бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Тульская труба.

Размещено: Rusaln

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе
 

Re: Тульская труба.

Танюша привет, у Вас есть мой номер телефона. Позвоните всё объясню.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


13.08.15 12:04

 

Re: Тульская труба.

Трубы получили на первый взгляд качество приемлемое.пока не было возможности обсадитьПростите, больше не буду...лежат в гараже,резьба тоже нормальная по крайней мере с виду.скоро проведем испытание на разрыв резьбы.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 


18.08.15 10:02

 

Re: Тульская труба.

Вопросов нет, к каждому клиенту индивидуальный подход.
Есть желание, возможность продавать и опыт в продажах, мы только за!
И к каждому частнику мы рады!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


07.09.15 17:30

 

Re: Тульская труба.

Просто есть народ который много требует, а на деле не справляется со своей работой.


www.kormell.ru
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 
 

Re: Тульская труба.

Есть ещё народ который говорит одно, а делает совсем другое.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.15 08:26

 

Re: Тульская труба.

Что Фёдор Иванович, цены подняли? Так сырье в цене выросло для всех.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.15 08:51

 

Re: Тульская труба.

ну не знаю..химкор только на 40 рублей поднял и это почти за два года....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.15 11:10

 

Re: Тульская труба.

Дед говорил: "Назови хоть горшком, только в печку не ставь" Но за коллег обидно. Почему так "химкор". Правильно "Хемкор". Откуда это слово? В Дзержинске Н-Н, есть предприятие "Корунд" со славной советской историей, один из цехов занимался переработкой ПВХ, в новейшие времена там дул ветер. Этот ветер пытались поймать с десяток организаций, укратила Нижегородская фирма "Хемко" поставляя давальческое сырье, а затем в 2007году образовался "ХЕМ-КОР" ЗАО

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
 

Re: Тульская труба.

Да меня цены особо не волнуют. Я про другое.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


22.09.15 18:43

 

Re: Тульская труба.

Николай SS, сколько у вас стоит "Хемкор"? Можно в личку

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 
 

Re: Тульская труба.

Добрый день, уважаемые участники форума! Я являюсь директором и основным собственником завода ПКФ "КАЛИБР", г.Тула. Сайт:

. Ввиду моей предыдущей неосведомленности о данном ресурсе и наконец то состоявшейся регистрации, хотелось бы внести определенную конкретику к понятию "тульская труба". В городе-герое Тула на данный момент имеется три производства полиэтиленовых труб, которые производят в т.ч. обсадные трубы. В том числе и предприятие уважаемого Александра Александровича. Но прошу его не путать с нашим производством ввиду их полного различия по составу учредителей, номенклатурных позиций, ценовой и клиентской политики. Я ни в коем образе не хочу сказать, что предприятие Александра в чем то уступает! Нет, я хочу сказать что у нас с ним два РАЗНЫХ ПРОИЗВОДСТВА. Всех, кто хочет в этом удостовериться мы приглашаем к нам в гости на экскурсию ))

Также хотелось бы обратить внимание на сообщение господина ВА от 28.07.15
Цитирую:
Конечно, можно спросить на форуме, как там трубы? Но как спросил, так и ответили. Давайте разбираться. Рассмотрим два прайс-листа выше упомянутой организации. Обсадные трубы 125(7,1), вес-2,69кГ/м, цена-247руб. с нарезкой резьбы. Последнее уточнение (нарезка резьбы), всегда хочется спросить, а бывают ли обсадные без резьбы? Другой, трубы для водоснабжения (ГОСТ) 125(7,1), вес 2,66кГ/м, цена-319,20руб. (разумеется без резьбы). Вчера малое предприятие сырье (ПЭ) могло приобрести по цене 110-115руб за 1кГ не сложно посчитать, что без переработки (работы по изготовлению трубы цена изделия будет стоить) обсадная 110руб*2,69=295,9руб, водопроводная - 292,60руб. Последняя с учетом изготовления с низкой рентабельностью, боле менее... Но обсадную необходимо также изготовить и в добавок нарезать резьбу. Почему погонный метр в изделии стоит 247руб, а сырье в закупке за этот метр, без обработки концов 295,9руб.? Фото трубы из Тулы. С уважением, ВА
.

