бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Размещено: Garik

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.12 16:04

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Сегодня опять на цирк с проволочками смотрел....Бурили скважину - подтянулись соседи..мол нам тоже надо. Ну надо так надо...завтра приедем пробурим - показывайте место. Показывают в самом дальнем углу огорода - мол дедушка-аксакал здесь воду нашел..ну я поржал в кулак конечно (там разрез 15-16 метров песка сплошного, снизу крупный 2-3 мм.... воды море, куба 3-4 куда не ткни). Не стал уж им грядки портить - говорю думайте где удобнее там и пробуримся.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.12 20:28

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Расскажу и я прикол! Давно уже, мне нужно было подключиться к городскому водопроводу (кафе строил). Поехал в Водоканал - у них карты - дети что ли рисовали на практике, и так давно что толком ничего не разберёшь. А мне нужно точно, т.к. эксковатором копать, да ещё рядом кабелей у связистов полно... Короче, пальцем точно где копать никто показать не может. Неподалёку котельная стоит. Пошёл я к сантехникам узнавать - может кто помнит где труба зарыта. Взялся один помочь. Идёт, а сам по дороге (не останавливаясь) два электрода подобрал, согнул, говорит "а мы всегда так трубы ищем". Посмеялись вместе, а мне ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Мне эксковатор нужно загнать между теплотрассой, оптиковолкном и забором!!! Пришли, походил он минутку, пальцем показал и ушёл... Я конечно, ему не поверил, поехал к связистам - у них есть прибор - кабель искать. Привёз связиста с наушниками, полезли мы с ним к пожарному гидранту генератор импульсов цеплять, потом он пол часа всю округу обошёл, говорит "ну где-то здесь". В итоге пиехал эксковатор, стал копать где связист показал, а в итоге - САМЫМ ТОЧНЫМ ОКАЗАЛСЯ САНТЕХНИК!!!!!!


Нет ничего невозможного - есть трудно выполнимое и мало вероятное!!!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


03.06.12 21:08

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Парни! У нефтяников есть трактора -америкосовские(название фирмы не помню) -помню только что гусеницы резиновые и состоят из 2-х частей -так вот они на 5 км вниз бьют какими то лучами и притом точный разрез выдают .Только энтот трактор стоит около 5 лямов американских рублёв.Помойму за всю бурильную жисть энти бабки не отобьёшьРжу - не могу!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.12 21:42

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Пилять....хачу такие...батинки...хоть на 100 метров,но чтоб били...


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.12 21:58

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Нужно на зиму в САНТЕХНИКИ на стажировку устраиваться - они у нас как раз всю зиму копают!!! То люки под льдом ищут, то трубы меняют...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.12 22:22

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Не, коммуникации рамкой искать - трубы, кабели, это не шарлатанство никакое. Голая физика.
Сам тыщу раз такое видел на стройках, еще со стройбата 80-х начиная
Экскаваторщики их из кабины вытаскивают, или на месте из электродов гнут, но из медяшки лучше
Тут безо всяких сомнений работает, и корреляция 90%

Про разное говорим. Одно дело точечный явный проводник, резко отличающийся проводимостью от вмещающих, и зарытый максимум на 2 метра
Другое дело - подземные воды. Никакого явного проводника, никаких четких контуров с резко различной проводимостью, и глубины не 2 метра
Методами геофизики (электроразведки - ВЭЗ, ЭП) обводненные породы в 90%не отбиваются, потому что сопротивления что вмещающих, что обводненных близки, а различия укладываются во флуктуации. Это я как электроразведчик со стажем говорю.
Отбиваются иногда конечно, но это при резко различных сопротивлениях. Да и то без прямых или косвенных данных остается непонятным - то ли отбиваются водоносные, то ли просто глина.
Для общего развития - у крупнообломочных (пески, ПГС) сопротивления высокие, у глин низкие
У остального промежуточные. Поэтому если высокие сопротивления в песках с глубиной резко упали, то нельзя однозначно сказать - вода это соленая или глина.
Пока не набуришь опорных скважин по разрезу

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.06.12 03:55

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Цитирую:
Не, коммуникации рамкой искать - трубы, кабели, это не шарлатанство никакое. Голая физика.
Постоянно пользуемся, на инженерке геолог перед тем как бурить с рамками бегает, отбивает все кабеля трубы чётко, ни разу ещё не прокололся (тьфу-тьфу три раза), не так давно бурили на предприятии где шло четыре высоковольтных кабеля, интервал между ними 1,5-2 метра, нужно было между кабелей пробурить. Короче геолог наметил точку, выставили буровую, начали бурить, я за машину спрятался и сидел там пока весь шнек не забурился, потом нарастили, я опять за машину и так пока три метра не пробурили, потом не стал прятаться, а геолог даже не отходил от буровой, смеётся и говорит - "ты что мне не доверяешь? " Тут всё зависит от энергетики человека, у нас многие пробовали не у всех получается, а наш геолог даже пластиковые трубы находит, лишь бы в них движение было, воды или газа не важно.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.06.12 00:43

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Вот только "поговорили" про кабеля, и на тебе!!! Сегодня приямок вырыли - а там кабель 220В - дедушка к саряю проложил лет 30 назад...



