бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гидростанок

Размещено: Saloha

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.13 00:09

 

Re: Гидростанок

Ясно, жажда неаживы гонит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.13 10:47 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Гидростанок

Салоха, держись! Прорвешься!!!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.13 16:16

 

Re: Гидростанок

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ясно, жажда неаживы гонит.


Какая тут нахрен нажива!Ну, ты даешь! За сезон делаешь всего 300-450 м. Скорее всего лень! Лень в Москву на зароботки ездить на стройки. Если на этих позициях не удержусь, тогда придется думать чем еще заняться. Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.13 21:42

 

Re: Гидростанок

Парни, вопрос на засыпку. Может кто разбирал все таки дроссель. Какое сечение он перекрывает? Хотя бы примерно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


23.03.13 21:56

 

Re: Гидростанок

Можно купить готовый дроссель. Типа такого.[www.hidrotech.ru] Позвони по фирмам, импортные могут быть дешевле отечественных.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.13 23:24

 

Re: Гидростанок

Тогда контрольный вопрос - по каким характеристикам мне заказать дроссель? Он должен быть с перепускным клапаном? Конкретно номенклатуру надо, что хоть заказывать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.03.13 23:25 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.13 07:39

 

Re: Гидростанок

Да все кто работает разбирали, кольца то бывает летят. Там дело не в сечени, ну на УРБ-2А2 они вынесены из основной магистрали. Трыбка медная на 8мм внешний. Ты им не сброс масла же ведеш, а просто понижаеш давление или повышаеш. Не лепи ты лепнину. Надо родной буровой и по коровам и дойкам не шарься. Нет их в сельхоз технике и в горной технике. Просто они там ни к чему. А где нужны стоят электроклапана каждый по маркировке с расчетными параметрами и через ни дроссилируеться. Одно пойми. ты должен управлять процессом бурения вручную, а это возможно только дроссилем с заводской буровой. Ну писал же тебе. продавал человек за 6 т. р. вместе с распределителем.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.13 09:10

 

Re: Гидростанок

kris, есть рядом буровая контора, обещают дроссель, но что то ни как. Сейчас нашел в области контору, которая торгует гидравликой, но мне надо или заводской номер или же под какие характеристики аналог взять.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.13 12:44

 

Re: Гидростанок

Да не найдеш ты в магазинах, не ты первый. Или еще веселей сосватают тебя на какую нибудь хрень. Ну не сможеш же ты на бульдозере одной рукой крутить с другой ехать, ли корову за сиську и давление добавлят. Не ищи бестолку. Да поищи может и в купи-продай у нас не продал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


24.03.13 14:10

 

Re: Гидростанок

Александр, какая разница откуда дроссель? Главное чтобы дроссель был на определенный поток . На многих современных буровых ставят дроссели разных производителей. На пультах гидравлики маховички торчат...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.13 16:34

 

Re: Гидростанок

Парни, я Вас покусаю! Кто нить конкретно скажет - на какой поток мне надо дроссель?! Какие характеристики должны быть? У меня на подачу каретки будет стоять НШ10, он вроде 22 л.мин дает. На этот поток надо?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.13 16:35

 

Re: Гидростанок

Дросселей на фирме навалом, сказали могут подсуетиться и любой добыть, за мои деньги. Но зачем мне на поток в 120 л, если у меня будет всего 20-30 л/мин. Или я снова не прав?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
 

Re: Гидростанок

я боюсь что ты выкинешь через какое то время свои нш 10 и как раз понадобится тебе литров на сто дроссель . У меня стоит на три шланга один дренажный слив регулировки от ноля до полной мощности . Здесь на фото по инсайдерам его уже показывали .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.13 18:03

 

Re: Гидростанок

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> . У меня стоит на три шланга
> один дренажный слив
> регулировки от ноля до
> полной мощности . Здесь на
> фото по инсайдерам его уже
> показывали .