Так вот, начнем по порядку. Да, господин ВА, обсадные трубы без резьбы не бывают, но многие клиенты заказывают трубу без резьбы, ввиду того что у них имеются собственные мощности по нарезанию резьб и это им экономически выгодно. Идем дальше. Ваши расчеты по усредненной стоимости производства на нашем предприятие неверны, т.к. Вы неправильно предположили стоимость нарезания резьбового соединения, но речь не об этом. Да, мы и НЕ скрываем, что производим обсадные трубы двух видов: из вторичного и первичного ПНД. Но наши менеджеры честно и открыто предоставляют всю информацию обратившимся к нам клиентам о преимуществах и недостатках конкретного вида трубы. Да, трубы из вторичного ПНД имеют определенные недостатки, но для многих они незначительны ввиду стоимости этих труб. Но и изготавливаемые нами трубы из 100% первичного материала ПНД гораздо дешевле многих именитых брендов, не уступая им при этом по качеству. Я лично за это отвечаю.

И наконец: в конце Вашего сообщения приведены несколько фото обсадных труб, обозначенных как "Фото трубы из Тулы". Уважаемый, предоставьте фото маркировки, где должен быть указан производитель. Посмотрим чью трубу Вы пытаетесь выдать за тульскую.

Уважаемые участники форума, благодарю за потраченное на прочтение данного сообщения время. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


20.12.15 22:14

 

Re: Тульская труба.

В свое время в течение недели все правдами и не правдами пытались уговорить менеджера Калибра отправить нам образец трубы (хотя вроде бы это должно быть в первую очередь в их интересах). Общался неохотно, в результате так и не отправил ничего. Странные ребята. Либо им клиенты не нужны, либо с трубой что-то не так.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 22:31 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Тульская труба.

А может фальсификат...

Не отходи от темы!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.15 06:14 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 
 

Re: Тульская труба.

Цитирую: underwater
свое время в течение недели все правдами и не правдами пытались уговорить менеджера Калибра отправить нам образец трубы (хотя вроде бы это должно быть в первую очередь в их интересах). Общался неохотно, в результате так и не отправил ничего. Странные ребята. Либо им клиенты не нужны, либо с трубой что-то не так.

Добрый день! Если это действительно так, то напишите мне в личном сообщении имя данного менеджера - либо здесь ошибка, либо он понесет наказание. Если Вам все еще нужен образец, то в том же сообщении укажите Ваши координаты для связи - образец уйдет на следующий день после заявки.

С уважением к Вам и к Вашему делу!
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


21.12.15 12:33

 

Re: Тульская труба.

Я уже не помню, как его звали! Суть не в этом. Суть в том, что незадолго до этого нашу компанию просто БОМБИЛИ звонками Ваши менеджеры с предложением купить у них трубу. Когда мы попросили образец - нас предупредилиВесело!, что за доставку образца будем платить мы, но это как то логично, и мы естественно заплатили-бы за доставку образца (хотя многие компании сейчас высылают образцы за свой счет). Потом у них не было нужного нам размера. Мы естественно сказали, что нам НЕ нужен конкретный размер образца, нам нужен ПРОСТО ОБРАЗЕЦ, чтобы понять какого качества продукция. После того, как у Ваших менеджеров закончились причины не отправлять нам образец - они все-таки согласились ее отправить... и на этом... все!!! Ну, ты даешь! Ни трубы, ни звонков. По поводу - нужен нам все еще Ваш образец или нет - конечно НЕТ. Если с таких странных вещей начинается сотрудничество - о каких делах вообще можно говорить.
С уважением.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.12.15 12:45 - underwater. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 
 

Re: Тульская труба.