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


20.06.12 14:50

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Существуют ли приборы для поиска воды?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.12 19:41

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Есть конечно, самый надежный это разведочный бур называется. Практически безошибочно показывает.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


16.07.12 17:25

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Можно на установку сверху прихерачить табличку типо как в гос. учреждениях над дверью ВЫХОД тока с надписью ВОДА - а хозяевам мол она у меня сама воду после 10 метров бурения определяет , главно не забыть тумблер на пульте вовремя включить и пусть радуются и ждут когдаж вы водонос поймаете Удачи в бурении! , а сам прибор ет типо частотник или есче можно какую нибудь хрень чтоб микросхем побольше засунуть в щит управления Вот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


16.07.12 17:29

 

Урра-а!Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Ну если есть сильное желание можно её пару тройку раз по участку протащить две бурки по метру пробурить а потом в удобном месте включить тумблер и бурить с чувством выполненного долга) Урра-а!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


17.07.12 00:05

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

А у меня практически все кто звонит по телефону задают вопрос как я ищю воду. Даже не знаю как и отвечать. Многие даже обижаются что я отказываюсь с рамками ходить. Хотя трубопроводы с рамками и вправду находятся , сам проверял. А вот батюшки ругаются на это, мол много общего с гаданием.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


17.07.12 15:40

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

АндрейИ Пишет:
-------------------------------------------------------
> А у меня практически все
> кто звонит по телефону
> задают вопрос как я ищю
> воду. Даже не знаю как и
> отвечать. Многие даже
> обижаются что я
> отказываюсь с рамками
> ходить. Хотя трубопроводы с
> рамками и вправду
> находятся , сам проверял. А
> вот батюшки ругаются на
> это, мол много общего с
> гаданием.


Экстрасенс бурильщик вылечит вас от жажды путём бурения скважин на воду Удачи в бурении! а также вылечит вашего мужа от алкогольной зависимости путём устранения последнего.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

mfs

18.08.12 22:43

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Вот тут может быть интересно [www.geoacoustic.com]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


19.08.12 22:53

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

На металлическую трубу рамки реагируют, это однозначно... Как бы то смешно не было, иной раз весь участок облазишь с рамками, чувствуя себя полным идиотом, сойдутся они в одном месте, зайдешь с 4-х сторон для уверенности в это место, а они туда и тычут... Ну а начинаешь бурить, никакого провода, ни трубы, кроме воды не встречается! Если они не на водяную жилу показывают, тогда на что? И деды наши, прадеды... используя этот метод наверное тоже так от нефиг делать ходили с рамками и виноградной лозой в поисках воды...
..


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.12 23:15

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Недавно бурил рядом две скважины(соседям), первую пробурил где хозяину удобнее-16 метров, вторую где "лозоходец" показал-39 метров. Лозоходца от членовредительства спасли быстрые ноги, а ведь на его месте мог и я оказаться...Да, уж...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


22.08.12 21:23

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

А какого хрена все думают, что где скрещиваются, там и бурить надо. Ведь крест- это нельзя (руки скрещённые, на знаках, табличках разных, и т. д.)в обыденном понимании людей.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 


23.08.12 08:36

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

у меня все приметы для поиска воды и линии соседских скважин сходятся не дальше 10 метров от прицепа с оборудованием. чтобы далеко не тоскать. а так стараюсь по человечески людям обьяснять, где удобние для прокладки комуникаций, там и бурим. летом в жару - вода находится часто в затененных местах.
с помощью рамок находили порванный в войну танковый трак. на глубине 1.5 метра

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


23.08.12 20:23

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Если подойти к любому кусту смородины, то над каждым рамки скрестятся ( или ещё какому кусту).

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 


10.10.12 22:39

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Sergei Пишет:
-------------------------------------------------------
> На металлическую трубу
> рамки реагируют, это
> однозначно...
Металлическая труба может действовать на рамки только магнитным полем (по науке). Может проще и надежнее компасом, да и чувствительнее он - рамки же не могут отклониться магнитным полем Земли а компас может. Хотя слышал что и медными рамками трубы ищут, тут вообще не понимаю что на них действует из нормальных изученных человеком сил.
Много раз заказчики сами демонстрировали поиск воды с помощью рамок, когда совпадает (а чаще всего конечно же да) то люди это запоминают и всем рассказывают, а когда неудача стараются побыстрей забыть и некому не рассказывать про рамки. На этом и основана вера в этот способ поиска воды.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 


10.10.12 22:47

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Sergei Пишет:
-------------------------------------------------------

> И деды наши,
> прадеды... используя этот
> метод наверное тоже так от
> нефиг делать ходили с
> рамками и виноградной
> лозой в поисках воды...
> ..

Они еще думали что молнию бог извлекает, а земля плоская и на китах стоит. Чего же тогда геологи и другие ученые с рамками не ходят? Правда встречаются и такие - не все же кто получили высшее образование учились, а нехватку знаний заполняет вера в разные сверхьестественные вещи. Это не только в нашем деле встречается - у электриков например еще более нелепые чудеса видал.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.10.12 21:23

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

[youtu.be]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.12 09:47

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Если мужик с пружинкой - подставной, тогда молодцы! А видео прикольное.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

вот еще в тему . шаманы


  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