Блин, может ссылка есть на то фото?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


24.03.13 18:10

 

Re: Гидростанок

Про этот речь?


  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: Гидростанок

да он самый . Работал хоть и сезон вроде хорошо себя показал

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.13 18:46

 

Re: Гидростанок

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> да он самый . Работал хоть и
> сезон вроде хорошо себя
> показал


А как он запитан у тебя, раз ты говоришь, что на него 3 рукава идут?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
 

Re: Гидростанок

шланг с распределителя на задавливание идет через него а третий дренаж идет на обратку выход сливной на распределитель . Там шланг проходное 8 мм резина кордовый

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.13 19:03

 

Re: Гидростанок

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> шланг с распределителя на
> задавливание идет через
> него а третий дренаж идет
> на обратку выход сливной на
> распределитель .

Ясно. Спасибо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.13 19:48

 

Re: Гидростанок

Парни, всем привет. Так как не удалось выяснить марку дросселя, отправил на фирму фото, что Олег выставил. Ответили - есть такой. Озвучили цену - 2990. Нормальная цена? В общем будим брать.
Есть вопрос- как высчитать в каком месте приварить кронштейн на подъем мачты? Чтоб мачта на всю поднялась, а не на процентов 80!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.13 19:49 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.13 21:46

 

Re: Гидростанок

Попробую по умничать, хоть и есть какая-то неуверенность в правильности решения...
Допустим, есть г/цилиндр с размерами 80 см (R1) от осей пальцев (ушей) в собранном состоянии, и 130 см (R2) в раздвинутом состоянии (ход штока 50 см).
Точка А - место крепления цилиндра на мачте в собранном положении, точка А1 - ЭТА ЖЕ точка, в разложенном положении мачты (как бы проекция точки А при повороте мачты на 90 градусов).
Ну и точка В - единственно возможная (!!!) точка крепления второго конца цилиндра (пересечения двух радиусов R1 и R2).
Возможны другие места крепления (точки А), но при этом, все остальные точки (А1,В) легко найти по аналогии.

Да, уж...
Теперь проще - если есть возможность поднять мачту пока без помощи цилиндра, то, присабачиваем один конец этого цилиндра в собранном состоянии к опущенной мачте, описываем в воздухе радиус цилиндром, запоминаем, поднимаем мачту как нужно, раздвигаем цилиндр, опять описываем радиус но уже раздвинутым цилиндром, смотрим где эта .... вторая проушина пересекает первый радиус, и в этой ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОЙ точке крепим болтающуюся проушину к раме и радуемся великой силе гидравлики!Ку!



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
 

Re: Гидростанок

бер милимитровку и черти . там и поймешь какие расстояния между пальцами и под каки углом . или тут пиши ход цилиндра высчитают

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


25.03.13 22:09

 

Re: Гидростанок

У меня гидроцилинд поднимает мачту не напрямую, а через промежуточный рычаг т.к. нужно было еще лебедку воткнуть .
Чтобы все было как надо пришлось из деревянных реек и гвоздей сделать модель в масштабе 1:1 т.к на миллиметровке не очень точно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


25.03.13 22:17

 

Re: Гидростанок

Saloha Пишет:
-------------------------------------------------------
> Парни, всем привет. Так как
> не удалось выяснить марку
> дросселя, отправил на фирму
> фото, что Олег выставил.
> Ответили - есть такой.
> Озвучили цену - 2990.
> Нормальная цена? В общем
> будим брать.
>
Саня, не кидайся на первое предложение. Интернет и телефон есть -обзвони еще две-три конторы. Сравни цены. У того дросселя встроенный обратный клапан, тебе он ни к чему. Может без обратного клапана найдешь дешевле?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: Гидростанок

ну тоже вариант Весело! я из жести как то тримаран паял проверял расчеты на милиметровке . Практически один в один но доработай напильником Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
Страница  10  из 28
В начало Назад 5 6 7 8 9 10 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.