Уважаемый, underwater. Отпрака образцов для ознакомления с качеством у нас всегда БЕСПЛАТНАЯ. Только если клиент просит ПОВТОРНО отправить ему несколько образцов для предоставления своим клиентам, мы просим его оплатить доставку. И именно ПРОСИМ, а не требуем и тем более не "припугиваем". Я, конечно, прошу меня извинить, но возможно Вы путаете нашу организацию с какой-либо еще.
P.S. Если все-таки вспомните с кем общались, то напишите. Или укажите в личном письме название Вашей организации. Менеджеры отчитываются мне когда и с кем они общались, я это смогу отследить. Спасибо!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


21.12.15 12:57

 

Re: Тульская труба.

Извините конечно. Но если Ваша продукция ПКФ Калибр - то я ничего не путаю. И оплачивать сказали доставку нам. Я допускаю, что это не политика компании, а недальновидность (это я корректно написал) конкретного менеджера. Но все равно от общения осталось двоякое чувство.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 
 

Re: Тульская труба.

Да, продукция ПКФ "КАЛИБР" наша. Если все вышеописанное было в действительности, то я приношу Вам извинения от лица компании. Будем корректировать стиль общения менеджеров. Если в дальнейшем Вам что то понадобиться, то можете обращаться лично ко мне. Я прослежу за тем что бы Вас все устроило.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


21.12.15 22:03

 

Re: Тульская труба.

Всем доброго времени! Юрий Борисович, осенью этого года приобретали обсадную трубу вашего производства из вторичного сырья, диаметр 160мм, толщина стенки 9мм (точно не помню), заказывали не много где то в районе 120м, по цене 320р/м (о качестве данной трубы меня предупредили сразу, по этому я представлял что за такую цену может быть) . Труба пришла примерно через две недели. При первой обсадке выяснилось что резьбы очень тугие, один стык так и не смогли затянуть до конца, так ка побоялись свернуть наружную резьбу, а на двух трубах даже лопнули наружные резьбы при скручивании (пустили их на фильтры). как я понимаю происходило это от того что сам материал в виду его вторичной переработки становится как бы хрупким. Для интереса отрезал от трубы кусочек сантиметров 10 и наступил на него, согнувшись до половины он лопнул по вдоль на две дольки.Еще обратил внимание что на солнце их скукоживает в банан моментально, даже при низкой температуре (можно сказать на глазах), конечно пнд всегда корежит, но так быстро. В общем от себя могу сказать что качество трубы из вторички оставляет желать лучшего, и в тоже время соответствует цене. Скупой как известно платит дважды, но знаю что люди работают такой трубой и еще дают гарантию на два года. С трубой первого сорта ( ПКФ "КАЛИБР"О как!, поработать не довелось, так как решили вернутся к трубе с которой работали ранее.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 
 

Re: Тульская труба.

Rusaln , спасибо за Ваш отзыв. Внесу к нему несколько строк в ответ. Трубу Вы видимо брали со стенкой 7.7 mm, т.к. названная Вами цена соответствует ей. Относительно хрупкости - да, конечно, вторичный ПНД не может отвечать характеристикам первичного ПНД и мы рекомендуем обсаживать им неглубокие скважины (максимально около 40 метров, более точно можно определить отталкиваясь от типа грунта). Относительно плотности резьбы. Когда мы начинали производить данные трубы несколько лет назад, то вопрос, скажу честно, стоял как раз наоборот - резьба закручивалась очень легко и соскакивала. Постепенно мы подобрали оптимальные размеры резьб для всех диаметров и подобных отзывов не поступало уже года два...Резьба должна закручивать достаточно туго, но усилие должно быть достаточным что называется "от руки". Может быть дело именно в этом типоразмере, я обращу на него внимание. Согласно нашим внутризаводским испытания резьба на типоразмере 125*7.1 срывается при подвешивание к ней свободного веса равного примерно 3.5 тн. Не отрывается, а именно срывается с витков. Я считаю, что для вторичного материала это достойный показатель. Как аналог могу предложить Вам трубу из первичного материала. Цену укажу в личном сообщении.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.15 13:19

 

Re: Тульская труба.

