на главной странице-ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАВЕСТИ НОВУЮ ТЕМУ-НАПИШИ ЕЕ НАЗВАНИЕ В СИНЕМ ОКНЕ "ПОИСК"-тогда может не так они будут плодиться.Ну, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.12 17:40 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.12 18:40

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Garik Пишет:
-------------------------------------------------------
В
> лозоходство не верю,
> поэтому надо сделать
> какой-нибудь прибор что бы
> он при подключении к ноуту
> рисовал на экране красивые
> графики, а если при этом
> будет давать и полезную
> информацию-совсем
> замечательно будет.
> Пока кроме штыря с
> микрофоном, пластины с
> кувалдой и какой нибудь
> программы на ноут (для
> обработки звука), мыслей не
> появилось.
Народ, давайте придерживатся темы... Я в лозоходство не верю и стоек в своих "заблуждениях"! Предлагал знакомым "лозоходцам" пробурить две скважины-одну где они покажут, другую в произвольном, если будет разница в количестве воды-моя работа бесплатно, не будет-лозоходец оплачивает две скважины... Пока желающих не нашлось, отсюда вывод-они и сами не очень верят. Поэтому, рассуждать о преимуществах "ивовых прутьев срезаных на нарождающуюся луну" лучше в другой теме...Ну, за дружбу!
Если у кого-нибудь есть опыт работы с разведочным оборудованием, было бы очень интересно узнать (из первых рук).

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.12 21:57

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Была у меня клиентка,приехал к ней скважина в 20ти метрах от дома говорит надо бурить здесь, будет 19 метров питьевая вода.Пробурил ей 17 воды столб 12 метров(напорная),потом подтянулись соседи из разных уголков деревни,и все как один знают свой метражМда..,пробурил почти всем и разные метражи,отличающихся от их.Потом узнал что первая тётка занимается так званой БЕЛОАКАЦИЕЙ если не ошибаюсь с названием,и в бошке у неё просверлена дырка чтоб получать информацию из космоса,как раз она всем и говорила сколько у кого метров.Последняя скважина неудачно,попал в водоупор-50м ничего и так два раза по косой,с расстоянием в 20ть метров,по оконцовке хозяин не расплатился за разведку,плюнул, уехал в соседнюю деревню.Через неделю звонит - давай третью по предоплате-согласился приехал там стоит клиенка которая занимаетса БЕЛОАКАЦИЕЙ и колдует с палочками на подшипниках и спрашивает у них есть здесь вода на 10ти метрах палочки отклоняются,есть вода на 15ти метрах палочки сдвигаются,питьевая здесь вода палочки раздвигаются,короче нашла на 22х метра и говорит бури здесь,я говорю бред, а мой помощник вочи вылупил и поверил ей. Пробурил 45ть метров с детальной разведкой(пошнековой),ничего не нашёл,бурил треугольником. Или приезжаешь на дачный кооператив где не была нога бурильщика, становится очередь чел под двадцать,день записываешь и пол дня удивляешься, как все они по огороду ходят с палочками как инопланитяне и потом,целый час проводишь собрание срачников и втолковываешь что всё это бред и что зря они ходили и искали.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.12 23:05

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Гыыы..я где то натыкался ав инете на окуенного спецалиста-биолокаторщика ..он не только место определял но и глубину залеганияЩас спою.....Мол сколько раз топнешь -как рамки сойдутся - столько метров до воды..фантастика йоптаРжу - не могу!.. куда уж нам до спыцыалистов топи!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.12 23:06 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


17.02.12 23:05

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Палочки должны быть медными и ходить босиком .Прямой контакт с землей.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 


17.02.12 23:33

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

По вере вашей да будет вам!!!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.12 23:57

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Говорят можно и электродами желательно ОК-46 4ой само то.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.12 00:54

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Могут люди найти воду не многие но могут!коли дело так зашло в теме надо смотреть на естественный признаки,например летом где комарья больше вьется,где трава посочнее да побольше ну и старый дедовский метод по участку на ночь глиняные миски расставить итд итп вот так и возможно с большой вероятностью определить верховодку

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 

sancho - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.12 01:22

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Самый лучший прибор,разведочное бурение!Несколько раз по прозьбе клиентов выезжал в районы,где я почти уверен воды под абиссинку нет.Но заказчики уверяют, что приглашали крупного спеца,за деньги!Спец даёт гарантю,что вода будет и глубины называют.Воды если её не должно быть,то её и не бывает.Если я знаю район где буду бурить,то тоже могу заказчика,как последнего лоха развести, хоть рамками(кстати дома лежат),Можно сказать,что информация мне из космоса поступает...и т.д.Пока не пробурешь,не узнаешь.Я думаю многие согласятся.Я доверяю своему опыту.Но залёты не избезны,это мать природа!С колодцами попроще.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.12 01:23 - sancho. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 63

 
 


03.06.12 01:19

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Приветствую всех! подскажите если я правильно понимаю то когдда буришь скважину не надо ничего искать вода есть по любомувсе зависит от глубины бурения, А с колодцем тоже можно копать где хочешь?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.12 09:24

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

АлександрS Пишет:
-------------------------------------------------------
> Приветствую всех!
> подскажите если я
> правильно понимаю то
> когдда буришь скважину не
> надо ничего искать вода
> есть по любомувсе зависит
> от глубины бурения, А с
> колодцем тоже можно копать
> где хочешь?