Юрий Борисович, Вы, как директор предприятия, согласились с моими выводами. Правда с оговорками. Чем отличается ТУ- от ГОСТ. Технические условия каждый из нас разрабатывает самостоятельно. ГОСТ - государственный стандарт, шаг влево шаг вправо уже не стандарт. Ваш стандарт 18599-2001, данный вам сертификат соответствия и выделяет из него таблицу № 5 и п.5.1, где сказано, что: "Трубы для хозяйственно - питьевого водоснабжения изготовляют из полиэтилена марок, разрешенных органами здравоохранения."
Вопрос №1. Почему нарушая ГОСТ, вы используйте вторичное сырье?
Вопрос №2. На полиэтилене какой марки работайте по ГОСТ?
На вашем сайте читаю: - "Прайс - лист обсадные трубы для скважин ГОСТ". В ваших вывешенных сертификатах нет ни слова об обсадной трубе. ГОСТа, как мне известно, на обсадные трубы в России нет. Обязательно гигиеническое заключение таможенного союза ЕВрАзЭС.
Вопрос №3. Для чего вы декларируйте и ссылайтесь на то, чего нет?
С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
 

Re: Тульская труба.

Уважаемый ВА! Если Вы уже беретесь цитировать чужой для Вас ГОСТ, то уж цитируйте его полностью. Вы браво процитировали половину пункта 5.1 как то забыв про его вторую половину. А в ней написано:
"По согласованию с потребителем допускается изготовлять трубы технического назначения с использованием вторичного сырья той же марки, образующегося при собственном производстве труб по настоящему стандарту." Это ответ на Ваш первый вопрос.

Отвечать на второй вопрос относительно марок ПНД не буду, т.к. это извините, не Ваше дело. Эту информацию мы предоставляем только нашим заказчикам. Скажу только, что работаем на сырье только российских производителей.

На вторую часть вопроса о сертификатах скажу, что помимо обсадных труб мы изготавливаем также трубы для напорного питьевого водоснабжения. Сертификаты ГОСТ и гигиеническое заключение предназначены именно для них. Обсадные трубы ГОСТ по сути тоже самое, только другого цвета. ГОСТ, кстати, допускает это.

Третий вопрос оставлю без ответа, так как по сути я ответил на него выше.

Разрешите задать и Вам вопрос. Вы, как я понимаю, производитель нПВХ трубы. Притом довольно успешный и брендовый. Так что Вы делаете в теме про ПНД трубу, по сути чужую и темную для Вас отрасль. Если Вы боитесь конкуренции, то я думаю, что Вам в данном случае стоит озаботиться развитием собственного производства, дополнительным обучением персонала, разработкой новых технологий. Рынок сам проголосует за соответствующую пропорцию цена/качество.
Вы же вместо этого взяли на себя роль этакого судьи (которого, судя по данному форуму, к сожалению, никто не признает) и без устали усуждаете всех и вся.

Вопрос: где Вы находите столько времени и зачем это Вам?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


22.12.15 15:32

 

Re: Тульская труба.

Покупаем трубу в ПКФ КАЛИБРЕ достаточно давно более 2 лет, как пластик для скважин - обсадную трубу, так и черную пнд трубу, цена на обсадную отличная, сроки всегда выполняют, качество устраивает.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 
 

Re: Тульская труба.

Александр, благодарю за положительный отзыв. Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


22.12.15 22:52

 

Re: Тульская труба.

Александр, зарегистрирован вчера. Сообщение одно. И сразу комплимент КалибруВесело! Мне кажется, подставные, рекламные отзывы на этом форуме не жалуют...В самом деле? Ну, вы даете!..

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