Точно! Копать можно где хочешь! Но вот что то выкопать- тут спорный вопрос!


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.12 10:38

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

А с колодцем тоже можно копать где хочешь?

C колодцем-не все так однозначно...Весело! Тут вполне работают народные приметы, миски перевернутые, трава зеленее и т.д. Но колодезный дебит-для скважины маловат, поэтому в бурении "феншуй" не обязателен(ИМХО).О как!

З.Ы. В лозоходство -не верю.В самом деле? Ну, вы даете!..


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.12 10:57

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Блин, Гарик, я сам материалист, естественник.
В лозоходство, и во всякую прочую херомантию не верю, и всегда над этим смеялся
Но вот в мае столкнулся с такой фигней.

История длинная, начинается с прошлого года.
Позвонил чувак, надо мол скважину, бабушке, в частном секторе, денег у нас немного, метров бы 12-13
Я говорю, у Вас там высоко, не обойтись 12-ти метрами, хорошо если на 30-ти что-то будет
Он говорит, приходил лозоходец, за денежку, причем скромную весьма, сказал здесь у Вас подземная река на 10-12-ти метрах
Я посмеялся, говорю, мол шарлатанство все это, а сам себе думаю - да, в принципе там ниже ручей выходит, разгрузка, так может гравиек есть над плитняком, и хватит на скважину бабушке.
Договорились, что если разведочное неудачное будет, придется затраты наши оплатить и труд немного тоже.
Приехали, пробурили, с 10 до 13 гравий галька водоносные, ниже коренные шешма, воды в гравии море, сдали 16 м "со скидкой"

Соседи приходили смотреть.
Один говорить - а не мало 16? Мол у меня 22 бурили, потом добуривали, и то на ручейка не хватает
другие говорят - ой, и нам надо, у нас машиной тоже не заехать. Телефон взяли

В этом году весной звонят. Сделаете? Только мы мол того колдуна не нашли, без его палочек можно?
Сделаем, чего не сделать, безо всяких палочек мы разрез знаем, метров 30 до той скважины, не больше
Приехали, забурились.
Вот тебе на! Гравий сверху, почти под почвой, метра 3, ниже текуха до коренных
Над коренными маленькая прослоечка то ли гравий то ли трещиноватые, потом с полметра водоносного песчаника и сухущие аргиллиты
18 м - они же
22 м - они же
Дебит - 0,3 куба, ручейку на 15 минут и 40 минут ожидания
Эти деятели орут - как так, вы нас обмануть, развести хочете! У тети Маши вон 15 метров и воды море! А вынам хочете 30 метров набурить и бабок содрать!
Давайте воду как у тети Маши, с 10 метров!

Короче, шарлатан лозоходец то оказался прав... У тети Маши "подземная река" в гравии, а у этих чертей - хрен там. Как везде вокруг - метров 30...
Вот так вот. Но все равно я не верю в эту хрень.
Единичный опыт не показателен. Но того лозоходца я бы поймал за хобот и на опыты )))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.12 12:11

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Единичный опыт не показателен. Но того лозоходца я бы поймал за хобот и на опыты

Вот и я о том же...Весело! Необходимо накопление статистики. Если бы нашелся "лозоходец", который выдает результат в 80-90 % случаев-сам бы ему платил.Весело! Но, на мое предложение проверить(пробурить две скважины-одну где они покажут, другую в произвольном, если будет разница в количестве воды-моя работа бесплатно, не будет-лозоходец оплачивает две скважины), все как-то сдуваютсяВ самом деле? Ну, вы даете!..
А из личного опыта: приезжаю, заказчик грустит-проверяли рамками, на участке воды нет, надо бурить за забором(на склоне), уговариваю бурить где удобнее(если нет воды-бесплатно), пробурил, на 20 м. воды-море...В самом деле? Ну, вы даете!.. Но статистики тоже не достаточно, может этот случай и попал в погрешность. Так что, лично я-не верю, но и спорить не могу(нет аргументов). У сторонников лозоходства-тоже, на экспериментальную проверку теории-желающих не нашлось, а за свой счет проверять-не сильно интересно... Разве что привязать это к нанотехнологиям и грант под это дело выбить.Смешно-то как...

Так что-"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе ? это науке неизвестно, наука пока еще не в курсе дела."(с) Бу-га-га!!!


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.06.12 12:13 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